Перейти к публикации

Что у вас на завтрак?


ири

Рекомендованные сообщения

ежедневно овсяная каша и чай с бергамотом)

ежедневная овсянка выводим микроэлементы из костей, поэтому постоянно ее кушать нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежедневно овсяная каша и чай с бергамотом)

ежедневная овсянка выводим микроэлементы из костей, поэтому постоянно ее кушать нельзя.

а вы с манкой и кальцием часом не перепутали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала, что ежедневная овсянка-вред. Надо чередовать с другими кашами и на завтрак обязательно должен быть белок (сыр, творог и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько живу, никогда подобного не слышала. Одна из самых полезных каш, по-моему. Я про овсянку. А вот как правильно Даша про манку написала, то там да, есть часто точно не стоит, больше вреда, чем пользы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько живу, никогда подобного не слышала. Одна из самых полезных каш, по-моему. Я про овсянку. А вот как правильно Даша про манку написала, то там да, есть часто точно не стоит, больше вреда, чем пользы.

я тоже была уверена в ее пользе. Ан нет, британские ученые доказали!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааа,британские ученые!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько живу, никогда подобного не слышала. Одна из самых полезных каш, по-моему. Я про овсянку. А вот как правильно Даша про манку написала, то там да, есть часто точно не стоит, больше вреда, чем пользы.

я тоже была уверена в ее пользе. Ан нет, британские ученые доказали!

этот слух пошел из-за фитиновой кислоты, якобы она мешает усвоению элементов, и не только кальция, но, она содержится во всех крупах и в овсянке ее не больше и не меньше, есть в том числе в злаковых, бобовых и орехах, в орехах и бобовых вроде больше всего) в общем, если эта фитиновая кислота реально такой вред наносит, то можно лапки сложить и помирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сторонник того, чтобы разнообразить завтрак в принципе-скука одну и ту же овсянку годами есть. А так-да, жить вообще вредно,куда ни глянь)) главное-меру знать во всем, тогда и вред минимален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне овсянка на завтрак очень нравится, уже много лет ее ем, а разнообразие в том, что добавляю в нее разные фрукты или ягоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подсели мы на йоркширские пудинги.

Рецепт тут http://chadeyka.live...com/121613.html

Оля делат нам на завтрак по своей кулинарной книге.

С вечера тесто, утром выпекаем.

Классно очень. И со сладкими начинками, и с несладкими, и вообще без начинки.

Очень рекомендую.

Фотка только такая

5882535253a15.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то с ужинами про завтраки забыли.

Сделала печеночный паштет. Из куриной печени. Просто, быстро, дешево и очень вкусно

Завтра к завтраку тосты сделаю к нему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешла на ПП, поэтому экспериментирую с разными рецептами. Сегодня на завтрак были сырные вафельки, вчера шоколадные маффины.

 

TVwGPzUCZYM.jpg ejzVue-rPJE.jpg

 

Рецепт сырных вафель:

2ст.л отрубей овсяных

1 яйцо

1ст.л. кукурузного крахмала

1/2ч.л. разрыхлителя

Соль - по вкусу

70-80гр. сыра

Кефир или молоко.

Сыр трем на крупной терке, замешиваем тесто. Добавляем чуть чуть кефира или молока, чтобы получилось тесто как сметана. Дать тесту постоять 10 минут. Печь в духовке до готовности. У меня вышло 40 минут, при 200 градусах. Вафля из духовки получается хрустящей, когда полежит становится мягкой. Красила их натертым сыром и поджаренный кунжутом. В тесто можно добавить специи и чеснок.

 

 

Те кто не любит цельнозерновую муку, лучше такие кексики не делать, так как у муки специфический вкус. Сестра делала кексики из перемолотой овсянки, сказала вышло очень вкусно.

 

Рецепт шоколадный маффинов:

120 г. цельнозерновой или овсяной муки

3 ч. л. какао

2 яйца

1/2 ч л разрыхлителя

220 мл кефира

сахарозаменитель по вкусу

ягоды (у меня замороженная вишня, положила ее в готовое тесто, также можно использовать любые другие ягоды)

щепотка соли

щепотка ванилина

Смешиваем все ингредиенты до однородности. Раскладываем тесто по формочкам на 1/3. Ягоды добавляем в конце. У меня получилось 9 формочек.

Выпекала в духовке - 20 мин при 200 градусах.

Приятного аппетита!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...