Перейти к публикации

Что для вас является смыслом жизни?

Как вы его ищете?

kateroska

Рекомендованные сообщения

а я,наверно,тупая мама-курица,для меня смысл жизни в моем ребенке,а до него я как-то и не видела смысла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужик может о смысле задумываться тут? Или только дамы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужик может о смысле задумываться тут? Или только дамы?

давай-давай, даже спать не пойду, как хочу почитать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю жизнь как поезд, в вагонах едут люди, каратая время. Кто то стоит на голове, кто то пьет и играет, другие строят что то.

 

Некоторые вагоны пустеют их заселяют другие люди и продолжают путь...

 

Какой в этом смысл? В масштабах одного человека во вселенной никакого!

 

Каждый придумывает себе потеху на каждом этапе своей жизни и когда заканчивается фантазия пропадают потехи - смерть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а когда человек задумывается о смысле жизни? Когда плохо, когда неудовлетворен чем то?

 

Ведь мы редко думаем о смысле когда все хорошо...

 

Я не про автора.

 

Многие не понимают какие они счастливые люди.

 

 

 

Печально, что большинство осознают это перед смертью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня, жизнь- Школа для Души-), соответственно смысл своей жизни я вижу в её обучении, в приобретении бесценного опыта Сотворения и Сотворчества, в успешной сдаче как текущих жизненных экзаменов так и последнего Выпускного, в надежде на поступление в более Высшее Заведение-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня, жизнь- Школа для Души-), соответственно смысл своей жизни я вижу в её обучении, в приобретении бесценного опыта Сотворения и Сотворчества, в успешной сдаче как текущих жизненных экзаменов так и последнего Выпускного, в надежде на поступление в более Высшее Заведение-))

 

А какой смысл этого поступления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл этого поступления?

ну...рыба ищет где глубже, а человек, где лучше-) некоторые считают, что Там здорово-)) ,а если серьёзно...а какой смысл в поступлении в обычный земной институт?-для меня он был в получении любимой профессии для дальнейшей работы....по аналогии: если предположить, что материальный мир- отражение духовного, то я вижу его в дальнейшем обучении и сотворчестве, работе, но на несколько ином уровне Бытия-)) в чем смысл жизни после "смерти"?- я думаю точно на этот вопрос ни один живущий здесь не ответит-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня, жизнь- Школа для Души-), соответственно смысл своей жизни я вижу в её обучении, в приобретении бесценного опыта Сотворения и Сотворчества, в успешной сдаче как текущих жизненных экзаменов так и последнего Выпускного, в надежде на поступление в более Высшее Заведение-))

Задумалась.... А можно немного конкретики попросить? В чем состоит обучение души? Как отличить обучение меня, здешней, временной, от обучения меня бессмертной? Ну и каверзный вопрос, не чтобы съязвить, честно интересно мнение: а если нет его, Высшего Заведения? Не будет ли для души, потратившей столько сил на отличное окончание школы, это слишком несправедливым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни только дети знают, чего ищут. Они отдают всю душу тряпичной кукле, и она становится им очень-очень дорога, и если ее у них отнимут, дети плачут...

(с)маленький принц

 

Для меня смысл жизни остаться в душе ребенком. Мы даже клятву с подругой давали (в классе 10) что никогда не забудем, что были детьми :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...