Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

kateroska

Что для вас является смыслом жизни?

Рекомендованные сообщения

Смысл жизни-это сама жизнь. Когда то она закончится, значит прожить ее надо максимально счастливо и комфортно для себя. Если в юности я придерживалась принципа- любить так любить, гулять так гулять, страдать так страдать, максимализм такой. То теперь для меня мила золотая середина во всем. Мне не нужна всепоглощающая любовь, я хочу чтобы мне было комфортно и спокойно рядом с другим человеком. Я хочу карьерного роста, но до определенной ступеньки, в моей жизни должны быть дети, но их не должно быть очень много. У меня остались подруги проверенные временем, с которыми у нас есть общие, такие драгоценные, воспоминания, остальных людей я стараюсь держать на расстоянии и т.д. Впринципе когда я осознала что мне надо для комфорта, я стала действительно ощущать себя счастливее

Поделиться сообщением

смысл жизни, наверное, воспитать себя

а для меня еще нюхать и тискать своих вкусных малышей :)

Поделиться сообщением

Интересно узнать, многие ли вообще озабочены его поиском?.. жить надо всё таки со смыслом, или поиском смысла занимаются только от безделья, когда нет ещё семьи и детей?..

я пушистое животное)

галлюцинации по поводу собственного величия оставили меня лет в 16-17,с тех пор живу, радуясь в те моменты, когда меня не колбасит от тревоги, хоть колбасит, увы, часто

мне радостно вкусно поесть, интересно потрындеть, красиво пошить, воткнуться в хорошую книгу или фильм, пообниматься с близкими, полюбоваться и удивиться природе

примитивно, да...в счастье смысл

Поделиться сообщением

Катюша, обучение православное походишь? :) меня подруга на эту тему пытала, когда на каких то православных инет-курсах училась.

Поделиться сообщением

а я,наверно,тупая мама-курица,для меня смысл жизни в моем ребенке,а до него я как-то и не видела смысла

Поделиться сообщением

А мужик может о смысле задумываться тут? Или только дамы?

Поделиться сообщением

А мужик может о смысле задумываться тут? Или только дамы?

давай-давай, даже спать не пойду, как хочу почитать

Поделиться сообщением

Представляю жизнь как поезд, в вагонах едут люди, каратая время. Кто то стоит на голове, кто то пьет и играет, другие строят что то.

Некоторые вагоны пустеют их заселяют другие люди и продолжают путь...

Какой в этом смысл? В масштабах одного человека во вселенной никакого!

Каждый придумывает себе потеху на каждом этапе своей жизни и когда заканчивается фантазия пропадают потехи - смерть...

Поделиться сообщением

Интересно, а когда человек задумывается о смысле жизни? Когда плохо, когда неудовлетворен чем то?

Ведь мы редко думаем о смысле когда все хорошо...

Я не про автора.

Многие не понимают какие они счастливые люди.

Печально, что большинство осознают это перед смертью.

Поделиться сообщением

Для меня, жизнь- Школа для Души-), соответственно смысл своей жизни я вижу в её обучении, в приобретении бесценного опыта Сотворения и Сотворчества, в успешной сдаче как текущих жизненных экзаменов так и последнего Выпускного, в надежде на поступление в более Высшее Заведение-))

Поделиться сообщением

Для меня, жизнь- Школа для Души-), соответственно смысл своей жизни я вижу в её обучении, в приобретении бесценного опыта Сотворения и Сотворчества, в успешной сдаче как текущих жизненных экзаменов так и последнего Выпускного, в надежде на поступление в более Высшее Заведение-))

А какой смысл этого поступления?

Поделиться сообщением

А какой смысл этого поступления?

ну...рыба ищет где глубже, а человек, где лучше-) некоторые считают, что Там здорово-)) ,а если серьёзно...а какой смысл в поступлении в обычный земной институт?-для меня он был в получении любимой профессии для дальнейшей работы....по аналогии: если предположить, что материальный мир- отражение духовного, то я вижу его в дальнейшем обучении и сотворчестве, работе, но на несколько ином уровне Бытия-)) в чем смысл жизни после "смерти"?- я думаю точно на этот вопрос ни один живущий здесь не ответит-) Изменено пользователем селена

Поделиться сообщением

Задумалась.... А можно немного конкретики попросить? В чем состоит обучение души? Как отличить обучение меня, здешней, временной, от обучения меня бессмертной? Ну и каверзный вопрос, не чтобы съязвить, честно интересно мнение: а если нет его, Высшего Заведения? Не будет ли для души, потратившей столько сил на отличное окончание школы, это слишком несправедливым?

Поделиться сообщением

Одни только дети знают, чего ищут. Они отдают всю душу тряпичной кукле, и она становится им очень-очень дорога, и если ее у них отнимут, дети плачут...

(с)маленький принц

Для меня смысл жизни остаться в душе ребенком. Мы даже клятву с подругой давали (в классе 10) что никогда не забудем, что были детьми :)

Поделиться сообщением

Задумалась.... А можно немного конкретики попросить? В чем состоит обучение души? Как отличить обучение меня, здешней, временной, от обучения меня бессмертной? Ну и каверзный вопрос, не чтобы съязвить, честно интересно мнение: а если нет его, Высшего Заведения? Не будет ли для души, потратившей столько сил на отличное окончание школы, это слишком несправедливым?

Для меня обучение состоит в том, если говорить кратко и "избито", то научиться любить ближнего как саму себя, или, если говорить образно , используя приведённый выше литературный пример: стать "взрослой", сохранив в себе "ребёнка". Как отличить обучение меня временной от меня бессмертной?- отождествить себя со свой Душой, а своё тело- со скафандром, необходимым для жизни в обучающей среде-)) на счёт отсутствия или наличия Высшего Заведения.....ну ты же не веришь, что под дуновением ветра на свалке,вдруг ,когда-нибудь( даже через миллиарды лет) соберётся самокат, почему же тебе хочется верить, что клетка- единица строения и жизнедеятельности всего лишь нашего скафандра- которую не смог воссоздать из составных частей человек, создавший самокат, вдруг, собралась сама под дуновением ветра?-)) Изменено пользователем селена

Поделиться сообщением

Селена, хочу узнать Ваше мнение по поводу этой статьи http://zastenchivost...r-nespravedliv/

PS Мнение форумчан не будет лишним ;)

Изменено пользователем Coolboy

Поделиться сообщением

Твою ссылку надо в воспитание детей :)

Поделиться сообщением

Селена, спасибо за Ваш ответ! ждала, что появится религиозный взгляд на проблему. верующий человек точно знает зачем живёт, смысл жизни - вполне твёрдая категория. живи в добродетелях и кайся в грехах, будешь вечно блаженствовать в Царствии Небесном. а без Бога - вечная мука. Большой такой смысл.

не может человеческая жизнь быть вообще без смысла, каждый жучок-паучок имеет смысл своему существованию, в природе нет ничего бессмысленного.

гедония как смысл - ну не знаю.. в истории масса примеров тяжёлых жизненных испытаний, выпавших на долю одного человека, разве его жизнь лишена при этом смысла в отсутствие наслаждения?

я считаю, надо думать об этом. это и отличает человека от животных, он мыслит и смыслит.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...