Перейти к публикации

Что для вас является смыслом жизни?

Как вы его ищете?

kateroska

Рекомендованные сообщения

подлить что-ли бензинчика в темку :lol:

Просто расскажите о своем смысле жизни. И как до него "дошли"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подлить что-ли бензинчика в темку :lol:

Просто расскажите о своем смысле жизни. И как до него "дошли"

не думаю, что это хорошая идея) но попробовать можно)

Катя у меня в личке уже спрашивала на эту тему, поэтому скопирую ответ, только немного подкорректирую и раскрою:

Для меня смысл жизни - семья) создать семью, воспитать детей, чтобы за них стыдно не было. передать ценности им, чтобы жили по совести и без греха по возможности. Не спорю, что практически для всех, семья, это не просто слово, но вот именно я делаю из этого смысл своей жизни.

И мне кажется, это можно сравнить с готовкой например. Можно просто сварить борщ, а можно сварить борщ с душой, он намного вкуснее будет. Так же и семья: можно просто завести семью, жить этим, плыть по течению, а можно вкладывать в это душу и все силы.

P.S. жизнь без смысла, это как идти в неизвестном направлении к непонятной цели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда дети вырастут и выпорхнут из гнезда, какой смысл будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда дети вырастут и выпорхнут из гнезда, какой смысл будет?

Семья, это не только дети, да и выпорхнувшие дети семьей быть не перестают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда дети вырастут и выпорхнут из гнезда, какой смысл будет?

а все. ложиться и помирать

 

Можно просто сварить борщ, а можно сварить борщ с душой, он намного вкуснее будет.

требую рецепт!

1. борщ с мясом.

2. борщ вегетарианский

3. борщ с душой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда дети вырастут и выпорхнут из гнезда, какой смысл будет?
Семья, это не только дети, да и выпорхнувшие дети семьей быть не перестают)

 

Сейчас они вокруг тебя, жена еще молода и красива, у тебя нет маразма. Но через 30-40 лет это изменится и с таким (единственным!?) смыслом можно и в ящик сыграть ;)

 

Так что подумай хорошенько, что делать если этого всего не будет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас они вокруг тебя, жена еще молода и красива, у тебя нет маразма. Но через 30-40 лет это изменится и с таким (единственным!?) смыслом можно и в ящик сыграть ;)

 

Так что подумай хорошенько, что делать если этого всего не будет ;)

Не хочется загадывать, что будет через 30-40 лет, но чисто теоретически мой смысл будет выполнен и можно будет спокойно пожить для себя, рыбалочкой, дачкой и т.д. при необходимости помогать чем-то детям, материально или физически или советом или с внуками посидеть. Какой ящик?

 

Да и жить, когда твой смысл исполнился, намного приятней, чем жить без смысла вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять же, получается это не смысл, это цель. Цель "порядочные,устроенные дети " достигнута, можно поставить цель "помочь в устройстве и воспитании внуков", достигнется эта цель, можно целью назначить что-то следующее:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему цель не может быть смыслом жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот опять же, получается это не смысл, это цель. Цель "порядочные,устроенные дети " достигнута, можно поставить цель "помочь в устройстве и воспитании внуков", достигнется эта цель, можно целью назначить что-то следующее:)

 

Смысл жизни - выполнение целей, получается. (у Макса)

 

Неужели нельзя просто жить и получать от этого кайф? Или надо преодолевать, соревноваться и прочее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять же, получается это не смысл, это цель. Цель "порядочные,устроенные дети " достигнута, можно поставить цель "помочь в устройстве и воспитании внуков", достигнется эта цель, можно целью назначить что-то следующее :)

смысл жизни, в моем понимании, это некое более глобальное определение, нежели цель. цели это как бы промежуточные звенья, а вся цепочка это и есть смысл жизни. цели выстраиваешь уже относительно смысла, чтобы придти к этой конечной точке. семья это тоже более глобально, нежели дети. внуки это тоже семья и смысл в принципе не меняется, в отличии от цели)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему цель не может быть смыслом жизни?

 

Иногда смотрю на цели окружающих и думаю, что так биться головой о стену я не усмею :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...