Перейти к публикации

Что для вас является смыслом жизни?

Как вы его ищете?

kateroska

Рекомендованные сообщения

Ну Катя хитрая, люди столько лет-веков ищут ответ на этот вопрос. Если еще ищут, значит и не нашли еще. А тут молодые-красивые как могут знать то, что за много веков узнать не могут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Счастливо и осмысленно можно жить и без детей и без семьи.) Бывают люди, которые свой смысл находят в профессии или другой деятельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жила же я и без детей, и счастлива без детей была

я и раньше счастливый был, а теперь, с двумя коровами, в два раза счастливее стану! (с) кот Матроскин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл жизни - просто жить, быть здоровым во всех смыслах человеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ваши ответы, очень интересно выходит. Смысл жизни отождествляется со счастьем, получается?

Я не согласна, что люди веками ищут смысл жизни и найти не могут. Уверена, что многие люди могут назвать свой смысл жизни. Религиозные люди, например, точно знают, зачем живут? :) также из ожидаемых ответов - личностная реализация, творческие достижения, улучшить мир после себя там итп.. не?..))

Интересно узнать, многие ли вообще озабочены его поиском?.. жить надо всё таки со смыслом, или поиском смысла занимаются только от безделья, когда нет ещё семьи и детей?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он, смысл, еще и меняться может со временем. В юности карьера, в 30-40 дети. Да и как-то нечестно что ли называть что-то одно. А если мне и творчество интересно и дети? Так и метаться, что важнее? Ну а любовь я вообще к смыслам не причисляла бы, опасно это: любовь прошла, жизнь стала бессмысленной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в биологическом смысле приближение к бесконечности посредством рождения потомства, некоторые заменяют его на творчество

в мистическом, жить согласно своим представлениям и готовиться к смерти, нас когда-то не было и когда-нибудь снова не будет, нас, именно в том сознание в котором мы существуем. Может какие-нибудь реинкарнации, другие миры и прочее прочее существует, но узать об этом все равно нереально

все остальное планы, цели и мечты, смыслом это сложно назвать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, карьера и творчество - это скорее к целям и планам. любовь как смысл.. вообще, в моей картине мира вполне допустимо. любовь в глобальном смысле, не ограничивающаяся отношениями полов. в конце концов, одна прошла - можно стремиться к поиску другой.

 

Интересная выкладка у Ани - жизнь как подготовка к смерти, а? :) смысл в том чтобы оставить что-то после себя, или чтоб достичь чего-то внутри себя, что можно забрать с собой туда, куда отправишься после смерти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл жизни-это сама жизнь. Когда то она закончится, значит прожить ее надо максимально счастливо и комфортно для себя. Если в юности я придерживалась принципа- любить так любить, гулять так гулять, страдать так страдать, максимализм такой. То теперь для меня мила золотая середина во всем. Мне не нужна всепоглощающая любовь, я хочу чтобы мне было комфортно и спокойно рядом с другим человеком. Я хочу карьерного роста, но до определенной ступеньки, в моей жизни должны быть дети, но их не должно быть очень много. У меня остались подруги проверенные временем, с которыми у нас есть общие, такие драгоценные, воспоминания, остальных людей я стараюсь держать на расстоянии и т.д. Впринципе когда я осознала что мне надо для комфорта, я стала действительно ощущать себя счастливее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл жизни, наверное, воспитать себя

а для меня еще нюхать и тискать своих вкусных малышей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать, многие ли вообще озабочены его поиском?.. жить надо всё таки со смыслом, или поиском смысла занимаются только от безделья, когда нет ещё семьи и детей?..

я пушистое животное)

галлюцинации по поводу собственного величия оставили меня лет в 16-17,с тех пор живу, радуясь в те моменты, когда меня не колбасит от тревоги, хоть колбасит, увы, часто

мне радостно вкусно поесть, интересно потрындеть, красиво пошить, воткнуться в хорошую книгу или фильм, пообниматься с близкими, полюбоваться и удивиться природе

примитивно, да...в счастье смысл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, обучение православное походишь? :) меня подруга на эту тему пытала, когда на каких то православных инет-курсах училась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...