Перейти к публикации

Что для вас является смыслом жизни?

Как вы его ищете?

kateroska

Рекомендованные сообщения

А почему цель не может быть смыслом жизни?

может, но получается, что когда цель достигнута, то жизнь теряет смысл:) зачем так драматично?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Ну так наверно про все можно сказать, все цели.. Значит смысл у всех один- в постановке и достижении целей, а вот сами цели уже могут быть разные..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот опять же, получается это не смысл, это цель. Цель "порядочные,устроенные дети " достигнута, можно поставить цель "помочь в устройстве и воспитании внуков", достигнется эта цель, можно целью назначить что-то следующее :)

 

Смысл жизни - выполнение целей, получается. (у Макса)

 

Неужели нельзя просто жить и получать от этого кайф? Или надо преодолевать, соревноваться и прочее?

верно подметил.

почему нельзя, можно конечно. но мы, люди, все разные. кто-то получает кайф от валяния на пляже, а кто-то не может спокойно жить без походов, подъемов в горы и т.д. поэтому и в жизни так, кому-то кайф просто жить, а кто-то не может без целей и смыслов.

на ум приходит история, но я помню где это было и все детали. в общем смысл такой, что человек попал в трудную ситуацию и то ли дойти надо было, то ли доплыть, в общем выжил он только благодаря тому, что ставил промежуточные цели, типа сейчас до этой точки надо добраться. добрался, дальше до этой. но не выжил бы, если бы тупо следовал непонятно куда. напишу подробнее если вспомню, что за история была)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему цель не может быть смыслом жизни?

может, но получается, что когда цель достигнута, то жизнь теряет смысл :) зачем так драматично?

поставить следующую цель ) и будет уже другой смысл. Или по жизни должен быть только один смысл. Ведь с годами он может поменяться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Неужели нельзя просто жить и получать от этого кайф?

Можно, но не долго. От бесцельных кайфушек человек деградирует и впадает в депрессию в конечном итоге. Душа обязанна трудиться ) но этот труд желательно чтобы был в радость..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему цель не может быть смыслом жизни?

 

Иногда смотрю на цели окружающих и думаю, что так биться головой о стену я не усмею :rofl:

я вот наоборот, чаще вижу обратное, как люди плывут без целей, как г*вно в проруби, только жалуясь на жизнь и правительство) а сделать что-то, так нет, не судьба)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что цель недостаточна для смысла, она конечна, её можно достичь - и она кончилась. значит в чём-то вечном, а не конечном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так наверно про все можно сказать, все цели.. Значит смысл у всех один- в постановке и достижении целей, а вот сами цели уже могут быть разные..
Неужели нельзя просто жить и получать от этого кайф?
Можно, но не долго. От бесцельных кайфушек человек деградирует и впадает в депрессию в конечном итоге. Душа обязанна трудиться ) но этот труд желательно чтобы был в радость..

 

 

Ну какие перед тобой цели стоят?

Все ваши цели, кроме детей и семьи, призрачны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Я выше цитату кидала )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю дворником - смысл жизни вижу в умении мести двумя руками! - ну чушь же!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пф, там те еще советчики)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...