Перейти к публикации

Таблица умножения


Кэтрин

Рекомендованные сообщения

Боже, какие все умные.... А мы пляшем и песни поем и в машине и в туалете. Дай бог мне терпения в учебном году.

Мы так поем песни, что лучше мы будем считать. Оно для материного уха менее болезненно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 9 не сложно)) всегда себя проверяла вычитанием :lol:

типа 90-9, 80-8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на 9 со школы на пальцах проверяю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 9 не сложно)) всегда себя проверяла вычитанием :lol:

типа 90-9, 80-8

 

О! У меня сын сам такой способ изобрел случайно. Мы учим таблицу по старинке и дошли пока только до восьмерки (блин, что ж я раньше-то не знала, что с девятки надо начинать?!). Когда спрашиваю, сколько будет 4х9, он говорит, что 36 и поясняет: "я просто знаю, что 4х10=40 и от сорока отнимаю одну четверку". И так далее: спрашиваю сколько будет 6х9, он говорит 54 ("потому что 6х10=60 и минус одна шестерка"). Спрашиваю кто научил, отвечает что сам придумал. Хотя может учительница в школе подсказала, а он забыл про факт подсказки?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 9 не сложно)) всегда себя проверяла вычитанием :lol:

типа 90-9, 80-8

 

О! У меня сын сам такой способ изобрел случайно. Мы учим таблицу по старинке и дошли пока только до восьмерки (блин, что ж я раньше-то не знала, что с девятки надо начинать?!). Когда спрашиваю, сколько будет 4х9, он говорит, что 36 и поясняет: "я просто знаю, что 4х10=40 и от сорока отнимаю одну четверку". И так далее: спрашиваю сколько будет 6х9, он говорит 54 ("потому что 6х10=60 и минус одна шестерка"). Спрашиваю кто научил, отвечает что сам придумал. Хотя может учительница в школе подсказала, а он забыл про факт подсказки?..

 

возможно) нашим учительница такой способ давала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пальцах на 9 проще всего, как по мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каком классе вообще учат таблицу умножения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

По ШР между 2 и 3 классом, по школе 2100 между первым и вторым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а раньше во втором учили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше учили в третьем. Сейчас начинают во втором классе в конце учебного года и на лето задание дают выучить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в контакте вот такую песенку- видео себе оставила, не знаю может пригодится :)

https://vk.com/id18622237?w=wall18622237_1323%2Fall

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...