Перейти к публикации

Худеем?


valeria

Рекомендованные сообщения

размеры порций тоже имеют значение,это я вцелом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, что вы называете "небольшой полнотой"? Меня тоже удивляют худеющие 44-46 размера, если им при этом 35+

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, что вы называете "небольшой полнотой"? Меня тоже удивляют худеющие 44-46 размера, если им при этом 35+

если мы говорим каждый про себя, то у меня небольшая полнота- это размер 46-48 вместо 42-44. Да, одежду для 20-летних я уже не одену в этом случае, но она мне уже и не нужна. Зато грудь начинает виднеться. И задница в брюках определяется.

Здесь еще вопрос роста немаловажен. Высоким полнота +2 размера не так страшна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размеры порций тоже имеют значение,это я вцелом

смотря чего
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки. Про сахар. Причину всех наших бед и неудач в похудении). Понравилось сравнение химических формул:

C12H22O11 сахар

C17H21NO4 кокаин

И тот и другой вызывает резкий выброс в кровь дофамина и мы получаем удовольствие.

В продуктах очень много скрытого сахара. Таким образом мы постоянно нажимаем в мозгу переключатели и приучаем организм хотеть вкусно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще такое понятие "сахарные наркоманы".

интересная теория, я уже задумывалась об этом, ибо без сладкого (шоколад, конфеты, чай с сахаром) я очень злюсь, без мучного нормально. Но собственно это была единственная радость при отказе от всяких вредностей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с детства была сильная зависимость от сладкого, особенно от шоколада. Шоколадка в день - это была норма для меня ещё года 3 назад. Слезала с сахарной иглы долго и мучительно, с срывами. Не могу сказать, что сейчас вообще не ем сладкого. Иногда бывает, хочется. Но нет такой непреодолимой тяги, как раньше. Это я к тому, что от сахарной зависимости можно избавиться. Мне больше всего именно занятия спортом помогли справиться с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сахар на нижней границе, совсем без сладкого я не могу физиологически, мне даже доктор сказал, мол, не стесняйся ешь. Но я не злоупотребляю. Из сладкого покупаю только сахарный песок. Иногда, если сильно приспичит, темную шоколадку. Колбаса крайне редко, майонез тоже. Все уже давно тушу, т.к.лет в 25 обнаружился повышенный холестерин. Сейчас покупаю сухофрукты. Если хочется пожевать, беру несколько штук или хлебцы.

На маленьких каждый лишний килограмм виден. К тому же, все поправляются в разных местах. У меня -это ноги и руки в основном. Я просто в рукава перестаю влезать, для меня это большая проблема. Я 42-44 размера, я не худею, я пытаюсь остаться на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки. Про сахар. Причину всех наших бед и неудач в похудении). Понравилось сравнение химических формул:

C12H22O11 сахар

C17H21NO4 кокаин

популизм

в химии так забавно бывает, что чуть связь изменишь - и яд превращается в не-яд, и наоборот

но соглашусь, количество сахара, съедаемого среднестатистическим человеком, вряд ли укладывается в природные нормы

 

Вопрос, что вы называете "небольшой полнотой"? Меня тоже удивляют худеющие 44-46 размера, если им при этом 35+

смотря какой рост при 46 размере

такой, как у меня - лучше б 44, в 46 я толстовата

такой, как у Долли - при 46 ей все говорят, что она худая,полной или нормальной она не выглядит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно в органической химии, где все вещества имеют в своём составе С и Н.

А 3/4 формул в принципе сильно похожи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, вообще, они относятся к совершенно разным группам веществ.

Кокаин это сложный эфир. Сахар это сложный растворимый углеводород. К тому состоящий из двух. Так что формула сахара, с точки зрения химии, как минимум не корректна

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ни один человек, склонный к полноте, не может безнаказанно есть булки, какой травой он бы их не заедал)

Может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...