Перейти к публикации

Слишком общительный ребенок


puzik

Рекомендованные сообщения

Тут на аллее день два назад, Даня шёл к бабушке, с бластером, стрелял во все подряд..тут разворачивается и целится мне в мелкую, она в сидячке ехала...получил замечание и объяснение что целиться и стрелять в людей нельзя... говориь что не заряжен и вообще к бабушке идет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,а как взрослые реагируют когда замечания по поводу курения,спиртного или мата получают?

 

Ну, кто-то говорит "да, ты прав, я знаю, больше не буду", а кто-то злится, что малолетка поучает.

 

Тут на аллее день два назад, Даня шёл к бабушке, с бластером, стрелял во все подряд..тут разворачивается и целится мне в мелкую, она в сидячке ехала...получил замечание и объяснение что целиться и стрелять в людей нельзя... говориь что не заряжен и вообще к бабушке идет)))

 

Какие у него глаза были, когда я дала ему это прочитать! :lol:

Вот тоже постоянно твержу, чтобы не целился в людей и животных. Очень сильно извиняюсь за сынулю. Но в свое оправдание опять твердил, что диски у него в кармане лежали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослый то не знает сколько там пуль... не извиняйтесь, не за что))) .. просто вот они одни ходят, чудят... страшно за них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да! До боли знакомая для меня тема. В общительности ребенка конечно же, есть свои плюсы. Например, когда мы переехали в новую квартиру, благодаря Дане мы моментально познакомились со всеми соседями и продавцами из близлежащих магазинов. И за границей он прекрасно налаживает контакты (знание языков ему совсем не требуется).

Сначала меня общительность сынули напрягала, сейчас я беспокоюсь только о том, что ребенок такой открытый, а нехороших людей в мире много. Бабушке не нравится, что он здоровается со всеми встречными, я в этом ничего плохого не вижу. Зато у людей сразу улыбка на лице. В саду мне постоянно выговаривают, что он на прогулке через забор общается с незнакомыми. Но все выговоры как об стенку горох отлетают. :(

И с лазаньем в чужие сумки ситуация была. Как-то на прогулке Даня бегал вокруг домика на площадке, а потом выруливает с яблоком в руках, уже надкусанным. В общем, стояли чьи-то сумки с покупками, а он влез. Я потом хозяйку нашла, деньги вернуть предлагала, она отказалась. Но Даньке на тот момент года 3-4 было.

Сейчас его общительность зачастую перерастает в навязчивость и от него отмахиваются как от назойливой мухи. Он запросто может заговорить со взрослыми, делает им замечания по поводу курения, распития спиртного, употребления матов и т.д. Я ему говорю, что он уже не маленький и запросто может схлопотать по шее за такое. Но, видимо, пока не получит, не поймет.

Одно поняла уже, что это такой темперамент, и бороться с ним бесполезно. Надо попытаться втолковать правила приличия и безопасности. Дальше сам разберется.

Давайте дружить :562108: У меня такое же сокровище :girl_sigh: :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте дружить :562108: У меня такое же сокровище :girl_sigh: :)

 

С удовольствием! А вы где живете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...