Перейти к публикации

Слишком общительный ребенок


puzik

Рекомендованные сообщения


За 8 месяцев 5дней =)))))) остальное время проболели..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто в саду как правило есть психолог с которым можно пообщаться, да и в группе бы энергия выходила бы

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно. В инстаграме подписана на страничку мамы Тимати. Она выкладывает посты о том, как важно чтоб ребенок не замыкался, не боялся со всеми общаться, не стеснялся себя своих эмоций.

 

А у нас это плохо и родители думают что не так с ребенком(

 

П.с. я на море выговор получила от папаши. Кирка хотела с девочкой на батуте поиграть(младше нас на пол года) и они играли в догонялки. Когда девочка заваливала Кирку всё нормально. Когда на батуте Кирка догоняла девочку и та падала, папаша был возмущен моим безразличием и ужасным воспитанием. (девочке больно и обидно не было, она вставала и бежала за Киркой, но ее родители быстро забрали, объяснив, что она бедная, а та девочка очень плохая:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно. В инстаграме подписана на страничку мамы Тимати. Она выкладывает посты о том, как важно чтоб ребенок не замыкался, не боялся со всеми общаться, не стеснялся себя своих эмоций.

 

А у нас это плохо и родители думают что не так с ребенком(

 

П.с. я на море выговор получила от папаши. Кирка хотела с девочкой на батуте поиграть(младше нас на пол года) и они играли в догонялки. Когда девочка заваливала Кирку всё нормально. Когда на батуте Кирка догоняла девочку и та падала, папаша был возмущен моим безразличием и ужасным воспитанием. (девочке больно и обидно не было, она вставала и бежала за Киркой, но ее родители быстро забрали, объяснив, что она бедная, а та девочка очень плохая:(

Примерно так же и у нас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуйтесь, ваши дети без проблем общаются, не стесняются, нигде не пропадут, на экзаменах будут пятерки получать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям примерно 1 из 10 идет так же легко идет на контакт. Остальные либо убегают либо лезут в драку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких деток нельзя затыкать. Могут возникнуть психологические и соматические проблемы, например заикание. Если вам не удобна тема, которую он затрагивает, отвлекайте. Маленькому сложно обьяснить, почему нельзя говорить о чем-то или с кем- то. В школьном возрасте только начнёт понимать. Очень жалею, что затыкала старшего по неопытности. Мелкий болтает сколько хочет. На людей немного пофиг, почему я должна стесняться своего чудесного ребёнка?А какие слова они придумывают эти болтунишки, прелесть просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу завидую. Мои дети незнакомых боятся, Витёк говорит три слова, боится даже бабушку, если не видел её больше недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, на полном серьезе - на выходные идите все гулять в финский парк, устройте болтливую форумовку :). Там ваши общительные дети встретят себе подобных, и либо будут счастливы, либо посмотрят на такое поведение со стороны. Любой результат неплох. Потому что нельзя ж постоянно их грузить правилами общения, надо иногда и дать расслабиться, самое логичное - расслабляться в компании, где о тебе никто ничего "такого" не подумает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мелкая тоже очень общительная, видит ребенка сразу идет к нему, берет за руку в лицо заглядывает) Говорот - давай дружить/играть))) Дети иногда руку выдергивают, иногда идут послушно :lol: Однажды нам встретилась девочка, которая была более активная, Маня засмущалась))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас девочки и прям отпустило меня. Думала, что мы одни такие. У нас такая же проблема. Ребенок очень открытый, общительный. За все время прогулок я пока не встречала таких же деток, в основном все закрытые, истеричные. Это мое, не бери, сюда не ходи. Либо нейтрально настроенные, не обращающие внимания. А у нас напротив, хочешь поиграть-на, конечно поиграй и тд. Давай дружить, давай играть вместе, давай кататься с горки по очереди.

Еще в 1,6 года, когда были на плановом осмотре у невролога, я спрашивала- доктор, а это нормально, что мой ребенок может дать руку совершенно не знакомому человеку и пойти с ним? Он сказал, что если ребенок будет делать так же в 6 лет, то это не нормально, а пока нет причин для беспокойства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...