Перейти к публикации

Слишком общительный ребенок


puzik

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Сижу завидую. Мои дети незнакомых боятся, Витёк говорит три слова, боится даже бабушку, если не видел её больше недели.

У нас другая проблема, Марк в принципе не помнит своих бабушек, для него все взрослые женщины - его бабушки.) То есть, если на улице показать ему незнакомую бабулю и сказать: "смотри, вон твоя бабушка Оля (Таня, Маша) пошла, то он побежит к ней и будет радоваться, называть бабушкой и пойдет хоть на край света.) Он даже назвать не может, какие у него бабушки есть, просто начинает перечислять известные женские имена.)

А еще немного раньше он и "мамами" называл почти всех женщин с детьми на площадке.) Что весьма логично было с его точки зрения. Ведь тетеньки обычно кричали своим деткам: Саша, иди к маме, я тебе ручки отряхну или Петенька, дай маме лопатку. К чьей-то маме, помню, он особенно приставал: брал за руку, говорил: пойдем, мама, и она с ним по всей площадке ходила, хорошо, что тетя была с юмором и не агрессивная.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуйтесь, ваши дети без проблем общаются, не стесняются, нигде не пропадут, на экзаменах будут пятерки получать!

именно это я и делаю :) может я и не права, НО для меня это гораздо лучше, чем как племянница мужа лишний раз боится что-то спросить даже у нас дома, у бабушки, а теперь и в школе. Она часами могла ходить за ручку с бабушкой на прогулке, мою же несет на горки, лазелки и т.п.... хотя в тоже время может очень долго играть в песочнице)))) да и вообще я счастлива от того, что после поросячьего гриппа она с руками и ногами и умственно развита, а то местами и опережает сверстников. Как-то пришла в сад за ней, а воспитатели говорят, что она выиграла викторину какую-то в тот день, и что рядом по кол-ву правильных ответов не было ни кого , и это не смотря на то что в сад то мы почти не ходим. Еще и читаем уже пол года. Да не финонем она, и деток таких много. Схватывает все гораздо быстрее Аня, чем старший. Тому гораздо труднее давалось тоже чтение, буквы знал года в 4-4,5, а вот читать начать никак не мог.

Поэтому для меня это радость, что мой ребенок прыгает и скачет и не боится заводить знакомства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

А насчет прогулки в Финском парке с гиперобщительными - ага, было бы здорово, только где-нибудь в сентябре, мы тогда тоже рядом с Финским жить будем и нам будет скучно, ибо старшие пойдут в школу.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузик, я была в восторге от Вашей замечательной дочки! и моя уходить не хотела, но она постарше, понимает и любит маленьких.

но выход для вашей неуемной энергии обязательно нужен.

Вы же ведь рядом с Финским, Оля хорошую идею подала, там много детей, точно найдете единомышленников ))

Спасибо вам за теплые слова =) Вы одна из не многих кто засвидетельствовал радушие моего ребенка и остался этим доволен )))

Как я уже говорила долеко не всем это нравится. Что касается возмущений родителей на занятиях, так мы посещаем занятия ритмики,

что само по себе предполагает активность ребенка. На самом занятии она занимается нормално ни кого не трогает,

А вот до занятий 5-10 минут пока все переодеваются или просто ожидают тренера она не может стоять, как полено. Ей хочется

поиграть и она начинает скакать вокруг других девочек предлагать разные игры, говорить им что "ты моя лучшая подруга" а в ответ агрессия,

как от ребенка так и от родителя.

Идея с организацией общительных деток отличная! Мы как то шли с магазина, а перед нами шла большая компания родители и детишки. И один мальчик с такой легкостью

стал общаться с моей дочкой и всю дорогу они что то друг другу рассказывали и над чем то смеялись.. Это было просто фантастично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред каклй-то. По-моему это родители какие-то неправильные, а не у ребёнка проблема.

У нас до начала танцевальных занятий девочки бегают, хихикают и играют)) Я только радуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети и должны бегать, хихикать и играть. По-моему это признак, что они здоровы и счастливы :)

Я поддерживаю идею совместных прогулок. Только если не днем в рабочий день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если идёт агрессия от ребёнка в ответ на попытки вашего ребёнка слишком активно подружиться, это может быть просто защитная реакция на нарушение личного пространства. Все разные. А родители просто защищают своего ребёнка, делая вашему замечание. Вы тоже однобоко рассуждаете, получается, что дети, которые сразу готовы к общению, ведут себя правильно, а те, кто этого общения хочет избежать - это уже неправильный ребёнок.

 

Если вы видите, что ваш ребёнок вызывает у другого негатив, просто отвлеките чем-то. Зачем доводить до агрессии? Насильно мил не будешь и дружить не заставишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, я тоже за "общительную форумовку":))) Мы тоже очень общительные, открытые, и доверчивые :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы:) тоже хочу форумовочку, хочу с Лориками познакомится:) мы правда пока почти не говорим, но тоже может понравившегося ребёнка взять за ручку и повести за собой:) правда мы сможем в начале сентября, тк живём на даче пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы :) тоже хочу форумовочку, хочу с Лориками познакомится :) мы правда пока почти не говорим, но тоже может понравившегося ребёнка взять за ручку и повести за собой :) правда мы сможем в начале сентября, тк живём на даче пока.

а мелким не обязательно говорить чтоб дружить и играться.

на море за бугром сколько раз видела, соберутся малыши и играют, мычат другдругу каждый о своём)

а Лори - няша)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мелкую дочку нередко увожу с площадки под вопли "я еще не поговорила!"

любит на уши присесть кому-нибудь, особенно взрослым - стоит, рассказывает что-то, ее спрашивают, она отвечает, ведет беседу :)

но как-то выбирает "жертву" из тех, кто в принципе не против пообщаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на площадке есть такой малыш, на пару месяцев старше нас-болтает вообще без умолку, все рассказывает, причем все внятно и понятно и хорошо построенными предложениями))) мне нравится так его слушать, у них такие мыслии воспоминания, никогда не подумаешь, что на такую ерунду дети обращают внимание, да еще и запоминают. Вот реально иногда по-доброму завидую говорунам, т.к. и сама необщительная в детстве была, а сынок пока вообще только мычит больше-а так посмотришь на болтунов таких и понимаешь, что они очень много понимают и запоминают, а когда молчат, особо и не заметно, что детки очень умные даже в таком возрасте))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...