Перейти к публикации

Слишком общительный ребенок


puzik

Рекомендованные сообщения

Мне кажется, что нельзя всё так в кучу валить. Есть же дети просто общительные, а есть детки с отклонениями, с родовыми травмами и прочее. Общительные осознают правила приличия, взрослеют, становятся более разборчивыми в контактах и в общении выборочными. С друзьями и дома трындят, а на публике уже сдерживают себя.А от ребенка с отклонениями в развитии странно ждать понимания, осознания и стеснительности. Я думаю, что у психиатров и психологов есть определенный возрастной порог, когда уже нужна коррекция. Вобщем, я "за" консультацию специалистов. Вот если врач скажет, что с ребенком всё нормально, то можно просто приучать к правилам приличия и ждать взросления малыша. Много вы видели пристающих к вам и трындящих взрослых?! Правильно, нет. Перерастут детки. Только не нужно путать гиперактивность и невоспитанность-это разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бы пошла( И в лифт и куда угодно. От этой мысли действительно становится жутко. Пока мне не удаётся объяснить, что не все люди добрые и хорошие. Но надеюсь, что став старше, она научится это понимать. А в целом мне нравится, что мой ребенок общительный, в отличии от меня. И да, я бы разделила общительность и невоспитанность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузик, я была в восторге от Вашей замечательной дочки! и моя уходить не хотела, но она постарше, понимает и любит маленьких.

но выход для вашей неуемной энергии обязательно нужен.

Вы же ведь рядом с Финским, Оля хорошую идею подала, там много детей, точно найдете единомышленников ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже гиперобщительный ребенок.) Мало того, он постоянно говорит и говорит в основном чушь. И пристает к незнакомым людям постоянно, в автобусе с ним ездить весело, особенно если мы сели на сидения "напротив".

Недавно он разговаривал с девушкой: "привет, бабушка!" - я поправляю "тетя", и он соглашается "ладно, тетя, ты молодой человек. А что в сумке? (лезет в сумку), а тетя смешная, такой нос длинный, а это у тебя что?" - показывает на что-нибудь, хорошо, если не на грудь.) Тетя при этом была молодой и стеснительной и вся пошла пятнами от стресса. А дяди и тети рядом улыбались.)

Затыкать моего чувака почти бесполезно, объяснять пока тоже, он явно не дозрел и не понимает. Раньше я пыталась людей от него спасать, а теперь в основном расслабилась и даже с тайным удовольствием наблюдаю за их смятением. Бабушками он называет почти всех взрослых женщин, незнакомого мужчину может назвать "папой" (те вздрагивают) или "дядюшкой" или "человечком", девочку - мальчиком или братишкой.

Хорошо, что мальчик у меня мелкий и по виду тянет на 3-4 года. Потому что эти вольности ему прощаются.)

Как бы мне хотелось, чтобы он это перерос...

вот посмеялась от души от выражений Вашего малого))) "человечек"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то стояла в очереди,впереди меня женщина с мелким на руках..С любопытством смотрит на мою белую куртку из кролика.Ну кыся же!) Не выдерживает,протягивает лапку,начинает гладить.Мама заметила,и с испугом:ты что!! Нельзя тетю трогать!! А я расплываюсь:Мооожнооо)))

Вот стоим ржем с ней,а мелкий кысю гладит)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мужчин может называть колючками. А так было у нас по весне, что играя в песочнице она заприметила чужого папу, и играла с ним в песочнице, при этом не пуская к нему его дочь )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо открыть кружок гиперобщительных детей. Будем на пару часов их вместе загонять, закрывать, смотреть в камеры и говорить в микрофон... о, наверное так и получилась программа что, где, когда :lol:

А вообще не вижу ничего плохого. Проще с возрастом чуть понизить планку общения, научить распознавать когда человек готов идти на контакт, а когда нет, чем заставлять преодолевать преграду стеснительности и нерешительности) Плюс друзей должно быть много, в отличии от серых мышек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много вы видели пристающих к вам и трындящих взрослых?! Правильно, нет. Перерастут детки.

Не много, но видела. Есть такие взрослые, которые очень запросто могут начать говорить, рассказывать о себе что-то.

Я человек не такой, и ради приличия поддерживаю беседу, но обычно приходится через себя переступать, делать усилие над собой.

Вообще, до рождения ребенка, я наверное не умела разговаривать с не знакомыми людьми, т.е. для меня спросить в очереди-кто последний? было из разряда фантастики. Хотя с детства ходила в танцевальный, постоянно выступала с докладами.

Поэтому, боюсь лишний раз одергивать ребенка, пытаюсь спокойно объяснить, что если тебя не спрашивают, то не надо рассказывать обо всем на свете не знакомому человеку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много вы видели пристающих к вам и трындящих взрослых?! Правильно, нет. Перерастут детки.

Не много, но видела. Есть такие взрослые, которые очень запросто могут начать говорить, рассказывать о себе что-то.

Я человек не такой, и ради приличия поддерживаю беседу, но обычно приходится через себя переступать, делать усилие над собой.

Ой, а мы вчера в очереди к терапевту с тетенькой так мило пообщались)) оказалось, что она много лет работала бухгалтером в садиках и школах. Рассказала, что её родные в Питере работают воспитателями. Одна пока без опыта получает 35 тыс, а вторая, уже немного проработавшая, 47.

Кажется, я стала ближе к бабулькам, которые приходят пораньше в очереди потрындеть :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, чтобы просто "потрындеть" с кем то в очереди понадобилось лет 30 внутренней работы над собой и борьбы со стеснительностью и зажатостью. И до сих пор начать общение с незнакомыми вызывает трудности. Поэтому я тихо радуюсь, когда мой ребенок может совершенно незнакомой тетеньке на автобусной остановке рассказывать обо всем, что знает. Я думаю, что это здорово, когда ребенок легко идет на контакт и хочет дружить. Другое дело, когда дружить и общаться ребенок хочет во время каких-то занятий, отвлекая и мешая всем вокруг. У нас слава богу такого не было. Но если бы было, я бы попыталась объяснить своему ребенку, что на занятиях нужно слушать преподавателя, а не бегать и мешать. Если бы не подействовало, то ходить на занятия мы бы повременили, значит рано ещё, не созрели до занятий в коллективе. У меня всё таки не самая гиперобщительная девочка, и пару раз мы были в ситуации на детской площадке, когда более активный ребенок пытался подружиться. Мою дочку такой напор испугал. Было видно, что она сейчас расплачется. Я бы на месте мамы этого "общительного" ребенка увела бы его в сторону и отвлекла чем нибудь. А поскольку та мама сидела в сторонке, то ушли мы (на другую площадку). И ничего страшного в таких ситуациях я не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я тихо радуюсь, когда мой ребенок может совершенно незнакомой тетеньке на автобусной остановке рассказывать обо всем, что знает. Я думаю, что это здорово, когда ребенок легко идет на контакт и хочет дружить.

К сожалению (или к счастью)- это возрастное, со временем пройдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я тихо радуюсь, когда мой ребенок может совершенно незнакомой тетеньке на автобусной остановке рассказывать обо всем, что знает. Я думаю, что это здорово, когда ребенок легко идет на контакт и хочет дружить.

К сожалению (или к счастью)- это возрастное, со временем пройдёт.

Хорошо, если само пройдет, а не потому что маму смущает коммуникабельность ребенка, или кто-то из взрослых выдал жесткую реакцию на детское внимание к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...