Перейти к публикации

Слишком общительный ребенок


puzik

Рекомендованные сообщения

ага, значит, другая тетка - хамка, а мамочка, с улыбкой смотрящая на ребенка, лезущего в чужую сумку - сама воспитанность? Почему, если люди дают отрицательную эмоцию на вашего ребенка -злые? А то что ваш ребенок невоспитанно себя ведет, не может вызывать в ответ "невоспитанное" поведение в ответ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка, с улыбкой смотрящая на ребенка, лезущего в чужую сумку - сама воспитанность?

это сферический конь или вот прям у вас такое было?

 

А то что ваш ребенок невоспитанно себя ведет, не может вызывать в ответ "невоспитанное" поведение в ответ?

идеальный метод воспитания быдла: кто сильнее, тот и прав

если других способов выхода из ситуации, кроме как ударить, вы не видите, то я, взрослая тетенька, вряд ли научу вас, взрослую тетеньку, что можно

-пошутить

-воззвать к маме ребенка

-убрать сумку из пределов досягаемости ребенка

-уйти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, значит, другая тетка - хамка, а мамочка, с улыбкой смотрящая на ребенка, лезущего в чужую сумку - сама воспитанность? Почему, если люди дают отрицательную эмоцию на вашего ребенка -злые? А то что ваш ребенок невоспитанно себя ведет, не может вызывать в ответ "невоспитанное" поведение в ответ?

А можно без отрицательных эмоций, мягко но твердо сказать, что в мою сумку лезть нельзя? Лезть в сумку невоспитанность, а матом на ребенка верх куртуазности :girl_sigh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, просто прям зацепило

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, а мама не видит, что ребенок лезет в чужую сумку? и почему я не могу на это среагировать так, как я хочу, а не мама ребенка?

Это будет драка теток в автобусе :dirol: Не люблю, когда моего ребенка стукают чужие :)

Ессесно ребенку вряд ли разрешат лезть в сумку к незнакомой тете, но и от тети ожидается сдержанная реакция. Можно просто сказать: "Не лезь в мою сумку" и чтонить родительнице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а родительница на это ответит, что своих детей воспитывайте, а моего нечего.. Вот как в анекдоте, где ребенок пачкал ногами чужую тетю. А его мама на замечание ей ответила, что они его воспитывают, все разрешая. И получила жевачку на лоб . Вы на чьей стороне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Илья не очень общительный, но очень рассеянный и на своей волне. Поэтому ситуацию, что он влез туда, куда нельзя (в сумку, в товар в магазине и т.п), а я не уследила, вполне представляю. И это при том, что мои дети задрюканы воспитанием в силу моих тараканов. Но если моего ребёнка кто-то за это ударит... да, Лена верно сказала, это будет драка двух тётенек....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну можно же начать с замечания, не все же неадекваты :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недовольство родителей может быть либо из-за того что действительно мешают либо они сами не сильно общительные. А обычно родители хотят оградить ребёнка от опасности, когда бросают камни, толкаются, дерутся, отнимают, если ребёнок сильно общительный меня это умиляет особенно, когда ребёнок постарше моей и они совершенно не знакомы, а она ей все объясняет, а она повторяет за ней. Но было и такое что старшая девочка водила её за руку и сильно тащила за собой, что она упала, мама об'яснила что с маленькими нужно осторожно. Главное еще, как объяснить. Можно, когда споткнулся, сказать какой плохой камень, а можно сказать смотри под ноги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спокойно отношусь к общительным детям, по возможности поддерживаю беседу))) Но мои дети относятся как раз к той категории, которая не любит навязчивость. И ещё у моих детей большое личное пространство, то есть чужие прикосновения, тем более поцелуи они переносят с трудом. Ну вот такие все разные. Что уж обижаться, что мои дети предпочтут уйти от чрезмерно общительного ребёнка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрю на реакцию взрослых и деток,если они не против что мои дети начинают обниматься,предлагают дружить,играть или бегать,то замечательно,если вижу недовольство,то переключу внимание.Могут заговорить с похожими,показать или рассказать им что-то.(не припомню момента,чтобы это было против их воли),чаще всего прохожие пытаются уделить нашей компании внимание и заинтересованость,рада что дети не тушуются их вопросам.

Я сама застенчивый человек,рада что дети не такие,поддерживать открытость и общительность буду.

Залезть в чужую сумку не считаю общительностью,сама шлепну- объясню что нельзя.

Сама часто вижу стушевавшихся мам,которые начинают оттаскивать своих детей от нашей интересной коляски,от сразу двух малышей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё существует ведь опасность общительности именно с прохожими. Тут проводили по телику эксперимент у детей разных возрастов спрашивали незнакомые пойдём со мной я тебе телефончик покажу и три ребёнка сказали да. Вот это страшно. А был случай, что заходили в лифт и девочка стояла ей говорят забегай, а она мне мама не разрешает с незнакомыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...