Перейти к публикации

Особый ребенок

если у вас ребенок с ограничеными возможностями

Кристина

Рекомендованные сообщения


Кто-нибудь ходил к иммунологу на Кузнецкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто в последнее время не ходил к иммунологу в областную детскую? Кто принимает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто в последнее время не ходил к иммунологу в областную детскую? Кто принимает?

Мы недавно у нее были, в прошлом феврале тоже были на приеме. Впечатление не очень хорошее и от первого и от второго посещения. В прошлом году она нас бесплатно вообще не хотела смотреть, а в этом я зашла в кабинет и задала вопрос: на платный прием можно? На что получила ответ: конечно, заходите!. Про само лечение и кооментарии других специалистов на эти назначения могу написать в личку. Из всего ооочень большого списка лекарств мы принимает только рибомунил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите! Если Варфоломеева назначает кровь из пальца, этот анализ натощак делается? :girl_sigh:

По нормам разрешается сдавать общий анализ крови из пальца не натощак. Но вот , что я сама заметила:как только поедим перед этим анализом, так у нас в результате обязательно гемоглобин и лейкоциты повышены. Для интереса однажды на следующий день пересдали натощак, результат - норма и первого и второго показателя. Так что мы теперь идем только голодные. А перед приемом у Варфоломеевой лучше не кушать: если успеете по времени, то в этот же день можно будет сдать в самой поликлинике областной анализы. Она иногда назначает и биохимию и иммунограмму , и общий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ходили мы к ней с сентября по ноябрь, на выписывала кучу лекарств... :girl_sigh: И в итоге поставила нам ДБА, выписала дорогущий гормональный препарат. :angry: Я ребенка в руки и пошла по разным врачам... Никто из них диагноз не подтвердил!!! :connie_girl_cleanglasses: Больше мы к ней ни ногой!!! И еще, пока давала ею назначенные препараты деть болел месяцами, сейчас все нормализуется! :good: Думайте сами, решайте сами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдаааа, все таки еще раз убеждаюсь, что для каждого все индивидуально, даже врачи....мы вот два года по разнам врачам, разрекламированным специалистам бегали-никто не мог помочь, диагнозов тоже не ставили, лечили от вирусных инфекций, назначали каждый свои проверенные препараты, а ребенок очень часто и тяжело заболевал вирусными инфекциями(такой вот волшебный много-и-не-о-че-не-говорящий диагноз), разные врачи не могли вовремя услышать пневманию, не могли определить ангину, бронхиты абструктивные и прочую бяку, результат всегда был один-после недели высоченных несбиваемых температур и осмотра лекарей разноплановых(в большинстве своем они, понятно, брали мзду)-мы все равно ехали в больницы под капельницы и уколы. А она нам помогла, за что ей большое спасибо, да не за красивые глаза она нас лечит, но уж лучше ей одной, чем толпе ее коллег!

врач, наверное, как и парикмахер каждому должен быть свой, долго и тщательно надо их искать и пробовать, прежде чем выбрать тебе подходящего мастера. :connie_girlplayjacks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Если похожая темка есть, то буду очень благодарна за ссылочку.

У моего сына родовая травма (парез Эрба правой руки), раз в три месяца проходили курсы лечения. Толк есть, причем очень заметный. Но когда мы проходили диспансеризацию в год, то невролог задала вопрос, собираемся ли мы ставить ребенка на инвалидность (извиняюсь за корявую формулировку). Мы о таком никогда как-то не думали. По словам невролога, детям-инвалидам положены бесплатные лекарства, а последствий в виде определения ребенка в садик "с ограниченными возможностями" или трудностей с поступлением в школу формально никаких нет.

У кого есть опыт в этой сфере, буду очень признательна за информацию. Понимаю, что тема достаточно деликатная, но любая информация чрезвычайно важна для нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инвалидность в самом деле не влияет на садик и школу, зависит конечно, какая инвалидность. Да и дается она не на всю жизнь, а максимум года на 3, потом надо опять проходить врачей, чтоб получить, но не факт, что это понадобится. Какие минусы вы видите в том, что будет инвалидность? А плюсы есть все же, у нас еще и ежемесячное пособие платят, плюс бесплатные услуги специалистов в реабилитационных центрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня второй ребёнок на инвалидности ( легкая степень дцп) и в садик мы ходили и в школу сейчас ходим ." + " -пенсия около 7 тысяч. бесплатные лекарства.санатории.оплата за квартиру свет 50%.на работе 4 выходных дня в месяц. до 7 лет надо каждый год переосвидельствовать инвалидность а затем нам дали до 18 лет.хотя лучше бы ребёнок был здоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инвалидность в самом деле не влияет на садик и школу, зависит конечно, какая инвалидность. Да и дается она не на всю жизнь, а максимум года на 3, потом надо опять проходить врачей, чтоб получить, но не факт, что это понадобится. Какие минусы вы видите в том, что будет инвалидность? А плюсы есть все же, у нас еще и ежемесячное пособие платят, плюс бесплатные услуги специалистов в реабилитационных центрах.

 

Понимаете, причина пока чисто психологическая, как-то нам сложно привыкнуть к мысли об инвалидности у сына. Муж, например, хочет, чтобы сын как нормальный мужчина служил в армии (хотя на мой взгляд делать там нечего)... К тому же пока у нас нет информации о том, что в практическом плане дает эта инвалидность, не хотелось бы ради неизвестно чего самим ставить "клеймо" ребенку...

Если есть возможность, подскажите, как лучше поискать информацию... Мы не нищие, но каждая сотня на счету...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...