Перейти к публикации

Одноразовые подгузники

изменился опрос, принимаем участие

Натали

Как вы относитесь к подгузникам?  

350 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к подгузникам?

    • За
      314
    • Против
      1
    • Возможно в редких случаях
      28
    • предпочитаю только высаживание
      2
    • комбинирую высаживание и подгузники
      10
    • пользуюсь многоразовыми
      5
    • пользуюсь самодельными
      4
    • пользуюсь напопниками
      2


Рекомендованные сообщения

Подгузники трусики нам понравились хаггис, они не такие массивные, еще пользуемся либеро. Трусики легче одевать хорошо двигающимся деткам. Вот моего уже трудно заставить полежать, пока я ему застегну этот подгузник...

 

Вот прочитала на эту тему недавно статью:

Детские психологи и педиатры считают, что ребенка лучше всего учить дружить с горшком тогда, когда малыш станет сознательно управлять своими потребностями. Специалисты предупреждают, что чем раньше вы начинаете высаживание нагоршок, тем труднее вам будет приучить ребенка к нему. В данном случае скорее всего к горшку будет приучена именно мама, которая улавливает малейшие изменения в состоянии малыша и молниеносно его разденет и посадит на горшок, чтобы вся драгоценная жидкость попала по назначению. А если будете вырабатывать пописы у ребенка на условные слова "пись-пись", "а-а-а", то рискуете через некоторое время получить воинственно настроенного малыша, который категорически отказывается писать и какать по вашему требованию.

 

Малыши начинают осознавать и учиться контролировать свои естественные надобности примерно к концу второго года жизни. Кто-то раньше, кто-то позднее. этот процесс нельзя ускорить, можно только помешать и замедлить созревание центра в головном мозге, отвечающего за сознательное мочеиспускание. Поэтому давайте определим, когда же малыш сам готов к тому, чтобы подружиться с горшком.

 

Малыш готов к самостоятельным подвигам, если:

способен оставаться сухим в течение 2-3 часов или просыпается сухим после дневного сна;

может самостоятельно раздеться и деться (штанишки, колготки, трусики);

уверенно ходит, может садиться, нагибаться;

проявляет свою независимость при помощи слова "нет" (что часто приписывают одному из кризисов двухлетнего возраста);

не любит ходить в мокрых (испачканных) подгузниках и выявляет желание поменять их;

понимает, что обозначают слова "писать", "какать" и их заменители типа "а-а-а";

знает части свое тела и как называется соответствующая одежда,

понимает, что от него хотят родители, и может сказать им о своих желаниях;

подражает вам (родителям).

 

О том, как приучить ребенка к горшку, мы расскажем в следующем выпуске, а пока запомните несколько простых правил:

не заставляйте насильно ребенка садиться на горшок,

не сердитесь и не кричите на него,

и самое главное: будьте терпеливы!

 

Если у вашего малыша произойдет оплошность, то проявите сочувствие, ведь он еще только учится управлять своим телом и физиологическими процессами. И задумайтесь, видели ли вы хоть одного взрослого, который бы не умел пользоваться "горшком"?

 

Где-то давно еще читала, что созревание центра в головном мозге, отвечающего за сознательное мочеиспускание в среднем происходит с 1 года и 2-х мес до 2-х лет, у каждого ребенка свое развитие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а для новорожденных какие подгузники посоветуете. Просто 7 лет назад приличными были только "Памперсы" и наверное именно поэтому в России подгузники стали называть именем производителя. А вот сейчас такое изобилие различных, что и не знаю какие теперь лучше, а какие не стоит и покупать?!

Моя дочка тоже выросла в подгузниках, в 1,8 сама стала их снимать, было лето и мы без проблем бегали и писали сначала на даче, а к осени уже был полный "порядок" :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначного ответа какие подгузники лучше нету. Мне нравятся памперс - но теперь они какие-то очень пахучие, либеро в фиалетовой упаковке - для новорожденных - мне очень понравились (3-6кг), большие размеры - не очень. Хаггис ультра ломфорт так и не попробовали. Все очень хвалят японские подгузники Муни и пр. - но видела я их 1 раз в Юности, да к тому же они очень дорогие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала положителные отзывы о подгузниках "Хаггис" ультра комфорт, в зелёной упаковке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые хорошие это Памперсы Актив Бэби и Хагиссы ультра комфорт. Просто почему то не всем малышам подходят они. У некоторых на Хагисс аллергия, у других на Памперс.

Я пользовалась только Памперсами. Причем самые маленькие размеры (№1) мы не покупали, начинали уже с 3-6 кг. И то выросли с них очень быстро. Еле еле успели пачку большую стратить. Так что первое время лучше не покупать сразу большую пачку (хотя получается дешевле), просто может оказаться, что данные подгузники малышу не подходят. На пробу купите маленькую пачку и если все ОК, то потом уже покупать мегапачки.

По цене получается Памперсы немного подешевле, но не значительно.

У Хагиссов резиночка в памперсе на спинке, у Памперсов в боковых застежках. Так что и те и другие хорошо прилегают к животику и не подтекают.

Есть еще Памперсы Слип енд Плей, но они намного тоньше и меньше впитывают, лучше покупать Актив Бэби, выйдет даже дешевле. Если тех за день 5 штук уйдет, то Актив - 3, например.

Еще раз повторюсь, мне больше нравятся Памперс. Уже привыкла к ним. Мне удобно. И еще мне кажется у них не так комкуется наполнитель, как в Хаггис.

Так что выбирайте, что Вам больше нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме пользовались" Либиро",и дома ими же где то месяц,ну а после перешли на "Памперсы".А в 1,9 стали на горшочек ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне памперсы совсем не понравились, у нас по спине все вытекало, даже кака. Мы в основном либеро пользуемся. Попочки у всех разные, поэтому надо пробовать и выбирать какие подойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По выписке из роддома пользовались "Либеро ньюборн". Затем смотрели программу при клинические испытания пампенсов вообще. Экспертиза показала, что для грузничков лучше всего "Хаггис". Перешли на него. и еще больше довльны. Хотя согласна с дургими мамами по поводу индивидуальной переносимости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто вам такое сказал? Для кожи вредна влажность, а как раз от нее они и предохраняют! И вообще, для таких высказываний(по поводу вреда для мальчиков) должны провестись многие исследование, а так же вырасти целое поколение мужчин под наблюдением, чтобы доказать этот вред. А памперсы в нашей стране стали использоваться не более 10 лет. Так что делайте выводы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какая-то передача на центральном канале, что-то вроде "Экспертизы" или "Знака качества" (не помню точно названия, т.к. почти не смотрю ТВ). Так там недели 1,5 назад сравнивали качество детских подгузников по разным параметрам (впитываемости, экологичности, качеству материалов и т.д.). Почти все известные марки прошли нормы. А победили "Хаггис" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, нам на курсах в Центре планирования семьи детский педиатр сказала, что подгузники не вредны, даже если ими пользоваться с самого рождения. Главное - пользоваться правильно: не по мере намокания, а менять каждые 4 часа + после смены подгзников использовать влажные салфеточки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть какая-то передача на центральном канале, что-то вроде "Экспертизы" или "Знака качества" (не помню точно названия, т.к. почти не смотрю ТВ). Так там недели 1,5 назад сравнивали качество детских подгузников по разным параметрам (впитываемости, экологичности, качеству материалов и т.д.). Почти все известные марки прошли нормы. А победили "Хаггис" :)

Я тоже смотрела эту передачу. Про "Памперсы" было сказано, что они тоже по всем нормам нормальные и могли бы претендовать на первое место, если бы они прошли народный отбор. По каким то признаками люди дали им меньше баллов в отборочном туре. А какой-то показатель там даже лучше был, чем во всех других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...