Перейти к публикации

Одноразовые подгузники

изменился опрос, принимаем участие

Натали

Как вы относитесь к подгузникам?  

350 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к подгузникам?

    • За
      314
    • Против
      1
    • Возможно в редких случаях
      28
    • предпочитаю только высаживание
      2
    • комбинирую высаживание и подгузники
      10
    • пользуюсь многоразовыми
      5
    • пользуюсь самодельными
      4
    • пользуюсь напопниками
      2


Рекомендованные сообщения

Представте,как спали наши мамы,когда мы были маленькие?

 

Вот-вот, я у мамы все время спрашиваю - ладно дома без памперсов, а как с маленькими ходили гулять без них. А как с грудным - 30 минут и все мокрое? Да, памперсам - респект!!!! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мы на эту тему очень часто ругаемся с мамой и бабушкой. Меня мама начала высаживать над горшком или раковиной с 2 мес. Поэтому не было проблем с приучением к горшку. Маша горшка боится до истерики. Но я не насилую, точно знаю, придет время, кора головного мозга созреет, тоды сама на горшок попросится. Пока целый день в памперсах. С учетом того, что каки у нас жидкие и пропитывают ковер, на котором Маня ползает, все попытки ходить в штанишках пресеклись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно делаешь. Чего мучаться, тем более такие проблемы со стулом. Вообще пока ребенок не сидит сам, нечего его и на горшок высаживать. И потом, то что с 2-3 месяцев над раковиной держат, это никак не скажется потом на приучении к горшку. Вообще я читала, что где-то после 1.5 лет ребенок начинает понимать что от него хотят и начинает уже осознанно проситься на горшок. А до этого времени нечего мучать и себя и ребенка. Я придерживаюсь этого. Так что мы тоже ходим в памперсах почти всегда.

 

Вот думаю может попробовать подгузники-трусики одевать. Но еще не покупала. Они намного дороже обычных подгузников? какая фирма больше нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подгузники-трусики одевать. Но еще не покупала. Они намного дороже обычных подгузников? какая фирма больше нравится?

Я пока не пробовала вес 7200 пока, Но у нас памперс трусики... посмотрела, вроде нечего себе такие. Говорят, хаггисы трусики хорошие.

А кто-нибудь пробовал Японские подгузники типа Муун.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японские не пробывала, а вот трусики да. Памперсы (трусики), если честно :bad:, очень понравились Хаггисы.

Юлия, у вас же мальчик уже большой, попробуйте без них. А "трусики", мне кажется, мало влияют на приучение к горшку, это только рекламный ход. У меня Егорка хоть и ходит в памперсах только на улицу, но ему все равно были бы это трусы или памперсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Андрюшка просится на горшок, если видит что Настя пошла в туалет. А так нет. Бывает ходим по дому просто в трусиках или вообще голышом. Так то там лужа, то сям. А муж как видит, то ругается, что счас всю квартиру описает и заставляет одевать памперс.

Вот я тоже думаю, что подгузники-трусики лишь реклама и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже лужи делали и сейчас иногда казус выходит. Мы к этому спокойно относимся, все равно раз в 3 недели ковры стираем. А если сиканет в штаны, так аж в раскарячку пойдет - не приятно ходить мокрым. А мне кажется сразу так никто не научится не писать в штаны, будут форс-мажорные обстоятельства.

А трусики удобнее одевать и картинок побольше, а так плюсов-то перед памперсами никаких нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка, вам же сегодня ровно 1.5 года! Поздравляю!!!

Всего хорошего твоему малышу! Пусть растет и радует маму и папу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что памперсами пользоваться нужно,но как только ребёнок научиться сидеть надо сразу приучать к горшку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для девочек памперсы вреднее мальчиков. А пользоваться ими очень удобно. Ничего не бойтесь и меняйте регулярно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...