Перейти к публикации

Одноразовые подгузники

изменился опрос, принимаем участие

Натали

Как вы относитесь к подгузникам?  

350 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к подгузникам?

    • За
      314
    • Против
      1
    • Возможно в редких случаях
      28
    • предпочитаю только высаживание
      2
    • комбинирую высаживание и подгузники
      10
    • пользуюсь многоразовыми
      5
    • пользуюсь самодельными
      4
    • пользуюсь напопниками
      2


Рекомендованные сообщения

Извиняюсь, если буду не по теме. Дорогие мамочки и те кто знает, подскажите, как отличить на какой основе сделаны подгузники: обычные они или на гелевой основе? Пришла в магазин, так ни на одних не нашла никаких отличительных знаков на чем они сделаны, только разница с добавлением ромашки, алое и т.д. Просто на лекции периатр посоветовал в летний период использовать подгузники именно на гелевой основе ( как она сказала на них прям так и написано), говорит что лучше впитывают, так вот хотелось бы их найти, так как я нигде такой надписи не нашла или может быть я плохо искала? =)

 

мне тоже кажется что они все сейчас на гелевой основе.

мы начинали(месяцев до 4) с памперс премиум, они дышащие, летом хорошо. но они дорогие. потом попробовали либеро комфорт фит и тоже понравились, и цена нормальная и малыш сухой!

ещё про памперс премиум. они настолько дышащие, что когда малыш делал свои большие дела, то это чувствовалось даже на расстоянии. но ничего не вытекало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё про памперс премиум. они настолько дышащие, что когда малыш делал свои большие дела, то это чувствовалось даже на расстоянии. но ничего не вытекало.

во всех чувствуется :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё про памперс премиум. они настолько дышащие, что когда малыш делал свои большие дела, то это чувствовалось даже на расстоянии. но ничего не вытекало.

во всех чувствуется :lol:

 

поверьте, в этих очень чувствуется и принюхиваться не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё про памперс премиум. они настолько дышащие, что когда малыш делал свои большие дела, то это чувствовалось даже на расстоянии. но ничего не вытекало.

во всех чувствуется  :lol:

 

да, чувствуется действительно во всех подгузниках ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент дома в ползунках и с пеленками... а на улицу памперс.... и не скажу, что меня как то обламывает стирать пеленки.... закинул в машинку.... полчаса и на балкон.... только пеленки не марлевые, а из старого пастельного сшили 10 шт. на день хватает, бывает 2 раза постираю по половине....:girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома все время в памперсах.Знаю, что это не очень хорошо, но по-другому уже не могу. После смены подгузника кладу его на пеленочку голопопить. Голопопим бывает и по часу. В это время может сынулька прописать парочку пеленок. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ничего плохого в подгузниках не вижу, доказанный факт - они не вредят, если не передерживать в них ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ничего плохого в подгузниках не вижу, доказанный факт - они не вредят, если не передерживать в них ребенка.

Вот и я так считаю! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит не передерживать? Малыши все разные. Мы с роддома приехали с такой ужасной попкой и пиписькой, что даже в мыслях не было пользоватьзя памперсами дальше. С первым пеленки стирала и со вторым не обломлюсь. :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот статья по теме, почитайте кому интересно.

 

Высаживания или Жизнь без подгузников

 

Как мы сняли подгузник

 

После встречи Нового года мы поехали за город – подышать свежим возухом, шашлыков поеть. Дочке было 3,5мес. Перед выходом из дома дочка уснула в слинге и всю дорогу спала. Естественно, она была в подгузнике и я ни за что не волновалась.

Проснулась она только на месте. Я давала ей грудь, но она вела себя очень тревожно. Мы стали ходить и рассматривать деревья. Но это не помогало – она начала плакать. Все сильнее и сильнее. Плач перешел в истерику. Грудь спасала ненадолго, потом она ее бросала и снова плакала. На весь лес. Я не находила себе места и никак не могла успокоить ее.

 

Из всевозможных причин ее плача я почему-то четко отметила, что она хочет писать. Я быстро залезла в машину (внутри было достаточно тепло), сняла с нее всю одежду и высадила в подгузник, что был на ней. Конечно, где-то мы немного промахнулись –фонтан был еще тот. Зато прекратился плач, она успокоилась и с умилением посмотрела на меня с улыбкой благодарности.

 

После этого случая я хорошенько подумала – стоит ли вообще нам носить подгузник, если ребенок в него не писает.

 

Еще несколько раз убедившись том, что домой после прогулки мы приходим сухими, я решила больше вовсе не одевать подгузник. Для подстраховки использовала женские прокладки – вклеивала их в детские трусики, но это было лишним. Первый прокол случился в 7 мес, когда мама загулялась. Была хорошая погода, мы долго ходили, и дочка уже не выдержала. При этом она избавилась только от лишнего, а все остальное пописала, когда я ее высадила.

 

С наступлением теплой погоды я одевала дочке только трусики, а все вокруг удивлялись – такой маленький ребенок и без подгузников. Если мы гуляли больше часа – полутора, я высаживала на улице. Мы прекрасно друг друга понимаем и при необходимости (если мы куда-то ехали), дочка терпит.

Мифы о высаживании

 

 

Так уж сложилось в нашей жизни, что многие просто не знают что такое высаживание, и в народе витает множество мифов, например:

 

1. Высаживание – это приучение к горшку,

 

2. Это трудно и тяжело,

 

3. Ребенок до 3-х лет не может контролировать свое тело.

 

На самом деле все сосем не так. Попробую развеять эти мифы.

 

Итак, Миф первый. Высаживание – это приучение к горшку.

 

Высаживание – это лишь один из этапов на пути к горшку. Этот процесс не имеет ничего общего с насильственным приучением крохи. Откуда же растут ноги у этого мифа? Просто в постсоветское время появилась теория, что ребенка, как только он сядет, надо сажать на горшок и требовать от него сделать дела. При этом с рождения никто и не высаживал (чтобы ребенок хоть понимал, что от него хотят), в основном в ход шли подгузники из ткани.

 

Высаживание –это естественный процесс, практически не имеющий ничего общего с приучением ребенка к горшку. Природа позаботилась о том, что маме изначально не нужны подгузники. Она вполне может обойтись и без них.

 

Высаживание же мягкий и естественный процесс, такой же, как кормление ребенка грудью. Рождаясь, ребенок сам говорит маме «хочу писать». И, если быть чуточку внимательным, можно заметить, что в определенные моменты, при определенных сигналах, ребенок делает свои дела.

 

Миф второй. Это трудно и нелегко.

 

Когда мы с дочкой были в самом начале пути снятия подгузника, я тоже так думала. Мне казалось, что подгузник – это благо цивилизации и мое спасение в уходе за ребенком. А оказалось все совсем не так. Да, тяжело в первые 2недели. Тяжело от того, что некому подержать, что все в основном только отговаривают «не мучайся, одень подгузник и не парься». Но мысли о преимуществах всего процесса не покидали меня, и постепенно это становилось все более непринужденно, легко и само собой разумеещееся.

 

Природа позаботилась о том, что маме изначально не нужны подгузники. Она вполне может обойтись и без них. И это действительно так. Нет, я не имею ничего против подгузников - я уважаю выбор каждого человека, я просто пытаюсь донести до вас, что это реально. Когда я пишу эти строки, дочурке уже годик. Подгузник дома мы окончательно сняли в 2мес, на улицу – в 4, но об этом чуть позже.

 

Многим кажется, что ребенок писает каждые 15мин. И, естественно, нужно дергаться, чтобы высадить малыша. На самом деле у нас было так только в начале, когда дочка была совсем маленькая. Постепенно интервалы увеличивались, и уже к полугоду дома в спокойной обстановке они достигали 40мин, на улице мы могли гулять и по часу.

 

Миф третий. Ребенок до 2-х лет не может контролировать сфинктеры.

 

Так уж исторически сложилось, что кому-то надо было на этом заработать. А ведь еще до войны большинство мам успешно высаживали своих малышей. Не говоря уже о племенах с архаичной культурой, где просто не знают как можно по-другому.

 

На своем опыте я убедилась, что может, еще как может. В чем же это проявляется? Кроме того, что ночью дочка ворочалась, «приходила» домой с 2-х часовой прогулки с сухим подгузником, больше всего меня поразило как она дает мне знать, что «пора», сидя в слинге. Конечно, дома я могу незамедлительно откликнуться – высадить ее, порой не вынимая из слинга. Но на улице это не всегда удается. Мы ведем достаточно активный образ жизни, часто ездим в транспорте. Тогда я прошу дочку чуть-чуть потерпеть. Мы понимаем друг друга. Как только предоставляется возможность, я высаживаю ее. На улице, если тепло, в туалете кафе, кинотеатра, если достаточно холодно.

 

http://www.mama-rada.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересная статья, возьму на заметку, спасибо ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! статья ну очень интересная! поучительная :girl_smile:

 

Дома мы тоже без подгузников днем обходимся, после дневного сна, когда сухой просыпается, можно и высадить. А так писаем просто в колготы или трусики (жарко счас), потом в машинку и с утра всё чистенькое. А вот на ночь и на прогулку, конечно в подгузнике. Так всем спокойней :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...