Перейти к публикации

Одноразовые подгузники

изменился опрос, принимаем участие

Натали

Как вы относитесь к подгузникам?  

350 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к подгузникам?

    • За
      314
    • Против
      1
    • Возможно в редких случаях
      28
    • предпочитаю только высаживание
      2
    • комбинирую высаживание и подгузники
      10
    • пользуюсь многоразовыми
      5
    • пользуюсь самодельными
      4
    • пользуюсь напопниками
      2


Рекомендованные сообщения

кстати вопрос спорный что дешевле, памперсы или марля. Марлевые подгузники-то надо еще постирать и погладить, а это вода, порошок, электричество и самое ценное - время. Кароч я тоже за одноразовые и за голопопствование в промежутках между ними!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете девочки я и за и против одноразовых подгузников.Первый мой ребенок рос в марлевых подгузниках и она рано научилась садиться на горшок А вот со вторым я использовала памперсы и мы научились ходить на горшек почти в два года.Наверное и с 3 ребенком будет тоже самое нам уже 7.5 месяцев. а сидеть на горшке мы отказываемся.Правда дома мы ему редко одеваем памперс.у меня куплено целая куча колготок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете девочки я и за и против одноразовых подгузников.Первый мой ребенок рос в марлевых подгузниках и она рано научилась садиться на горшок А вот со вторым я использовала памперсы и мы научились ходить на горшек почти в два года.Наверное и с 3 ребенком будет тоже самое нам уже 7.5 месяцев. а сидеть на горшке мы отказываемся.Правда дома мы ему редко одеваем памперс.у меня куплено целая куча колготок.

Оленёнок, а рано это во сколько Ксюша стала на горшок ходить? Т.е просилась, сама садилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семь месяцев мы уже хорошо сидели.с начало мы ее сами сажали через определенное время. а потом она кряхтела и мы ее сажали.А когда она начала стоять и ходить(пошли мы в 9 месяцев) проблема отошла сама собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась марлей и доктора не рекомендуют мальчиков в памперсах держать. К горшку стала приучать с 4 месяцев и сейчас проблем нет (бывают, конечно исключения, когда мама на кухне забегается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати вопрос спорный что дешевле, памперсы или марля. Марлевые подгузники-то надо еще постирать и погладить, а это вода, порошок, электричество и самое ценное - время. Кароч я тоже за одноразовые и за голопопствование в промежутках между ними!

На счет дешевле или нет с вами согласна, первые месяцы я стирала два, три раза в день. Но если бы не было стиральной машины, то тоже отказалась бы от идеи пользоваться марлей. :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пользовалась марлей и доктора не рекомендуют мальчиков в памперсах держать. К горшку стала приучать с 4 месяцев и сейчас проблем нет (бывают, конечно исключения, когда мама на кухне забегается).
А расскажите, как у вас процесс происходит? Вы высаживаете через какое-то время? Или он сам подходит к горшку и дела свои делает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<!--quoteo(post=110225:date=22.10.2009, 9:50:name=LILI)--><div class='quotetop'>Цитата(LILI @ 22.10.2009, 9:50) <a href="index.php?act=findpost&pid=110225"><{POST_SNAPBACK}></a></div><div class='quotemain'><!--quotec-->Я пользовалась марлей и доктора не рекомендуют мальчиков в памперсах держать. К горшку стала приучать с 4 месяцев и сейчас проблем нет (бывают, конечно исключения, когда мама на кухне забегается).<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->А расскажите, как у вас процесс происходит? Вы высаживаете через какое-то время? Или он сам подходит к горшку и дела свои делает?

Было бы здорово, если сам, но еще нет. Я сама его сажаю. Утром мы стабильно просыпаемся и на горшок, делаем свои "вонючие" делишки, перед тем как спать укладывать и после сна обязательно сажаю. Ночью он просыпается, тоже на горшок. Бывает уже мокрый проснется, все равно сажаю. А днем уже смотрю, что кушаем и пьем. После печенья с молоком по чаще. В общем, за ребенком понаблюдать надо. Сегодня, например, сам ко мне подошел и заплакал. Я не поняла, что хочет, смотрю мокрый стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, если буду не по теме. Дорогие мамочки и те кто знает, подскажите, как отличить на какой основе сделаны подгузники: обычные они или на гелевой основе? Пришла в магазин, так ни на одних не нашла никаких отличительных знаков на чем они сделаны, только разница с добавлением ромашки, алое и т.д. Просто на лекции периатр посоветовал в летний период использовать подгузники именно на гелевой основе ( как она сказала на них прям так и написано), говорит что лучше впитывают, так вот хотелось бы их найти, так как я нигде такой надписи не нашла или может быть я плохо искала? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок был в памперсах только на улице, чтобы не передевать, особенно , когда холодно, и одевала на ночь, чтобы не вставать, все остальное время в пеленках, постирала -высушила- не напрягало :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они по-моему сейчас все на гелевой :girl_wink: А обычные - это что, вата что ли? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне что-то тоже не с гелевой основой не попадались :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...