Перейти к публикации

Одноразовые подгузники

изменился опрос, принимаем участие

Натали

Как вы относитесь к подгузникам?  

350 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к подгузникам?

    • За
      314
    • Против
      1
    • Возможно в редких случаях
      28
    • предпочитаю только высаживание
      2
    • комбинирую высаживание и подгузники
      10
    • пользуюсь многоразовыми
      5
    • пользуюсь самодельными
      4
    • пользуюсь напопниками
      2


Рекомендованные сообщения

привет, девочки вот объясните мне. Я решила снять дома памперс с дочки, ей 3 месяца и как я понимаю она писается в ползунки их у меня 6 штук, с памперсами хватает, вот она все прописала и что мне делать? Она писать будет везде, у вас запах в квартире писаного есть?

Наделай подгузников из марли (в аптеке 10 метров 56 руб.), одевай и голопопой командой пусть проветривается иногда. У меня так любит лежать. Правда когда он их намочит, то выпоказывает свое недовольство СРАЗУ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы, только не пойму, зачем памперсы снимать, если опрелостей нет, это теже трусы. У кого-то были проблемы после памперсов? в чем сакральный смысл? Хочется досканально разобраться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынуля сегодня в обед разоспался, проснулся от того что пописал... Я его достала мы походили по дому минут 5 сели одевать подгузник к врачу и чувствую потекло, а потом фонтаном такую лужу надудолил, мы угорали... Залил весь пол :) Это он отписал оказывается... он мне показывал что хочет, но я то подумала, что он выписался... Пришлось переодеваться :) А на счет описаных паласов.. их все-равно периодически мыть нужно.. и менять :) А когда мы на диване или кровати мы клееночку стелим, а сверху простыню... но подушки всеравно все записанные :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за ответы, только не пойму, зачем памперсы снимать, если опрелостей нет, это теже трусы. У кого-то были проблемы после памперсов? в чем сакральный смысл? Хочется досканально разобраться

Мы почти постоянно до 1.5 лет были в памперсах. Все нормально. Андрюшка сейчас, если ходит голой попой, то сам садиться на горшок и делает все дела. Если в памперсе, то не очень понимает, что надо попроситься. Но бывает и показывает, что надо снять штаны. А может как раз и понимает, что у него памперс одет и можно туда писать.

Зачем снимать памперсы? Я думаю, только в целях их экономии. Так как стоят они не дешево, но если есть на что купить, то считаю не мучаться самим(стирки сразу куча) и не мучать ребенка всякими марлевыми подгузниками (т.к. попе в них еще хуже, опрелости и вообще).

Как то был вопрос о парниковом эффекте в памперсах. Слышала мнение педиатра по телевизору (уже писала про это где-то). Разница в температуре тела в памперсе и просто в 0.5 градуса и о парниковом эффекте речи даже идти не может. Так что я думаю, до 1.5 лет, а только в этом возрасте (ну может чуть раньше, но никак не в 3, 6 месяцев) ребенок уже осознает необходимость горшка и что туда над делать.

Как кто-то писал, что все рано или поздно научаться ходить в горшок, ведь никто же не видил 5 летнего ребенка с памперсом. Так что всему свое время. (это лично мое мнение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я с тобой полностью согласна :good:

Если в целях экономии, то стоит отказываться от подгузников...А в целях приучения к горшку...., это большой и спорный вопрос...

У меня дочь росла в подгузниках с первого дня...,и практически до 2-х лет.

А отказались от подгузников, практически в один момент и без "последствий"...

Просто один раз пошли гулять (летом естественно), просто в трусиках..., и ребёнок, привыкший писать когда захочет..., выдержал достойно всю прогулку, потом решила на ночь положить спать просто в пижамке, и целую ночь ребёнок спал и проснулся на утро сухой...

Я была просто в шоке, тт.к. просто была уверена, что будет долгий и тяжёлый процесс отвыкания от подгузников...А всё оказалось на удивление просто...

Я думаю, что дочь просто подрасла и стала понимать, что от неё требуется и с того момента горшок стал нашим лучшим другом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопросик появился к более опытным мамам. Использовали ли вы Подгузники-трусики. Может нам пора в них переходить?

У меня рука к ним постоянно тянется, но так мы и не покупали ни разу. Во-первых они получаются дороже, не выгодно. Да потом, нам с Андрюшкой и в обычном очень даже комфортно. Там резиночки по бокам, так что все тянется, удобно. Днем ходим вообще без памперса, гуляем вот в памперсе и спим. А спать какая разница трусики одеты или нет.

У меня у Насти был какой-то бзик, где-то уже в 1.5 года. Нам просто было не одеть на нее памперс, его ведь лежа одевают, а она как видела так орать и извиваться. Может вот в такой ситуации лучше бы и трусики-памперсы использовать. Snake, Маша у тебя еще маленькая, смысл пока переходить на трусики? Может летом, когда будет тепленько, чтобы приучать к обычным трусикам и вообще отказываться от памперсов стоит попробовать и трусики-памперсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ну днем, мы уже без памперса... Писаем на горшок (если мама увидит) или на паласы ))) Я для ночи, поликлиники спрашиваю. Может там пропитка какая-нить более хорошо удерживающая.. или еще какие навороты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, для ночи покупать и смысла нет. Пропитка там такая же. Разница в том, что можно их снять и одеть как обычные трусики - вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Юлией, они очень удобны именно в момент приучения ребёнка к горшку, чтобы легко и проще было снимать.

Ну и они более красивые, для девочек с принцессами, но и дороже соответственно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темку разделим, вся информация будет сохранена, не волнуйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или можно переназвать темку : "В памперсах и без" - чтобы меньше хлопот )

а, Snake? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение высаживания перенесено в отдельную тему: http://kids60.ru/index.php?showtopic=644

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...