Перейти к публикации

Газовая плита


Олеся

Рекомендованные сообщения

А плиту с эл.духовкой в обычную розетку включаете? Мне сказали, что типа, надо отдельную делать какую-то, оьычная, мол, не выдержит, как для стиральной машины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот у нас как раз из-за проводки не получается с эл.духовкой(( я я так мечтала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плиту с эл.духовкой в обычную розетку включаете? Мне сказали, что типа, надо отдельную делать какую-то, оьычная, мол, не выдержит, как для стиральной машины

делали отдельную розетку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж кабель с щитка вел и спрятал в кабельканал. Электрик подключил. На своей квартире тоже отдельную ведем от щитка. Не получается у меня с газовыми духовками, даже взорвалась у меня как то на съемной квартире)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гефест газовая, модель 1200с .Как работает духовка мне нравится, все пропекается, не подгорает, об электрической даже не думаю. есть электророзжиг всего, газконтроль духовки. мы выбирали с грилем-пользуемся довольно часто, курочка получается-мммм)) таймер мне не нужен, но он есть.

По началу как-то долго включалась духовка, надо было держать кнопку терморегулятора предохранительного устройства, сейчас приноровилась, нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне больше всего нравится плита из нержавейки! Были разные. У мамы была стеклянная цвет каеого то льда, мыть ужас просто. Когда я ее разбила, то в душе обрадовалась)))

Сейчас у меня черная, стеклянная. Не люблю мыть, так как надо долго натирать со спец.средствами.

Ну и да, две решетки или одна это плюс! Лучше чем четыре маленьких.

 

С элект.духовками надо действительно уделять внимание розеткам. У нас загорелась розетка, остались без новойкухни кухни. У подруге сломалась духовка, то работала, то нет. Муж ее решил сам ремонтировать и когда отодвинул от стены, увидел, что розетка и вилка расплавлены, хотя запаха не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас обычные розетки. тут не знаешь, как повезет...на квартире муж не хотел вести розетку, но я настояла. дом старый, проводка тем более плохая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас обычные розетки. тут не знаешь, как повезет...на квартире муж не хотел вести розетку, но я настояла. дом старый, проводка тем более плохая.

в домах, где предусмотрено газоснабжение проводка априори не такая, какая в домах с электроплитами-она не рассчитана на такую нагрузку, тем более в старых домах, так что лучше не рисковать...

 

а по материалу: у нас белая обычная, претензий нет, все хорошо отмывается. хотела бы попробовать из нержавейки,но мне кажется, с ней мытья больше, чтоб красивая была))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей плита Горение, духовка газовая, розжиг полный автомат-повернул ручку и газ загорелся, не нужно никаких кнопок нажимать. В целом довольны, но хотим электродуховку, потому что по выпеканию газ не сравнится с электро. А так все готовим, все нравится, но нужно печь на меееедленном огне (в инструкции подробно расписано, для чего какую температуры выставлять). Есть гриль, но не пользуемся. Цвет духовки-серый металлик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела я вчера горенье, стоят под 30 тыщ)) подшевле бывают?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей плита Горение, духовка газовая, розжиг полный автомат-повернул ручку и газ загорелся, не нужно никаких кнопок нажимать.

у меня такая же штука была (аристон), все горледки зажигазилсь этим способом

примерно через полтора года работы накрылась, за ремонт к 5 тыс насчитали, и это лет 6-7 назад. щаз боюсь представить, ск это может стоить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела я вчера горенье, стоят под 30 тыщ)) подшеавле бывают?)

Бывают.Но решетки тогда будут не чугунные,а металлические эмалированные.

 

 

 

http://pskov.m.tehnosila.ru/catalog/tehnika_dlya_kuhni/krupnaja_bytovaja_tehnika/plity/gazovye_plity

 

Даш,с фильтром ссылка не вставляется..

Поставь галку на Горенье и по цене от дешевых до дорогих..

Есть много моделей гораздо дешевле 30тыс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...