Перейти к публикации

Как правильно воспитывать детей

мастеркласс

Coolboy
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

http://vk.com/domesta_pro?w=wall-57121706_9207&z=video5137098_456239017%2F58befce3c68860aab9%2Fpl_post_-57121706_9207 - ну вот, реальная ситуация. Одеты прилично. Родители ,небось, вкалывают от зари до зари, стараются как могут. Подозреваю, что на их месте может оказаться ~50% родителей (ну если считать, что девочек и мальчиков поровну) И что? Как себя вести?
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, если про строго тренера - это про спортивную гимнастику, то там не строгость, там жестокость и неуравновешенность. Это разные вещи.

 

Да, про спортивную. Странный дядька, это да. Меня больше поразило, что когда мы ушли из его секции, то потом на прогулке на улице его встретили. Данька радостно подбежал: здравствуйте! А тот так смотрит на Даньку и я по взгляду вижу, что он его не узнает. Хотя ребенок к нему год, наверное, ходил, если не больше! Я понимаю, еще можно имя не вспомнить. Но тут я просто поняла, что ему эти дети вообще по барабану. Он их даже не запоминает.

Изменено пользователем Titanik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по моим наблюдениям наоборот как раз - сейчас родители проводят с детьми куда больше времени, чем например в нашем собственном детстве.

я уже говорила,но повторюсь, у меня ситуация была прямо противоположная

родители с нами проводили много времени - фактически, личное время у них начиналось после нашего с братом отбоя)

а так - в шахматы играли, читали-рисовали, я маме на кухне много помогала, мне это нравилось, поездки каждый год - в дом отдыха/санаторий/к бабушкам, досуг в военном городке - тоже вместе (разные спортивно-культурные мероприятия), папа, когда приходил домой до детского отбоя - обязательно нам с братом истории рассказывал перед сном...

вобщем, мне, как матери, стыдно, что мое детство прошло с родителями, а дети мои растут с моей спиной за ноутом

и моя семья исключением не была - у моих подружек было так же

возможно, это связано с обитанием в военном городке, фиг знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне сколько не говорили, я всё равно с прогулки тащила домой целые карманы камней. зачем? ^_^

 

Камни еще ладно. Мы таскали липучку со стройки. И в карманы складывали. И она зелепляла карманы насмерть. :crazy: Честно говоря, не помню как родители реагировали. Наверное, влетало сильно, раз память услужливо стерла эти воспоминания. :lol:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по моим наблюдениям наоборот как раз - сейчас родители проводят с детьми куда больше времени, чем например в нашем собственном детстве.

я уже говорила,но повторюсь, у меня ситуация была прямо противоположная

родители с нами проводили много времени - фактически, личное время у них начиналось после нашего с братом отбоя)

а так - в шахматы играли, читали-рисовали, я маме на кухне много помогала, мне это нравилось, поездки каждый год - в дом отдыха/санаторий/к бабушкам, досуг в военном городке - тоже вместе (разные спортивно-культурные мероприятия), папа, когда приходил домой до детского отбоя - обязательно нам с братом истории рассказывал перед сном...

вобщем, мне, как матери, стыдно, что мое детство прошло с родителями, а дети мои растут с моей спиной за ноутом

и моя семья исключением не была - у моих подружек было так же

возможно, это связано с обитанием в военном городке, фиг знает...

 

А чем же Вас тогда не устраивает Ваше воспитание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даня, я не понял, почему мама твои вещи несёт? Ты сильный мужчины! Ну-ка взял у мамы сумки!

Я вот даже не задумывалась об этом. И папа, похоже, тоже. Потому что для нас то он ещё маленький ребёнок.

это не потому что маленький, а потому что один. Если б я за своими их рюкзаки таскажа - я осминогом должна была бы родиться :)
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем же Вас тогда не устраивает Ваше воспитание?

мое воспитание меня более, чем устраивает

а вот то, что мне играть с моими мальчишками скучно - вот это печаль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даня, я не понял, почему мама твои вещи несёт? Ты сильный мужчины! Ну-ка взял у мамы сумки!

Я вот даже не задумывалась об этом. И папа, похоже, тоже. Потому что для нас то он ещё маленький ребёнок.

это не потому что маленький, а потому что один. Если б я за своими их рюкзаки таскажа - я осминогом должна была бы родиться :)

не, не поэтому. у нас я и хожу как осьминог. ну в принципе ты все видела в бассейне
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не поэтому. у нас я и хожу как осьминог. ну в принципе ты все видела в бассейне

у меня как-то не отложилось. Я вообще в перманентном танке, не запоминаю, кто как одет, когда пришел, что принес...

 

А чего диме не даешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не поэтому. у нас я и хожу как осьминог. ну в принципе ты все видела в бассейне

у меня как-то не отложилось. Я вообще в перманентном танке, не запоминаю, кто как одет, когда пришел, что принес...

 

А чего диме не даешь?

господи, дима одеться-то после бассейна не может....

 

Ну тут 2 фактора. Первичен сам ребенок, кнчн. В кате мне легко воспитывать самостоятельность, потому что она САМА от рождения такая, ничего особенного для этого я не делала, родилась она такой. А вот второй фактор как раз воспитание. Да, я думаю, можно было бы и из димы что-то похожее слепить, но для этого уже МНЕ надо прикладывать вагон усилий... ибо САМ он вообще совсем не стремится к тому

А вот мне лень, и жалко их, чтобы прям ломать/заставлять... и вроде понимаю, что может вред своими руками наношу... но детство такое короткое, а во взрослой жизни им по-любому придется без меня уже разгребаться... т.ч. пока могу - помогаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
господи, дима одеться-то после бассейна не может....

да ну. В сад же ходил, одевался ж там на прогулку как-то

 

Ну тут 2 фактора. Первичен сам ребенок, кнчн. В кате мне легко воспитывать самостоятельность, потому что она САМА от рождения такая, ничего особенного для этого я не делала, родилась она такой. А вот второй фактор как раз воспитание. Да, я думаю, можно было бы и из димы что-то похожее слепить, но для этого уже МНЕ надо прикладывать вагон усилий...

в данном случае нужен не вагон усилий, а вагон времени. Мои вроде сами в бассейне собирались, но и выходила я позже всех. А мне в восьмом часу вечера лишние 15 минут роли не играли, дети копошаться, а я в инете с телефона форум читаю. А если тебе еще уроки делать, а времени восьмой час - вот это уже совершенно другой расклад, тут пофиг на самостоятельность, лишь бы быстрее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...