Перейти к публикации

Как правильно воспитывать детей

мастеркласс

Coolboy
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

ого,чем сломала-то и за что ненавидят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, про нас(дозор) тоже секта говорили. Был же пик 2009 год где то когда несчастные случаи были и сми их оповещала и каверкала. Тоже самое про задания говорили что сначала легкие а потом человек сам лезет не понять куда и убивается... Как член секты что скажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого,чем сломала-то и за что ненавидят?

Да обе нашли себе мальчиков неудачных. Старшей один открыто говорил, что не любит, и что останавливаться на ней не собирается. У младшей тоже что-то похожее было. Там вообще когда они поссорились, он с матами жег ее фотографии, снял все это на видео и ей прислал. Еще приговаривал, что это что-то типа колдовства и что человек на фото даже умереть может. Естественно, мама (сестра) заводила разговоры о гордости, самоуважении. Пыталась запрещать эти встречи (ну тяжело же видеть как дочь рыдает и мучается).

 

Тань, про нас(дозор) тоже секта говорили. Был же пик 2009 год где то когда несчастные случаи были и сми их оповещала и каверкала. Тоже самое про задания говорили что сначала легкие а потом человек сам лезет не понять куда и убивается... Как член секты что скажешь?

 

Даш, здесь другое совсем. Ну и я толком ничего не могу сказать. Я то в Дозор уже далеко не подростком играла. Да и вообще в него разрешается играть только с 18 лет. Предполагается, что у человека уже своя голова на плечах отросла.

Изменено пользователем Titanik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, знатоки, скажите как реагировать в том случае, если ты ясно видишь, что твой ребенок связался с абсолютно не теми друзьями? Что он начал выпивать, курить, наркотиками, не дай Бог, баловаться, вести беспорядочный половой образ жизни. Молчать? Наблюдать, что из этого получится? А то будешь запрещать - вдруг сделает с собой что-нибудь и ты будешь виноват. Хотя если он сопьется или умрет от передоза - виноват тоже по-любому ты. Чего вовремя не предотвратил, не оградил его от таких друзей?

И тоже все твердят: проводите с детьми больше времени. Вспоминаем себя: кто хотел в 15-16 лет проводить время с родителями?

Доверительные беседы: я лично не знаю, как я буду реагировать, если узнаю, что мой ребенок начал пить, курить, заниматься сексом. Ну по-любому же у родителя включится менторский тон. Разговоры и предупреждения об опасностях. И вот ты уже не понимающий, классный друг, а унылый, скучный и не понимающий родитель.

На словах то все просто, а вот как реагировать в той или иной ситуации - фиг знает.

  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю!!

Мы прошли все, кроме наркотиков.

Были плохие компании, алкоголь, по девочкам прошелся ого- го как.

Единственное, в чем я была уверена, это в том, что секс он практикует только защищенный.

и я так и не узнала, как правильно реагировать

 

Может быть теперь узнаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, а как ты вообще на все это реагировала?

 

Вот донести о том, что предохраняться надо - отдельная тема. У моей подруги дочка встречалась с мальчиком. Та не запрещала, понимала что любовь-морковь и все такое. А потом выяснилось, что у мальчика ВИЧ. Сколько было слез! Слава Богу, анализы выявили, что у дочки пока ничего нет.

Моему брату мы, сестры, твердили, что предохраняться надо. И ведь не подросток уже был. Говорил: мне не нравится. Итог - двое брошенных детей.

А социальные сети - отдельная тема. В этом плане дети сейчас тоже не дураки. Заводят себе отдельные странички, о которых родители даже не знают. Племянницы скачивали какие-то специальные программы, чтобы было не видно, что они в онлайне. И как их контролировать?

Изменено пользователем Titanik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Один из лучших способоы профилактики проблем - очень ограниченный круг общения.)

Дети до школы дома (в идеале), потом идут в школу и после занятий - домой, а дружат они с двоюродными братьями-сестрами или детьми маминых подруг.

Никаких левых друзей на стороне, компаний нет, прогулки только до школы и обратно.)

У нас это пока работает и с 17-леткой и с 15-леткой, а что будет дальше посмотрим.

Но, впрочем, нас всех еще хранит слабая половая конституция светловолосых белокожих скандинавов: дети также невлюбчивы и не интересуются сверстниками вообще и противоположного пола в частности, как и их родители в этом возрасте.

Сева не такой, но от природы ну очень осторожный, подозрительный и ссыкливый, верю, что это его будет хранить по жизни.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. В этом плане дети сейчас тоже не дураки. Заводят себе отдельные странички, о которых родители даже не знают. Племянницы скачивали какие-то специальные программы, чтобы было не видно, что они в онлайне. И как их контролировать?

что-то вспомнилась программа которую муж маргаритки продаёт, мониторить что вообще в компе происходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че прям после млечного пути и этого бла-бла есть готовые на суицид?

Вот я у дочки тоже спросила, что, многие до конца играют? Она сказала, что не знает, но типа, тот кто играл слово ведь дали! Как они могут отказаться? Сами ведь обещали! На мои слова, так а что будет-то, если слово не сдержать?, ну выгонят из группы, да пусть даже назовут треплом, жизнь ведь дороже, она сказала - что обещание дороже. Я тогда ей напомнила, что обещания про уборку ведь все не выполняют, и ничего...

Короче говоря страшно это все, культивирование печального образа одиночества и непОнятости, заканчивающееся суицидом...(((

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По разному реагировала.

И разговоры разговаривала, и орала, и заставляла, и убеждала, и смеялась, и плакала.

Фиг его знает.

Знаете как иногда страшно было. А иногда, вроде, и ничего, нормальный парень.

Мне, вообще, кажется порой что мой сын вырос не благодаря, а вопреки моему воспитанию.

На самом деле, я сейчас уже понимаю, что в нем хороший стержень. Поэтому вся эта шелупень была больше наносной, поверхностной.

Но это сейчас про это легко говорить, когда он уже взрослый и женатый

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мой уже сейчас как влюбчивая ворона. И девочки его обожают. На последних двух ДР он был единственным мальчишкой среди девочек.

Мне проблем не избежать. :(

 

. В этом плане дети сейчас тоже не дураки. Заводят себе отдельные странички, о которых родители даже не знают. Племянницы скачивали какие-то специальные программы, чтобы было не видно, что они в онлайне. И как их контролировать?

что-то вспомнилась программа которую муж маргаритки продаёт, мониторить что вообще в компе происходит.

Ха! Они ж с компов не сидят. Смартфоны у них.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...