Перейти к публикации

Как правильно воспитывать детей

мастеркласс

Coolboy
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Я, кстати, никогда не разрешала родителям ко мне на соревнования приходить.

И в подростковом возрасте не ездила с родителями в отпуск, предпочитая ему спортивный лагерь на все лето. И на дачу не ездила. Предпочитала остаться дома, при этом имея обязанностью сделать уборку в квартире.

Я обделена родительским вниманием?

А будучи студенткой могла написать родителям записку и уехать на неделю.

Приехать, выяснить, что родители тоже уехали.

И из отпуска они мне телеграмму присылали, когда вернутся. Наверное, чтобы не поставить меня в неловкое положение неожиданным возвращением.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом я не чувствовала себя обделенной и ненужной.

Скорее, наоборот, была благодарна родителям, что довольно рано предоставили мне довольно много свободы.

Уже сама став матерью подростка, который тоже требовал свободы, поняла, насколько, наверное, нелегко было моим родителям. При том, что я была весьма положительной и здравомыслящей девицей.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каждый, если захочет, сможет найти лишний час-два на пустые разговоры и фильм со своим ребёнком. Но многим это глупо, неинтересно, скучно.
час-два? ну разве только если ребенок один. Иначе это видится мне возможным, но далеко не каждый день. Потому что лично я пересекаюсь с детьми на 4 (четыре) часа в день. Вася - на три. И это в те дни, когда ни у кого нет кружков. Из этих трех-четырех часов надо выбрать время на готовку, проверку уроков, на какие-то неотложные дела... Час-два на пустые разговоры видится мне такой утопией...

 

А если я, по примеру этой душещипательной истории, заброшу работу и останусь с детьми, то мне всерьез придется задуматься о том, что есть и что носить (кто меня знает лично вряд ли смогут сказать, что моя семья одета в дольче и габану и каждый щеголяет айфоном...)

Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в количестве проведённого вместе времени, а в его качестве

 

Как мы тут банальностями заговорили)

Тема становится скучной

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и в статье про это написано. Родителям интереснее обсудить эту историю с другими, но не со своим ребенком.

А как эту историю надо обсуждать с детьми? Я рассказала Санчесу, что ребята поссорились с родителями, уехали на дачу. Там выпили, нашли оружие, постреляли в окно, когда приехала полиция, застрелились сами. Что я надеюсь, мы будем решать все конфликты мирно, как бы не расходились во мнениях, и никогда не будем совершать в отношении друг друга поступков необратимых или за которые потом будет стыдно. Собственно, всё. Потому что: убегать из дома неправильно, стрелять в окно неправильно, застрелиться тоже неправильно. Полутона и рассуждения о причинах для него сейчас лишнее.

 

Еще раз спасибо за объявление о настольных играх в Пике и Юле за подсказку. Мы классно поиграли, а главное, затащили участвовать нашу бабушку. Я сегодня впервые играла с мамой в настолки :lol:

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменьше трещать на форуме и в соц.сетях-глядишь, и время появилось)))) это я себя, себя так уговариваю.

Так, я- то на работе. Могу до утра тут трындеть.

А остальным спать не пора? А то на детей завтра сил не останется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, я- то на работе. Могу до утра тут трындеть.

А остальным спать не пора? А то на детей завтра сил не останется

я фотки сливаю, вот и не сплю.

Заодно есть шанс не подскочить, как обычно, полседьмого, а роскошно поспать до восьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на злобу дня и темы...

rx_asxu45m0.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой меня каждый день просит забрать его пораньше из школы. Зачем? Для того, чтобы телек посмотреть. Прошу его помочь мне на кухне, или просто посидеть со мной, поболтать - не хочет.

А по вечерам он поздно приходит с тренировок. Сразу кушает и спать. Но, как правило, перед сном мы с ним лежим и болтаем. Но это недолго совсем. Максимум полчаса получается.

Изменено пользователем Titanik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, я- то на работе. Могу до утра тут трындеть.

А остальным спать не пора? А то на детей завтра сил не останется

я фотки сливаю, вот и не сплю.

Заодно есть шанс не подскочить, как обычно, полседьмого, а роскошно поспать до восьми.

а я детей только в час ночи уложила, мы с гостей, они втроем славно разносили бабушкину квартиру :lol: сейчас разрываюсь, то ли спать лечь, то ли поработать немного, но с больным ухом и то и другое сложно, закапала, жду когда отойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, по поводу отличника. Вчера как раз проходили акцентуации черт характера у подростков. Имхо шизоидный тип. Родители не знали видимо, что только 5% подростков стабильны, остальные по-разному акцентуированы, и эти особенности желательно знать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличники... Помните, вроде год назад мальчик из хорошей семьи убил учителя (вроде биологии), за то что тот ему вроде четверку поставил.

Кстати вопрос, а с учительницей то, увидев двойки пообщаться можно было?

 

Как говорят врачи грань между нормальностью и шизо настолько тонка, что очень тяжело понять где человек и когда перешел или перейдет эту грань? А вы считаете себя нормальными? Я не всегда в этом уверена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...