Перейти к публикации

Как правильно воспитывать детей

мастеркласс

Coolboy
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Наташ опять же, никто и не просил бросать работу, но можно же один раз отказаться от премии, не взять работу на дом, отказаться от сверхурочки и больше провести время с ребенком? Почему сразу то бросать, жертву приносить и тд?

Сейчас мой рабочий день заканчивается в 15 - 16 часов. Для меня оптимально: и денежку заработала, и с детьми целый вечер провела. Но я могу себе позволить так работать: у меня большой дом и неплохая машина. Когда родителям приходится выбирать: сверхурочка сейчас или лишние полтора года ипотеки, я не возьмусь их осуждать ни в каком случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а оно надо? до этого конца света не случилось от того что ты убирал и готовил меньше... так зачем это делать больше?

Даша, в вашей семье как вопрос с работой решен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не работаю.муж подрабатывает(официально по професссии нет работы) отдам ребенка в сад буду искать себе заработок.

Муж пытается заработать больше, но гоню его домой чтоб дома с ребенком чуть чуть побыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, тогда ты гуру экономии)

поделись, как так вести хозяйство, когда муж подрабатывает, жена не работает)

а надо кушать, платить ипотеку и худо-бедно одеваться? )

или где найти такую 'подработку', которая все это позволяет делать без ущерба для семьи? )

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто говорил жертвовать собой? Зачем из крайности в крайность? Я ж не говорю всё свое время уделять ребенку и заниматься только им. Но каждый, если захочет, сможет найти лишний час-два на пустые разговоры и фильм со своим ребёнком. Но многим это глупо, неинтересно, скучно.

ну-ка найди1-2часа на разговоры и фильм. Задача. Мама уходит из дома в 8.30 и приходит в 20.30. Приготовление еды занимает 1 час, еда и чай-0,5 часа ( совместное времяпровождение). + собрать и разобрать посудомойку,+ развесить белье,+ приготовить одежду всем на день, + уложить младшего. Это я ещё какую-никакую уборку не плюсую. Просто обычные ежедневные дела.
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое, с разницей в пол-часа обратно и вместо посудомойки, у нас уроки с Тёмкой на часа два.

На работу 43летнюю мадаму без высшего образования с маленьким ребенком только везде и ждут, ага, можно начинать выпендриваться перед работодателями.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое, с разницей в пол-часа обратно и вместо посудомойки, у нас уроки с Тёмкой на часа два.

На работу 43летнюю мадаму без высшего образования с маленьким ребенком только везде и ждут, ага, можно начинать выпендриваться перед работодателями.

Ин, а давай уволимся? )
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научите меня. Дочка не хочет на гимнастику. Воспитывать как в былые времена? Ремнём или полотенцем или как безразличная мать позволить не ходить?

Юля, а может как раз наоборот, как очень внимательная к чувствам своего ребенка мать позволить не ходить?

 

 

Кстати, тебя вот как раз без строгости растили, и смотри какая хорошая выросла :)

Ира, я как раз выросла "такой хорошей" благодаря не строгости, а оглядке "что скажет Марья Алексеевна", но "Марьей Алексеевной" выступала моя мама, сама того не подозревая. То, что я всю жизнь жила с оглядкой на её мнение я поняла только после её смерти. Но оглядка на её мнение не мешала мне делать неблаговидные поступки, просто, как писала Irbis выше - лучше старалась прятать, чтобы маму не огорчить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну-ка найди1-2часа на разговоры и фильм. Задача. Мама уходит из дома в 8.30 и приходит в 20.30. Приготовление еды занимает 1 час, еда и чай-0,5 часа ( совместное времяпровождение). + собрать и разобрать посудомойку,+ развесить белье,+ приготовить одежду всем на день, + уложить младшего. Это я ещё какую-никакую уборку не плюсую. Просто обычные ежедневные дела.

Смело нахожу 1,5 часа из Ваших ежедневных задач, т.к приготовить еду, + собрать и разобрать посудомойку,+ развесить белье вполне способны Старшененькая и Сорванец из подписи :) И та же уборка тоже, при таких взрослых детях может давно быть уделом не мамы. И еще папа обычно есть у многих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну-ка найди1-2часа на разговоры и фильм. Задача. Мама уходит из дома в 8.30 и приходит в 20.30. Приготовление еды занимает 1 час, еда и чай-0,5 часа ( совместное времяпровождение). + собрать и разобрать посудомойку,+ развесить белье,+ приготовить одежду всем на день, + уложить младшего. Это я ещё какую-никакую уборку не плюсую. Просто обычные ежедневные дела.

Смело нахожу 1,5 часа из Ваших ежедневных задач, т.к приготовить еду, + собрать и разобрать посудомойку,+ развесить белье вполне способны Старшененькая и Сорванец из подписи :) И та же уборка тоже, при таких взрослых детях может давно быть уделом не мамы. И еще папа обычно есть у многих.

старшенькая в Питере живёт уже второй год, с сорванцом и ищу время фильм посмотреть) про папу разговор не идёт, я про себя говорю, про своё время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто говорил жертвовать собой? Зачем из крайности в крайность? Я ж не говорю всё свое время уделять ребенку и заниматься только им. Но каждый, если захочет, сможет найти лишний час-два на пустые разговоры и фильм со своим ребёнком. Но многим это глупо, неинтересно, скучно.

ну-ка найди1-2часа на разговоры и фильм. Задача. Мама уходит из дома в 8.30 и приходит в 20.30. Приготовление еды занимает 1 час, еда и чай-0,5 часа ( совместное времяпровождение). + собрать и разобрать посудомойку,+ развесить белье,+ приготовить одежду всем на день, + уложить младшего. Это я ещё какую-никакую уборку не плюсую. Просто обычные ежедневные дела.

раз в месяц купить пиццу)))) никто и не писал что каждый день надо. домой поехать не на автобусе, а на такси(заранее позвонив) (опять же я не говорю что каждый день на такси надо ездить) но раз в месяц чтобы приехать пораньше и лишнюю минутку уделить кому надо, можно.

Ну и можно уложить мелкого включить фильм и под фильм развесить белье и приготовить одежду+разговаривая по ходу на отвлеченные темы(про тот же фильм)

а вообще время на почитать, на интернет есть, значит не всё так плохо

 

Даш, тогда ты гуру экономии)

поделись, как так вести хозяйство, когда муж подрабатывает, жена не работает)

а надо кушать, платить ипотеку и худо-бедно одеваться? )

или где найти такую 'подработку', которая все это позволяет делать без ущерба для семьи? )

кто сказал что без ущерба. но опять же заехать домой и час найти для ребенка стал успевать. Но у нас жопа, экономическая жопа, но ребенок растёт счастливый и не обделенный, для меня это главное

Изменено пользователем Solana
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...