Перейти к публикации

Как правильно воспитывать детей

мастеркласс

Coolboy
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Про советское детство можно много писать. Есть даже масса статей про травмы поколений и эмоциональную ... убогость (не могу подобрать корректного слова) поколения наших мам и пап.

По мне так лучше быть травмированным по-советски, чем распущенным по пост-советски. Одно время тоже думала, ах-ах, как бы не нанести ребеночку психологическую травму.. А потом путем размышлений, опирающихся на опыт предыдущих поколений сделала вывод, что некоторый травмы, в виде ограничений в поведении и потребительстве очень даже не повредят.

Вот в теории я согласна, и мой скромный опыт подтверждает, что строгие родители как правило растят приличных людей, по крайней мере приличных для окружающих :)

Но своих кровинок таааааак жалко, мои у меня на шее сидят :) Но я работаю над собой. "Строгой мамой с полотенцем" мне, конечно, не стать, но хотя бы стараюсь быть последовательной.

 

Кстати, тебя вот как раз без строгости растили, и смотри какая хорошая выросла :)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас не так? затюкают Петю, чтобы Марья Сергеевна не ругалась.

Юль, почему затюкают-то? И вообще, в принципе, Марье Сергеевне пофиг что вырастет и что будет Петя вытворять дальше. Мне главное, чтоб родители донесли, что в спальне надо лежать, а не мешать засыпающим соседям, что по группе нельзя бегать, т.к. это грозит травмами, что ломать чужое нельзя.

 

Видите, а вы пишете про "благоговейное отношение" к воспитателям))) Одолжение родители делают, что воспитатель просит угомонить своего ребенка

Пойду с этой темы. ничего я не понимаю в воспитании детей, видимо. Очередной раз в этом убедилась :lol:

эх, ничего себе, это педагог говорит" мне пофиг, что из Васи вырастет", между прочим Вася большую половину недели именно в саду находится, и так, на минуточку, чему учат в педагогическом институте? Играть, театры показывать, бумажки писать, на улице играть? Я думала воспитывать тоже... Изменено пользователем olchik
  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, насчёт гимнастики, мой с борьбы постоянно уходит, заставляем его. Во-первых может пригодится в будущем, например если в военное соберётся, во вторых, хотя это главное-человек занят, у него меньше времени в компе сидеть и болтаться. Инна тоже музыкалка бросить хотела, а теперь очень рада что закончила. Ты для чего Ее на гимнастику отдала? Чтобы гимнастку из неё сделать, или для фигуры-общего развития и т.д.? Она маленькая ещё, может ей что-то больше понравится?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык всем страшно и не понятно.

 

Как сказал мой сын:"ты и не должна знать что делать и как, ты ж не учитель и не тренер."

Вот я и спрашиваю у педагогов.

а ей самой процесс и результат нравится? если нравится надо заставить, если нет, искать что-то другое

мне вот нравятся танцы, но иногда тааак не хочется из теплой квартиры куда-то выходить, так я взрослый человек понимаю, что это сиюминутная лень, заставляю себя отодрать опу от дивана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пока мне система нравится. При очередном "купи" отсылаю в "копилку". им, что показательно, сразу жалко свое родное тратить :)

мне тоже нравится) думала в будущем делать также

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Но строгая мама и кухонное полотенце отправили её туда и дальше без истерик на пятерки она её закончила.

у меня тоже есть пара знакомых, которые закончили, и больше ни разу к этому фортепьяно не подошли.. а я жалею что меня не пихнули ни в музыкалку, ни в художку, сама чего-то не попросилась сразу, а потом уже вроде как поздно было. а может пихнули бы и заставляли, так отбили желание и так же сейчас жалела о зря потраченном времени.. хз.

 

своего пока ни в чем насиловать не хочу, может я/он потом пожалеем, но раз такая мягкая мама ребенку досталась, думаю есть в этом какой-то элемент судьбы.. согласна выше кто-то писал- делай что должен (считаешь на данный момент правильным/то что тебе ближе) и будь что будет. очень много факторов, и внутренних (гены, темперамент, личная мотивация) и внешних (родители, окружение, стечение обстоятельств) влияют на развитие ребенка. выделять что-то одно, искать уникальные рецепты.. не вижу смысла. все важно и все по своему правы, так как главное- имеют лучшие намерения..

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано отлично, но, господи, это прописные истины, и слог хороший.

Читаешь и думаешь: "Да, да, ДА!"

 

а по факту получается немного иначе - и мама с папой люди со своим характером/интересами/заботами/здоровьем/проблемами, и работа, и быт, и в семье кроме подростка могут быть еще ребенок/дети, требующие внимания.

 

крайности, описанные в статье, встречаются не так часто, к счастью, но я себе прекрасно представляю, как в реальности рутина может развести детей и родителей в стороны даже в обычных благополучных семьях, при самых благих намерениях )

 

Не надо далеко ходить, мы тоже тут "обсуждаем проблему с френдами" вместо совместного досуга с детьми (мои, например, мультики в соседней комнате смотрят и что-то параллельно мастерят).

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же сама уговаривала бросить. Если не хочет как можно заставить захотеть?

тренер говорит, что все не хотят, но у всех родители нормальные, а я тряпка!

У меня подружка есть с детства, она тоже помнит, как в школьном возрасте валялась на полу и голосила, что не хочет в музыкалку. Но строгая мама и кухонное полотенце отправили её туда и дальше без истерик на пятерки она её закончила.

Юля, а что тренер говорит? талант налицо? тогда заставляй. если способная, но не хочет, возьмите сообща паузу. захочет - вернется. не захочет, так не захочет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...