Перейти к публикации

Как правильно воспитывать детей

мастеркласс

Coolboy
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

А сейчас не так? затюкают Петю, чтобы Марья Сергеевна не ругалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научите меня. Дочка не хочет на гимнастику. Воспитывать как в былые времена? Ремнём или полотенцем или как безразличная мать позволить не ходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же сама уговаривала бросить. Если не хочет как можно заставить захотеть?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас девочку из класса привязывала мама ремнем к стулу и той приходилось играть на ненавистном фортепиано. Это я узнала спустя 20лет когда мы с ней встретились после школы. И тогда же она сказала о том, КАК она благодарна своей маме.

Меня ни к чему никогда не принуждали, но я тоже благодарна свои родителям. Как понять что надо ребенку? При этом не имея никакого спец.образования. Ужас

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же сама уговаривала бросить. Если не хочет как можно заставить захотеть?

тренер говорит, что все не хотят, но у всех родители нормальные, а я тряпка!

У меня подружка есть с детства, она тоже помнит, как в школьном возрасте валялась на полу и голосила, что не хочет в музыкалку. Но строгая мама и кухонное полотенце отправили её туда и дальше без истерик на пятерки она её закончила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойййй дернул черт зайти в тему, а тут такие баталии. Почитала, а писать то страшно)))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык всем страшно и не понятно.

 

Как сказал мой сын:"ты и не должна знать что делать и как, ты ж не учитель и не тренер."

Вот я и спрашиваю у педагогов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас не так? затюкают Петю, чтобы Марья Сергеевна не ругалась.

Юль, почему затюкают-то? И вообще, в принципе, Марье Сергеевне пофиг что вырастет и что будет Петя вытворять дальше. Мне главное, чтоб родители донесли, что в спальне надо лежать, а не мешать засыпающим соседям, что по группе нельзя бегать, т.к. это грозит травмами, что ломать чужое нельзя.

 

Видите, а вы пишете про "благоговейное отношение" к воспитателям))) Одолжение родители делают, что воспитатель просит угомонить своего ребенка

Пойду с этой темы. ничего я не понимаю в воспитании детей, видимо. Очередной раз в этом убедилась :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так какая в итоге разница я не творю зла потому что у меня внутренний нравственный стержень, или потому что боюсь мнения Марьи Алексеевну.

так я к тому, что они зло творили, только прятать старались лучше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к вопросу воспитания 4-х летнего Васи……

Я вот не пойму, чем метод «отругать, надавать ремнем по жопе и поставить в угол» лучше, чем, например,

идешь мимо детской площадки, на которой вы с ребенком каждый вечер после садика гуляли и печальным голосом, с грустными глазами спаниеля говоришь, что сегодня гулять не получится, т.к. весь вечер придется ремонтировать машинку, которую сломал Вася. А потом идешь с ребенком в магазин и покупаешь только пакет молока и пачку овсянки, театрально выдавливая из себя слезу и печально приговаривая, что те деньги, которые мама с папой заработали сегодня на работе придется потратить на покупку лопатки и рулона туалетной бумаги для садика, поэтому кашу эти дни придется есть без конфет.

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в тему, но тут быстрее ответят :lol: не могу найти объявление о настольных играх сегодня в пике60. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего пойду. Я по Толстому написала. Раньше так и было. Что скажет княгиня Марья алексевна? Вот и воспитывали в строгости.

Ну и теперь мало что изменилось. Есть чужие взрослые и есть родители, которые, чтобы взрослые не ругались должны воспитывать своих детей.

Или я не так понимаю твои посты?

 

Ну так какая в итоге разница я не творю зла потому что у меня внутренний нравственный стержень, или потому что боюсь мнения Марьи Алексеевну.

так я к тому, что они зло творили, только прятать старались лучше

да бросьте "лучше" . Все было так же. Крепостных до смерти пороли и это вообще злом не было, за то на балах изъяснялись по французски.

 

Я не в тему, но тут быстрее ответят :lol: не могу найти объявление о настольных играх сегодня в пике60. Подскажите, пожалуйста.

в старшеклассниках
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...