Перейти к публикации

Как правильно воспитывать детей

мастеркласс

Coolboy
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

запрет детям перебивать взрослых по сути своей несет послание, что личности - это взрослые, а дети - недочеловеки им еще расти и расти, чтоб дозволялось что-то свое сказать

Ну, я говорю обтекаемо "не перебивай, когда кто-то разговаривает" :562108: так можно?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю. что нет ничего такого страшного в том, что детям щаз чересчур фукают в попу

это закономерный процесс раскачивания маятника от советских и постсоветских времен, когда до 18 лет дети были чем-то вроде it

как в английском - baby - это не he или she, baby - это it

 

запрет детям перебивать взрослых по сути своей несет послание, что личности - это взрослые, а дети - недочеловеки им еще расти и расти, чтоб дозволялось что-то свое сказать

Ну, я говорю обтекаемо "не перебивай, когда кто-то разговаривает" :562108: так можно?

а почему нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вася счастливый довольный выбирает киндеры на кассе. :girl_sigh: Сделает вывод этот ребенок?

А сколько лет Пете и Васе? 3-3.5 года? 4 года? Неужели этот его проступок действительно настолько серьезен, что требует строжайшего наказания на 2 выходных? Одной беседы на тему, что плохо поступил и больше так не делай не достаточно? Да никаких выводов этот ребенок не сделает даже в случае лишения всех бонусов. Этот бедный Вася и думать забыл и про машинку и про Петю уже в тот момент, когда из садика вышел. и не потому, что "скорпион" испорченный тунеядец и тюрьмапонемуплачет, а просто маленький. и в силу возраста не все объяснения для него понятны, а уж наказания тем более.

Я, как и большинство, мать плохая. Наказываю малышню лишением плюшек в исключительно редких случаях (по пальцам пересчитать) но самое странное, в том, что чем старше становятся, тем меньше становится ситуаций требующих наказания. Как-то они сами многое начинают понимать и осмысливать

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Из моего советского детства все самые теплые воспоминания связаны с личными "несоветскими" вещами: бабулиным "одуванчиковым" медом, ее дачей, классической музыкой, новогодними елками и близостью с сестрой.

А самые ужасные воспоминания связаны с детским садом и советскими детскими больницами, коричневой школьной формой с ее воротничками и манжетами, уборкой, которую мы с сестрой делили и пионерскими обязанностями.)

Так что ура-ура что это все в прошлом, да здравствует современность.)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советское время, ммм, не хотела, но пришлось вспомнить:

Брата старшие ребята расстреливали какими-то стрелами, так что куртка была распорота в районе сердца, молчал до последнего, пока мама с ножом на него не пошла и не сказала, что лучше я сама тебя убью, чем какие-то выродки, тогда все рассказал. Ему было 7лет и это в советское время

... Меня с моими подружками пытался сторож-старичок пионерского лагеря задобрить вкусняшками и покуситься на нашу честь. С кем-то ему повезло. Разбор полетов был, жесть, но в новостях не показывали

... Артек, последний слет пионеров, мальчик из Армении изнасиловал девочку из Туркмении (нам всем было от 12 до 15 лет), в новостях ничего не было

...Повесился мальчик, мой друг в 16 лет, ничего не предвещало, до сих пор не понимаю почему

... В это же время повесился единственный сын родителей, мой сосед, парень без всяких проблем, как казалось, причины не ясны

И это все советское прошлое.

Ничего в прессе освещён не было, хотя события потрясали. Все это происходило в разных местах Советского Союза: Владивосток, Ашхабад, Крым, Витебск. Если кому-то не удалось с этим столкнуться или не слышали об этом, то это ооочень большая удача. Мой брат куда больше может рассказать.

Вчера познакомилась с девочкой с которой встречается мой сын. Наверное, хреновая я мать, но вот запрещать ничего не собираюсь, ибо бесполезно, резинки только купила и в карманы засунула еще раз проговорив, что если нижняя голова готова к действиям, то верхняя должна еще немного подумать и просчитать варианты развития событий чтобы самому не было стыдно и противно + не навредило человеку, который рядом.

Время, люди, дети, подростки, взрослые, мужчины и женщины было есть и будет и обсуждать что тогда было лучше, а сейчас вот так бесполезно. Про акселерацию по-моему еще с 70-годов говорили.

У моей крестной благополучной дочь родила в 15лет и это было ох и ах, как можно?!!! Можно, сейчас ей 35, замужем за отцом первого ребенка, еще родили, счастливы.

 

 

Очень жаль ребят, которые в переходный подростковый период считают что они загнаны в угол и уже ничего сделать нельзя. Обязательно надо объяснять, что смерть это точка невозврата. Но до этой точки можно решить абсолютно все проблемы, поступки и прочее. И главные решатели это родители, которые в абсолютно любой ситуации должны думать не о своем "позоре", а о своем ребенке, которому плохо.

 

По поводу "без труда" всю жизнь была лентяйкой и до сих пор. При этом терпеть не могу когда вещи в шкафах разбросаны, откуда что берется? Помню полы взялась мыть, лет шесть мне было. Мама сказала "молодец", замучила рукава и перемыла все за мной, было обидно, я ведь старалась, до сих пор ненавижу мыть полы, зато мой средний любит их натирать.

 

Все бы у наших псковских ребят в итоге было бы хорошо, после таких поступков жизнь по-другому осознаешь, жаль, очень жаль, что в их жизни была поставлена точка. Кто виноват и что делать это вечные вопросы и у каждого абсолютно свое субъективное мнение на этот счет.

 

 

  • Like 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вася счастливый довольный выбирает киндеры на кассе. :girl_sigh: Сделает вывод этот ребенок?

А сколько лет Пете и Васе? 3-3.5 года? 4 года? Неужели этот его проступок действительно настолько серьезен, что требует строжайшего наказания на 2 выходных? Одной беседы на тему, что плохо поступил и больше так не делай не достаточно?

а если беседы проводятся регулярно и никаких результатов нет? 4 года ему.

Ты думаешь, я из-за одного такого поступка решила так "жестко" поступить? Он то целый рулон бумаги в туалет выкинет (смешно, правда? а у нас по выдаче рулоны эти), то туда же девочкину игрушку, то шарнет контейнер из-под конструктора и он разломается. За эту неделю он поломал этот контейнер, 2 лопатки на прогулке, растоптал машинку групповую и вот сегодня Петину машинку кинул. А если б он ее сломал? И каждый раз "я больше не буду" и "больше так не делай". Как воздействовать? посоветуйте, уважаемые знатоки! Вам же виднее. Я, честно, не знаю. Перепробовала многое. За ним одним постоянно смотреть я не могу физически.

 

Почему Прохор (Оль, вот извини), не спит, иногда с другими разговаривает и вскакивает, но если пригрозишь позвонить маме Оле, он сразу успокаивается? Я знаю почему - он не хочет ее расстраивать. И Оля каждый раз спрашивает как прошел день, и, думается мне, потом с Прошей разбирает ситуации, если есть что обсудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может инженером будет :lol:

составь список родителям, пусть возместят, если так критично

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может инженером будет :lol:

составь список родителям, пусть возместят, если так критично

видишь, как смешно. инженер будущий.

Список? А ты довольна будешь, если тебе каждый день будут говорить "купите это, купите то". Раз купишь, два купишь, а через месяц скажешь "задолбали вы, Мария Сергеевна - смотрите за ребенком". И это хорошо, если возместить можно. А он любитель до боли детям руки сжимать. Хватать их так, что они падают.

При этом он добрый, ласковый. Не скажу, что плохой мальчишка. Но вот такие выходки просто всё портят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а он один ребенок в семье? У меня Таня такая куда-нибудь влезет, толкнет, сломает, отберет, кинет. При этом "прости, извини, я больше не буду" и снова в бой. При этом, настольные игры, пазлы, буквы, стихи, цифры все в наивысшей степени позитивно. Но... если за ней смотреть и контролировать она чудо-ребенок, тыщу на поцелует, скажет что любит и обнимается сильно-сильно. Я понимаю, что у воспитателей нет возможности в 20глаз смотреть за каждым, и получаю от них на орехи практически регулярно, но и они уже приноровились не оставлять ее без контроля, зная сей фрукт. Проблем сейчас стало значительно меньше.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, чтобы было бы эффективно и справедливо поставить родителей перед фактом – либо ищите способы объяснить ребенку, как нужно себя вести, либо приготовьтесь возмещать игрушечные поломки и разбираться с родителями, чьим детям сделали больно. А дальше уже пусть сами родители решают (когда будут покупать очередной рулон бумаги и лопатку с машинкой), каким способом им достучаться до своего чадо.

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а он один ребенок в семье?

Нет, не один. Мне и маму в чем-то "жалко", т.к. у нее их много и за всеми не уследишь, но и сокрушаюсь по поводу того, что и сама не знаю как уследить, а родители поддержать толком не могут. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Таирой. а еще мне не понятно, зачем из дома свои игрушки тащить в сад? В моем советском воспитании такого не было. Не раз уже говорилось на форуме, если родители разрешили нести игрушки в сад, пусть будут готовы к тому, что ее сломают, потеряют, заиграют и это логично

У меня Арина такая. Бумагу в унитаз не кидает, но в порыве гнева, много чего вытворяет. Наказания ни к чему не привели. Поскольку я плохая мать, то ограничиваюсь только разговором, высаживанием 5 минут на стульчике и наведением порядка. Когда через час пытаюсь выяснить, почему она так себя вела, она уже и не помнит что вообще было. Жду, когда подрастет, по опыту со старшей осталось год-полтора до вменяемого ребенка

Изменено пользователем MayBe
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...