Перейти к публикации

Как правильно воспитывать детей

мастеркласс

Coolboy
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

У меня может очень грустно сказать: мне запрещено, или я наказан. Ничего подобного нет, но он актёр, его эмоции надо делить пополам. Это младший . А старший прямой, что думает, то и говорит. Я инода говорю, бери пример с младшего. Я ору, а он бежит, обнимается и говорит: мамочка, я тебя люблю. Развеможно сердиться после этого. Очень противоположнее личности у однихродителей. Как их воспитывать одинаково?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну)) а как ребенок поймет, что кровать-то надо убирать как мама? Т.е. воспитывать все-таки надо? Или все-таки беззаботное детство?

И опять-таки, я не поняла, что я не так сказала про советское детство и т.д. - если раньше точно так же своим примером ПОСТЕПЕННО прививали ответственность.

И что такого в правиле "взрослых перебивать не стоит"?

Тебя Божья коровка что ли покусала? :crazy:

Не в спорах ради спора я пас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Мне кажется упертые дети это по жизни сложнее чем быстро отходчивые? Да или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну)) а как ребенок поймет, что кровать-то надо убирать как мама? Т.е. воспитывать все-таки надо? Или все-таки беззаботное детство?

И опять-таки, я не поняла, что я не так сказала про советское детство и т.д. - если раньше точно так же своим примером ПОСТЕПЕННО прививали ответственность.

И что такого в правиле "взрослых перебивать не стоит"?

Тебя Божья коровка что ли покусала? :crazy:

Не в спорах ради спора я пас.

В спорах ради объяснения своей позиции. А то ты высказалась, а тупеньким объяснить не хочешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что такого в правиле "взрослых перебивать не стоит"?

возрастная дискриминация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спорах ради объяснения своей позиции. А то ты высказалась, а тупеньким объяснить не хочешь

Утром напишу, мы мультик смотрим, едим пиццу и обнимаемся :lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, сегодня на форуме в разных темах только и мелькает - во что поиграть, куда сходить, как развлечь)) задумались значит.

и сразу у меня вопрос - а что раньше так редко было? что некуда сходить и не во что поиграть?

 

Маша, если сравнивать советское "воспитание"(иди поиграй, не перебивай когда взрослые говорят и тэдэ) и нынешнее потребительское общество с его воспитанием - не выберу ни одно. важная роль родителей - расти вместе с детьми, интересоваться тем, что интересуется ребенок, успешно сочетать разные методики, пытаться быть справедливым, наслаждаться детством. при этом не вызывая раздражение у соседей, бабок на скамейках, у других мам в песочницах. сложно? а кто говорил, что будет легко.

Изменено пользователем Sista
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что такого в правиле "взрослых перебивать не стоит"?

ну оно звучать может по разному. я любила сидеть кушать за столом со взрослыми, но "молчи и нечего слушать взрослые разговоры" вылились в то что где-то с 12-13 лет я перестала есть на кухне, кухня - пункт выдачи еды, наложила тарелку, пошла есть в свою комнату. на редких праздничных ужинах дома - поклевала быстренько еду - ушла в свою комнату.

я и новый год в инете встречаю до сих пор, ну минут 10 посижу со всеми за столом под куранты и в свою комнату.

хз, в этот НГ надо что-то менять, хотя мне через неделю надо на праздничный ужин, можно потренироваться.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я и имела в виду, что кто-то и среди обезьян умудряется стать человеком.

а я в прямом смысле, про детей маугли, если в раннем детстве дети воспитывались обезьянами, то они начинают пользоваться их повадками и переучить практически невозможно, и никакие Гены Васи не помогут

Опять же, много людей будет уступать место пожилым и кидать мусор в урну, если их не воспитывать в этом направлении. Ну, может, какие-то гены и определяют чистоплотность, но без соответствующего воспитания мусорящих людей будет гораздо больше

Ответственность я как-то иначе вижу, в виде, натворил - постарайся исправить, выбрал, неси ответственность за свой выбор, в пределах возраста конечно, точнее мозгов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что такого в правиле "взрослых перебивать не стоит"?

возрастная дискриминация

а взрослым взрослых можно перебивать? или это все-таки некультурно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы: в студии мне комфортно, ешь вроде на кухне, а вроде и в комнате :lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что такого в правиле "взрослых перебивать не стоит"?

возрастная дискриминация

а взрослым взрослых можно перебивать? или это все-таки некультурно?

я о чем и говорю

запрет детям перебивать взрослых по сути своей несет послание, что личности - это взрослые, а дети - недочеловеки им еще расти и расти, чтоб дозволялось что-то свое сказать

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...