Перейти к публикации

Как правильно воспитывать детей

мастеркласс

Coolboy
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Свет, моего почти совсем отпустило в 21. И то, думаю, потому, что пол-года на съемной квартире пожил, на собственной шкуре многое прочувствовал. А то всё прям бесило его, видите ли...

Видишь, Алёнкину девочку раньше.

Ну,деваться некуда,будем ждать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что бы ты сделала, если б обнаружила у дочери такие группы?

я уже сейчас в голову дочек стараюсь закладывать как должна выглядеть девочка. Какие у неё должны быть манеры, что такое хорошо и что такое плохо. Мои активно пользуются телефонами и планшетами. пораньше тут отчебучили: сфоткали маруськину попу и отправили Черепахе))) сначала думала буду орать , отберу гаджеты и всыплю по полной программе. Потом остыла и объяснила им доступным языком, что это был глупый поступок и они не только себя с плохой стороны показали , но и оскорбили незнакомого человека ( хотя Вероника говлрит что жопа была ниче такая, бггг))). Они меня поняли и больше такой ерундой не страдали . Я контролирую их движухи в инете и если вижу что- то нехорошее, то сразу пресекаю и объясняю им почему это шлак. планирую дальше загружать кружками, заботами , чтобы некогда было в инете тупить .
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,не могу,повеселила))

Вероника ,наверное,очень удивилась,прежде чем узнала,чья это попа? :D

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже постоянно просматриваю страницу сына на предмет групп и друзей. Поставила условие, что в друзьях только те, кого я лично знаю. Или знакомь меня с теми, кого я не знаю, или удаляй все. Планшет строго дозирован, это вызывает бурю раздражения и эмоций, но пока мне не доказал, что он взрослый и умеет четко регламентировать свое пребывание в Интернете, что это не влияет на учебу и психологическое состояние-так и буду делать. Пусть лучше злится на меня.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже постоянно просматриваю страницу сына на предмет групп и друзей. Поставила условие, что в друзьях только те, кого я лично знаю. Или знакомь меня с теми, кого я не знаю, или удаляй все.

а наличие других страниц проверяешь? а то выше писали
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что бы ты сделала, если б обнаружила у дочери такие группы?

я уже сейчас в голову дочек стараюсь закладывать как должна выглядеть девочка. Какие у неё должны быть манеры, что такое хорошо и что такое плохо. Мои активно пользуются телефонами и планшетами. пораньше тут отчебучили: сфоткали маруськину попу и отправили Черепахе))) сначала думала буду орать , отберу гаджеты и всыплю по полной программе. Потом остыла и объяснила им доступным языком, что это был глупый поступок и они не только себя с плохой стороны показали , но и оскорбили незнакомого человека ( хотя Вероника говлрит что жопа была ниче такая, бггг))). Они меня поняли и больше такой ерундой не страдали . Я контролирую их движухи в инете и если вижу что- то нехорошее, то сразу пресекаю и объясняю им почему это шлак. планирую дальше загружать кружками, заботами , чтобы некогда было в инете тупить .

ага, а мы то манерам не учили), только вот быстро как-то у подростков разговоры эти забываются. У меня у старшей вот вроде прошёл этот возраст дурацкий, так она теперь Ваньку ругает и учит уму -разуму)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно пишешь: объяснила, поняли. Потому что им семь и пять, и мама для них авторитет. А в 15 авторитет кто угодно, но не мама. А мама "да что ты вообще понимаешь" и "не лезь в мою жизнь". :crazy:

видимо до 15 лет нужно успеть вложить в голову все самое светлое и хорошее , чтобы никакие бушующие гормоны не смогли разрушить этот фундамент)))
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно пишешь: объяснила, поняли. Потому что им семь и пять, и мама для них авторитет. А в 15 авторитет кто угодно, но не мама. А мама "да что ты вообще понимаешь" и "не лезь в мою жизнь". :crazy:

видимо до 15 лет нужно успеть вложить в голову все самое светлое и хорошее , чтобы никакие бушующие гормоны не смогли разрушить этот фундамент)))

Ох Света. если б всегда было так, как хочется. Моя подруга все наблюдала как старшенькую мою колбасит, вздыхала да поучать меня пыталась, и была на 100% уверена, что ее то умненькую и послушненькую девочку так никогда не накроет. Да и я так думала, уж очень там положительный и ответственный ребенок. Но увы и ах, девочке сейчас почти 12 и я сейчас слушая подругу, узнаю начало нашего переходного периода и лишь молча улыбаюсь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо до 15 лет нужно успеть вложить в голову все самое светлое и хорошее , чтобы никакие бушующие гормоны не смогли разрушить этот фундамент)))

Надо. Но только по опыту знакомых вижу, что родители вкладывают светлое и хорошее, а результат все равно получается неожиданным: кто-то скажет спасибо за заботу и опеку, а кто-то упрекнет, что не закалили характер.

Поэтому родителям до бушующих гормонов надо научиться понимать, что закаляет ребенка, а что ломает. Какое наказание он примет, а какое только вызовет протест. Сложно все. И главное помочь никто не может. Иногда попадется хорошая статья о воспитании: вот все по полочкам и понятно. Читаешь, и воображение рисует, что теперь-то у нас как по нотам пойдет. А когда дело доходит до практики, не знаешь с какого бока эту статью к своему ребенку приложить :lol: Поэтому я для себя выбрала единственный способ: любить и радоваться. Что-то да вырастет, главное, что сейчас нам вместе весело и хорошо.

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, часть беседы надо утаскивать в мастер-класс по воспитанию детей...

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...