Перейти к публикации

Как правильно воспитывать детей

мастеркласс

Coolboy
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Катались в выходные на большой горке на Юбилейной, смотрю стоит моя Ирка в этой куче и стоит, стоит и стоит, подхожу, говорю что мол не катаешься, говорит, что перед ней все время кто-то проскакивает ) Встала рядом и да, стала просить детей вставать в очередь, на что получаю ответ от детей "а зачем" :crazy: Народу куча и кто наглее шустрее, те и едут, а кто повоспитаннее стоят и ждут очереди, а очередь-то и не подходит. А там ведь не только 9летние лбы, а еще и маленькие 2-3 летние пупсики, которым просто не вклиниться :( Так я к чему, а вы учите вставать детей в очередь, чтоб по честному, а не кто успел тот и съел поехал :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а мы тормоза, я и не думала, что уже достаточно снега на горке на юбилейной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я учу, чтоб по очереди катались. У нас на горке возле пляжа обычно взрослые разруливают ситуацию и выстраивают всех в очередь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на горке возле пляжа обычно взрослые разруливают ситуацию и выстраивают всех в очередь

вот и я встала, рядом с собой ватрушку положила, чтоб с боку не вклинивались, так одна маман подошла, что типо ее сынульке не проехать, со словами "где хочет там и катается"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я учу, были на выходных в финском, там таких проблем не заметила катались все по очереди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так одна маман подошла, что типо ее сынульке не проехать, со словами "где хочет там и катается"

ну вот и чего ждать от детей при такой позиции родителей?(((
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пупсик катался) Они ходили с дедом, говорили, что народу было человек 100)), но, что все не по очереди катались, не говорили. Я учу не лезть без очереди, но очень часто встречала детей, которые идут напролом (на горке на детской площадке), отодвигая в сторону тех кто младше или просто скромнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но очень часто встречала детей, которые идут напролом (на горке на детской площадке), отодвигая в сторону тех кто младше или просто скромнее.

это мы, наверное, приезжали :562108:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Сашка все время по очереди, возмущаясь, когда кто-то без очереди проскальзывает. А мелкий подошёл , сбоку, сел впереди всех и поехал. Но это пока первый год сам катается, в прошлом когда посажу, тогда и ехал. И сейчас начала учить что по очереди надо и сразу вставать и уходить с горки, а то уже подбит был

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воооо, у меня скорее вопрос, почему родители не учат детей уходить с горки быстро? Катались у памятника Ал. Невского, горка большая, скорость высокая (вполне себе опасная), съехал ребенок и стоит как лунь или поднимается не рядом а ПО горке, где люди катаются. Мой Коля так мальчика сбил, хотя всегда садится, ждет, пока уйдут. т.е. он не безбашенно катается. И мама так уж прям на Колю наехала!!! Ну объясни ты блин, что съехал и сразу отбегай, не тормози. Сама так несколько раз ехала с Вовой на руках, еду и вижу стоит в конце горки человек, я на него еду, а он стоит и смотрит. Я упасть не могу у меня Вова, вот и ору "Отойди бл." Ну неужели не объяснить детям? ведь самостоятельно там катаются уже все относительно взрослые, малышей там не пустишь одних.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя видела в субботу на горке возле 45 сада :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воооо, у меня скорее вопрос, почему родители не учат детей уходить с горки быстро? Катались у памятника Ал. Невского, горка большая, скорость высокая (вполне себе опасная), съехал ребенок и стоит как лунь или поднимается не рядом а ПО горке, где люди катаются.

Ну неужели не объяснить детям? ведь самостоятельно там катаются уже все относительно взрослые, малышей там не пустишь одних.

смотря что ты вкладываешь в вопрос: просто "неужели не объяснить?" - объяснить. а если "неужели не объяснить так, чтоб ребенок понял и принялся этими объяснениями руководствоваться?" - нет, не объяснить. У меня как совместное с детьми катание - так проработки на тему "отойди в сторону", "не поднимайся там, где другие едут" - и толку? Максим уже понял, но, подозреваю, это произошло не благодаря моим нотациям объяснениям, а просто, вырос и понял. Младшие пока растут не понимают.
  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...