Перейти к публикации

Как правильно воспитывать детей

мастеркласс

Coolboy
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Мы просто все разные.

Для меня кажется странным, что многие считают нормой начинать половую жизнь до 18 лет и складывают презервативы в карман 14-летним сыновьям. Для меня это - не норма. До 18 лет я за половую неприкосновенность, а еще лучше до 20.)

А вот взрослые дееспособные личности могут, по взаимному желанию, заниматься между собой любыми видами секса, только за закрытыми дверями и не афишируя это. Для меня гомосексуализм не большее отклонение, чем плетки, наручники, игрушки из секс-шопа. Это уже дело вкуса и выбора взрослых людей.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да , в такой навязчивой пропаганде их "нормальности" , я лично чувствую угрозу для нравственности молодого поколения.

Я снова призову отойти от темы гомосексуализма :lol:

Действительно, молодое поколение сейчас под угрозой? Мне, наоборот, кажется, они менее подвержены влиянию сверстников (т.е. их сложнее подначить на дурацкие поступки), больше времени проводят с родителями (что тоже снижает риск вляпаться в неприятности), чаще, чем мы в их возрасте, имеют свое мнение и не боятся его высказать. Поэтому (зря?) я за современных детей больше радуюсь, чем опасаюсь, что "молодежь теперь не та".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, сменю тему, недавно прочла книгу Ньюфелда http://psykaleidoskop.ru/pdf/ROD/rod07.pdf . Там как раз про то, что современные подростки отделены от взрослых и ориентируются на ровесников. И это не есть хорошо для их развития, т.к. незрелые личности друг друга научить ничему путнему не могут. Почитайте, наводит на размышления, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Притча на тему) Извините,цензуру не вырезала..

Притча

я читала другой вариант, там дети первого плохо кончили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, специалисты лопатной медицины, я могу уже внуков не ждать, или еще есть шансы?

 

18791335309_5b91d4426c_n.jpg

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще лучше мне кажется на кухнях об этом не говорить. и не кричать и не спорить до хрипоты. это все привлекает внимание детей, это и есть пропаганда. своими же руками.

чем различаются любовь матери и любовь отца, читала в Фоме. Священник очень хорошо это объяснил. но если пара приличная, почему бы и нет. неприлично это, когда знакомые лесби и геи ведут себя вызывающе на людях. как и подростки, устраивающие петтинг на детской площадке в час пик.

по поводу гейства... ИМХО 50% людей рождаются с этим. тут не попишешь. но 50% мальчиков совратили. и они стали геями. и вот это - страшно. этого надо боятся совр.обществу.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, специалисты лопатной медицины, я могу уже внуков не ждать, или еще есть шансы?

 

 

 

Оля, твой подкол засчитан. Но не удивила - у каждой мамы, в том числе и у меня есть такая фотография, даже больше скажу, дети в малышковом возрасте пытаются быть похожи внешне на старших братьев/сестёр или мам\пап. Акцент сделан на том, чтобы не поощрять переодевания ( не когда "капустники" или театральные представления) в более старшем возрасте, когда ребёнок уже осознаёт свою половую ( гендерную) принадлежность.

 

В любом случае, спорят одни и те же, которые знают о своих взглядах и взглядах своих оппонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или вот - уважай чужое мнение и не навязывай свое другим. Это как?) Объясните мне эту фразу, как ребенок ее поймет?))) Там это было разделено на два пункта, но все равно подразумевается, что должен и то и другое выполнять.

мне вот клетчатая ткань не нравится. я ж не убеждаю в теме про школьную форму, что все, кто выбрал клетчатую ткань - дураки и не лечатся, лопатой их надо вразумлять.

О вкусах не спорят. Возьми что-нибудь более весомое. Не могу придумать конкретный пример... Ну возьмем, допустим, уборку. У каждого свое мнение, кто и как это должен делать, все высказались, но к решению прийти не могут, т.к. как только ты начинаешь объяснять/убеждать, тебе тут же напомнят про навязывание своего мнения)))

С первого взгляда кажется, что все правильно, но на деле получается, что все друг друга выслушали, а убеждать оппонентов в своей правоте нельзя, т.к. ты навязываешь...

И что не так? Здесь-то что не нравится? Или ты будешь до хрипоты в горле и с лопатой в руках убеждать дочь через 5 лет, что не надо ей выходить замуж за Петю, потому что маме Вася больше нравится? Человек имеет право на свои вкусы, предпочтения и мнения. Или мы начнем отрицать гомосексуализм, а заодно и возможность своих детей самим выбирать супругов, профессии и т.д.? Или пусть выбирают, но мама просто обязана несколько раз проорать свое мнение о глупости совершаемого?

 

Саше подобную брошюрку дал психолог, к которому мы ходили на занятия. В ней еще была фраза, которая меня очень порадовала "ты имеешь право говорить людям "нет". И Саша был искренне удивлен, как так? Даже имею право?

 

Детям втемяшивают в голову о толерантности и правах, но что означают те пункты в брошюре, никто не объясняет. Ты спрашивала у ребенка, как он понимает эти фразы??? Ты удивишься, когда он начнет их "применять" в жизни!

И да , в такой навязчивой пропаганде их "нормальности" , я лично чувствую угрозу для нравственности молодого поколения.

Я снова призову отойти от темы гомосексуализма :lol:

Действительно, молодое поколение сейчас под угрозой? Мне, наоборот, кажется, они менее подвержены влиянию сверстников (т.е. их сложнее подначить на дурацкие поступки), больше времени проводят с родителями (что тоже снижает риск вляпаться в неприятности), чаще, чем мы в их возрасте, имеют свое мнение и не боятся его высказать. Поэтому (зря?) я за современных детей больше радуюсь, чем опасаюсь, что "молодежь теперь не та".

Вырастают инфантилы, которые всегда готовы на какой-нибудь флешмоб в поддержку какойнить фигни, но не способны на хорошие поступки, где нужно что-то делать самому... (Никогда не забуду запуск на пляже бумажных журавликов (кажется), в честь дня Победы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмем фразу:"Ты имеешь право на собственное мнение и взрослые должны считаться с ним". Мое понимание этой фразы очень отличается от того, как видит ее ребенок. Из-за этого начинается не послушание, требование "защиты своих прав" и куча времени тратиться на пустые объяснения, что же там все таки имелось ввиду!!! Так еще ты и не авторитет теперь вовсе, сам понимаешь не правильно!!!

 

Лучше б труду учили <_<

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

 

Мне нравится эта трехсерийная документалка, в которой авторы, опрашивая людей разного социального положения и вероисповедания из разных стран мира ищут ответ на вопрос "что делает нас людьми, что между нами общего?". Эта тема там тоже немного поднимается. Кто захочет, посмотрите отрывок из второй части где-то с 39 минуты по 53 минуту.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душещипательные истории. Мне их жаль. Но почему это нужно приравнивать к норме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Они просто хотят, чтобы их не гнобили, не убивали, не преследовали.

Они никого не совращают.

То, что вы пишете про геев, получившихся в итоге "совращения" (а таких историй много: про католическую церковь, армию, тюрьму, профессора и студента, учителя и ученика, тренера и воспитанника и прочее) не имеет четкого отношения к ориентации, это одинаково плохо, если и начальник-мужчина совратил молодую подчиненную. То, что кто-то решил быть геем, чтобы продвинуться по карьерной лестнице - тоже не в тему. Это уже тема, что некоторые люди дают другим пользоваться своим телом ради выгоды или из страха.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...