Перейти к публикации

Как правильно воспитывать детей

мастеркласс

Coolboy
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

В 10 лет думать о каком-то сексуальном опыте у детей дружащих и из-за этого не отпускать, да еще и говорить, что это неприлично и компроментирует деврчку - это я считаю совсем маразм, извините, на мой взгляд. Взрослые совсем перестали видеть и верить в честные безусловные детские отношения.... :(

Вот + 100

Мы умудрялись и в 20 лет с противоположным полом просто ночевать рядом без всяких мыслей.)

Да я и сейчас верю в такую дружбу ))) , ну хоть ты тресни, верю! У меня есть даже не пара, а тройка или даже больше знакомых мужчин с которыми, вот честно, можно пол ночи проболтать, поржать и даже выпить, расцеловаться по-братски в щеки и завалиться спать. Ну, ессесенно они женаты и мы жены дружим уже очень давно и познакомились все через нас. Конечно у нас не было случаев, когда один на один оставались в квартире, но вот, например трое из разных семей - да. И все благочестиво!

А если вспомнить детство, то я очень, помню, страдала из-за того, что меня родители не отпускали ночевать у подружки. Даже когда уже в институте училась. Ас будущим мужем и подавно не разрешали остаться на всю ночь ))) Хоть в 3 ночи, хоть в 4, но спать домой. :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ас будущим мужем и подавно не разрешали остаться на всю ночь ))) Хоть в 3 ночи, хоть в 4, но спать домой. :rofl: :rofl:

чот вспомнилось)

порядочная девушка уже в девять часов должна быть в постели чтобы в десять быть уже дома)

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы умудрялись и в 20 лет с противоположным полом просто ночевать рядом без всяких мыслей.)

Надя, верю, что у тебя не было мыслей

но что у противоположного пола не было - гм...)))

  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, много здравых мыслей

Как воспитать мужчину? (Пост для женщин. И не только)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, много здравых мыслей

Как воспитать мужчину? (Пост для женщин. И не только)

бггг.

цитата: "Первое. Воспитанием мальчика должен заниматься отец."

Тогда какого пост обращается к женщинам? А он обращается именно к женщинам: "Три года. Да, мамочки."

 

Вот такая вот ботва всегда: учитесь, женщины, как ваш мужчина должен воспитывать вашего ребенка.

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не люблю такие категоричные статьи. Вещает такой самый умный и самый правильный мужчина/отец на свете))

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С двоюродным ребенком и хомячок резкий. Когда свой появится, будем посмотреть на его категоричность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статья из серии Андрея Малахова, на мой взгляд. Т.е. женщины, выбирайте тщательно отца для ребенка, а плохо выбрали отца, воспитал плохого сына, самадуравиновата

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-))) нууу, девчонки, как же по-разному мы все всё воспринимаем. Я и не писала, что эта статья - абсолют в последней инстанции, но да, для себя я кое-что отметила , что показалось мне важным,созвучным с моим мировосприятием,одновременно было интересно ваше мнение,вот и кинула сюда. На что обратила внимание я, читая статью, с чем согласна:

1) "Потому как воспитание в семье — это не нравоучения. Мальчик копирует образец поведения своего отца, а не его слова."-лично для меня, это- аксиома, подтвержденная жизнью. Да, мы очень многое бессознательно копируем с родителей. Не все, но многое.

2)"Вопрос мамам — хотите ли вы, чтобы ваш сын стал таким же как ваш муж?"- на мой взгляд, очень важный вопрос....почему я себе его не задала в свое время?-, это помогло бы мне не терять многих лет драгоценной жизни,и первый мой брак закончился намного быстрее.

3) "Мужчина должен быть сильным. А что это значит? Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения.

Вопрос родителям — учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?"-этот вопрос тоже послужил хорошей базой для самоанализа : учу ли я среднего сына самостоятельно принимать решения и тем более отвечать за последствия?... Пришла к выводу, что осознанно,целенаправленно я этому не учу...были ситуации, когда мы этой темы с ним касались, но сознательного целенаправленного воспитания в этом направлении нет..а оно нужно, если я, действительно, хочу воспитать мужчину , значит мне, как маме, нужно быть более внимательной, зная себя - меньше давить, больше объяснять и предоставлять свободу выбора.,с возможностью увидеть результат, обсуждать ситуации почему и из-за чего то или иное получилось, а как могло бы быть ну и т.д. и т.п.(муж это регулярно делает, я - нет :()

4) "Принимать решение и нести ответственность — две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы с другой. Мужчина принимает решения, но несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок - мужчинка. Мужчина не принимает решения, но несет за них отвественность. Это не мужчина, а подкаблучник - мужичок." -интересное видение, согласно данной точки зрения у меня муж- Мужчина( ну и ,Слава Богу)

5) «Свобода начинается с самоограничения" - 1000 раз "да"(в моем мировосприятии это однозначно так, поэтому хочу, чтоб для моих детей это было так же).

6)В каком возрасте младенец становится мужчиной?

С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года. Да, мамочки. Три года.

Именно с этого возраста необходимо постоянно внушать сыну - «Ты — мужчина!».

Именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!»

К сожалению, это слово превратилось в психологической среде как некий жупел - «долженствование». У многих психологов оно почему-то ассоциируется с невротическими реакциями.

Увы, но это факт — многие «хочу и не волнует!» приводят к развитию социопатической личности. Оглянитесь вокруг и вы увидите массу мужчинок, не способных заставить себя на какое-то действие." - на счет "должен" или нет мы уже спорили,повторяться не буду, здесь мое видение с автором статьи совпадает.

7) "Мужчина должен. Уметь терпеть. Уметь преодолеть себя. Уметь ошибаться. Уметь быть нежным. Уметь быть грубым. Уметь быть разным. Уметь отвечать за свои слова. Мужчина должен уметь БЫТЬ." - "да",если речь о мужчине, но тоже самое, исключая грубость, я хотела бы воспитать и в девочках....

8) " Что в дальнейшем, вы к нему будете относится как равному и взрослому? Да. К ребенку надо относится как к взрослому." - не совсем поняла, что хотел сказать автор, но если читать буквально, то не соглашусь.К ребенку нужно относиться как к равному- "да", но как к взрослому - "нет."

9) " Ребенку можно ошибаться. Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно исправлять. Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью" -"да"1000 раз, только я бы это отнесла не только к воспитанию мальчиков , а к воспитанию вообще любого маленького человека.

Ну вот как-то так...вот то ценное для себя, что я вынесла из этой статьи, а все остальное, лично для меня - неважная лирика-))

Изменено пользователем селена
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три свечки на торте задул - и уже всем должен. когда успел назанимать?.. отдавать теперь чем?

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три свечки на торте задул - и уже всем должен. когда успел назанимать?.. отдавать теперь чем?

— Ромка — дурак! Он отрастил себе такое чувство долга, что его уже и носить нельзя.

— Когда у тебя будет муж, ты поймешь, как это надежно и спокойно иметь человека с чувством долга.

— Чепуха! Я думала над этим. Долгом человека только вяжут.

— Но ведь должно быть что-то, побуждающее человека ухаживать за больными, кормить стариков, беречь детей?

— Только любовь вправе побуждать.

 

Сейчас, имея "рюкзаком" брак с человеком, который постоянно задумывается "когда я успел назанимать?.. отдавать теперь чем?", я категорична в воспитании сыновей: мужчина должен. Даже так: мужчина ДОЛЖЕН. Это не значит, упереться рогами в пол и выполнять все, что сказано другими, отдавая предполагаемый "долг". Должен нести ответственность за свои поступки, за свои решения, за свои хотелки. Чтобы уже в 10-15 лет знал, что если что-то хочу получить, значит должен ради этого что-то сделать. Чтобы принимая решение о работе/увольнении/семье/детях и т.д., понимал, что ЕМУ теперь придется делать и в чем СЕБЯ ограничивать в результате. А не как в советском анекдоте про алкоголика:

- Папа, тебя уволили с работы? Ты теперь будешь меньше пить?

- Нет, сынок, теперь вы с мамой будете меньше есть.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю. Согласно первому постулату мальчика должен воспитывать мужчина, поэтому какая разница, что я думаю о воспитании мальчика, я же не мужчина :)

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...