Перейти к публикации

Как правильно воспитывать детей

мастеркласс

Coolboy
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

А я бы наверное разрешила, тем более что те родители не против и брат- мальчик там есть. У моего сына с дочкой моей подруги была любовь несколько лет, так интересно было за ними наблюдать, как они наобщаться не могли и прощались со слезами на глазах.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и прощались со слезами на глазах.

такая же история...Девочка на все лето уезжает через неделю.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10 лет мы уже вовсю влюблялись, тело уже начинало меняться...

Я помню была на турбазе, а там жили такие друзья. С родителями (или с бабушкой) девочки. Т.е. друг-мальчик жил с семьей девочки. Для меня это тогда было шоком, мне было лет 8, им побольше. Я все думала, а как она переодевается? Как они спят (то что раздельно это и не обсуждалось) - для меня был непонятен момент с одеждой.

Я бы поговорила с родителями девочки, чтобы они как принимающая сторона все-таки согласие не давали. Объяснила бы им такие тонкие моменты, которые они возможно и не рассматривали.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

А года через 3-4-5, когда захочется переночевать у друзей/подруг будет спрашивать, что почему нельзя, если будут запрещать:вот в 10лет же можно было мне, а сейчас взрослее и умнее-а родители еще больше против(я думаю...). Если один раз можно будет, то потом в привычку войдет и еще сложнее будет придумать аргументы. Влюбленные дети не наобщаются даже переночевав, им все равно будет мало времени, даже если поселятся вместе)) тем более ночью они будут спать отдельно и общения все равно не выйдет, пусть лучше спозаранку ходят друг к другу в гости, если совсем невмоготу жить друг без друга))) Кто ходит в гости по утрам-тот поступает мудро!!! :lol:

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в семьях военных от безысходности такое отношение - бабушек нет, помогали друг другу сами как могли, из сада-школы-кружков забирал тот из родителей, кто мог,всю толпу, если новый год или др, всю толпу, и мальчиков и девочек в одной квартире укладывали спать, а сами гуляли в другой, бегая по очереди проверять детей, оставляли ночевать, когда куда самим сходить хотелось, не смотря на половую принадлежность. Уж те родители, у кого оставляли, конечно же следили кого с кем спать положить и не давать детям болтать пол ночи.

Сейчас сын не проситься на ночёвки, а в прошлом году постоянно жили или у нас на даче или у друга. И у дочки прошлым летом девочка из колледжа пол лета жила. В общем, я нормально отношусь, и уж лучше у меня под присмотром пусть ночуют, или у подруги останется старшая ,чем среди ночи домой возвращаться. Но это только в том случае, если я знаю подружку и уверена, что они точно у неё,для этого связываюсь с родителями. Если же она звонит поздно и говорит что останется у кого-то, кого я не знаю, я требую чтобы добиралась домой, хоть и поздно.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поговорила с родителями девочки

поговорила уже. Мама не то, что не против, даже за... Отдыхай, говорит, от детей :) добрая душа :) она не видит в этом ничего предосудительного.

 

А в семьях военных от безысходности такое отношение - бабушек нет, помогали друг другу сами как могли, из сада-школы-кружков забирал тот из родителей

Ален, я ж не во обиду... Сами без бабушек-дедушек живем. И чужие люди (да не чужие, они ближе родственников) детей из сада тоже забирали...И вот как получается, у бабушек ни разу не ночевали, а у друзей уже... И я пока в больнице месяц лежала тоже всякое было...

Изменено пользователем Purity
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю, кстати, спать у кого-то в гостях, стараюсь вернуться домой. И дети у меня тоже не любители даже у бабушки ночевать. Не высыпаются, утомлённые. Но вот в гостинице или в номере дома отдыха всё нормально, видимо психологически это пространство воспринимается как временное своё, а в гостях чужое. Поэтому я не очень понимаю желания где-то переночевать у друзей

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы поговорила с родителями девочки

поговорила уже. Мама не то, что не против, даже за... Отдыхай, говорит, от детей :) добрая душа :) она не видит в этом ничего предосудительного.

Ален, я бы отпустила и расслабилась. Уверена, что родители девочки обо всем позаботятся. И радовалась бы, что у детей случилось такое светлое чувство. Наши разбежались, а с подругой до стз пор за рюмкой чая с умилением вмпоминаем, как сын цветы девочке дарил, вырвав прям с корнем одной рукой, не выпуская её ручку из другой. И кольцо моё припрятал, хотел ей подарить ...до сих пор в шкафу сына надпись маркером на полу Максим+М...= любовь сохранилась)

 

Ален, да я и без обид. Просто написала, что в нашем кругу ночёвки это обычное дело было.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши разбежались, а с подругой до стз пор за рюмкой чая с умилением вмпоминаем, как сын цветы девочке дарил, вырвав прям с корнем одной рукой, не выпуская её ручку из другой. И кольцо моё припрятал, хотел ей подарить ...до сих пор в шкафу сына надпись маркером на полу Максим+М...= любовь сохранилась)

 

Мой из соленого теста сердечко вылепил с именем :)

 

Я не люблю, кстати, спать у кого-то в гостях

и я не люблю... и не сплю :) только если далеко от дома. Дети мои душа на распашку, только дай кого-нибудь домой затащить, не именно на ночевку, а теперь и до них дело дошло. Прикрываюсь Катюшей пока, что маленькая, нельзя.

Изменено пользователем Purity
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже, когда Даша маленькая была, не разрешала ночовок. Да и сейчас не скажу что в восторге, но не запрещаю, так как вижу, что для старшей это важно. Да и ночуют у неё подруги приезжие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

поговорила уже. Мама не то, что не против, даже за... Отдыхай, говорит, от детей :) добрая душа :) она не видит в этом ничего предосудительного.

остальных тоже заберет? :ph34r: :rofl: какие особые неудобства может принести 10летний ребенок(хотя, наверное, может)))), если дома еще имеются неугомонные созданья, требующие внимания?..))

Ален, я бы отпустила и расслабилась. Уверена, что родители девочки обо всем позаботятся. И радовалась бы, что у детей случилось такое светлое чувство.

Светлое чувство и без ночевок, мне кажется, прекрасно сохраняется! а уж сколько продлятся отношения маленьких влюбленных зависит только от них. А с ночевками, конечно, только родителям решать.

Алена,а в семье мальчика ваша дочка ночевала или он у вас? или только с подружками? Мальчишки с мальчишками и девочками с девочками-я допускаю(теоретически), но не вижу необходимости,если местные, но как-то наоборот... меня бы это напрягало, даже учитывая, что они под присмотром.

 

Как мне это не скоро еще предстоит все, и как, наверное, незаметно пролетит время...

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена,а в семье мальчика ваша дочка ночевала или он у вас? или только с подружками? Мальчишки с мальчишками и девочками с девочками-я допускаю(теоретически), но не вижу необходимости,если местные, но как-то наоборот... меня бы это напрягало, даже учитывая, что они под присмотром.

 

Как мне это не скоро еще предстоит все, и как, наверное, незаметно пролетит время...

и меня напрягает... поэтому и спрашиваю тут.. не с кем посоветоваться.

В городе у нас никто не ночевал, и мои дети ни к кому не ходили. Был учебный год и всякие порывы я сдерживала под предлогом учебной занятости и малыша. Сейчас каникулы и у друзей воля, ему тоже хочется. На даче другое дело, к нам приезжают, и, соответственно, остаются, и на ночь, а если из далека, то и неделями друзья живут. И мы же ездим в гости в другие города, и там ночуем.

Но вы очень правильно сказали выше, буду так и объяснять.

 

какие особые неудобства может принести 10летний ребенок(хотя, наверное, может))))

да никаких, она скорее в плане накормить :) у ребенка аппетит хороший, типа отдыхай от готовки... там его кормят как на убой.

Изменено пользователем Purity
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...