Перейти к публикации

Как правильно воспитывать детей

мастеркласс

Coolboy
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Для меня эти часы помимо отслеживания и звонков дают большую функцию, я владею частью разговоров сына и вижу, когда она не прав, а это случается часто при общении со сверстниками, стараюсь не касаясь их "дружеского" разговора невзначай указать на ошибки, на матные слова в речи, на грубость по отношению к девочкам, в обычной жизни при нас он так себя не ведет, а вот по прослушке с часами я замечаю его огрехи в воспитании. Для меня это важно. Дабы сейчас это можно исправить, а потом будет поздно.

до скольки лет планируете прослушивать разговоры и действия сына и вносить корректировки? Вопрос ведь тонкий...

Ах, ему пока только 7 лет. Еще есть время, года 3 примерно.

тоже сегодня об этом "долго думал" )

такой прям очень тонкий момент... и намерения благие, и цель...

но не знаю, ничего так для себя и решила

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, дети сейчас так рано взрослеют... оказаться случайным аудио-свидетелем постельной сцены сына, например, не хочу. Отчитывать потом, что не предохранялись?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю на руке голого юноши часы с обезьянкой:)

 

  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22 школе помнится был залет у девочки 13 лет с мальчиком-ровесником. Там и часы с обезьянкой возможны были, и барби и тамагочи))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, дети сейчас так рано взрослеют... оказаться случайным аудио-свидетелем постельной сцены сына, например, не хочу. Отчитывать потом, что не предохранялись?

Ну мой на 4 года младше, поэтому такое мне в голову не приходит пока )

Я скорее о моральной стороне вопроса - насколько комильфо слушать разговоры даже 8-летнего сына...

Если нет никакой прямой угрозы его жизни и благополучия

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я бы даже не задумалась о моральной стороне вопроса в 8-9 лет. И дочке моей было бы все равно, думаю.

Спросила Соню только что. Она говорит купи и слушай на уроках, потом мне вечером объяснять будешь, если чего не пойму.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотальный контроль. Так нельзя. Человек не может развиваться с прослушкой. Мальчик сам должен осознать,что ругаться матом плохо, должен научиться дружить САМ, а не потому что мама дома сказала,что вот Вася хорошие слова говорил,а Петя -плохие - дружи с Васей. Это тоже этап развития. Я не хочу прослушивать дочкино общение. Она у меня далеко не паинька. И ей "нужны" млн корректировок. Просто считаю,что подло прослушивать 8-летнего человека.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не стала б прослушивать разговоры, чтоб корректировать поведение. Мне это странным кажется. Ну должно ж быть у ребёнка личное пространство.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не корректируйте :) я знаю о многом и молчу. просто знаю, наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу знать все о моих детях:) где, с кем, зачем и к чему это может привести.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С июня месяца сын носит часы, и ни разу не подслушивали его! В октябре и вовсе отключили интернет,т.к.не нужен стал, ребёнок сам звонит, как пришёл в школу/домой, иногда забывает конечно позвонить, да и часы иногда дома забывает (или забывает их вовсе зарядить с вечера). Телефон купим ему на второй класс, и то, только для звонков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...