Перейти к публикации

Как правильно воспитывать детей

мастеркласс

Coolboy
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Не, у меня доча визжит так, что мало никому не покажется, раньше двери с петель пыталась сносить, отучила от этого, но визг пока наше все. Но если раньше меня это раздражало и как Ирбис, я мечтала об убийстве актера, то теперь видно отрастила дзен, теперь просто обнимаю, разговариваю, настраиваю, воспитываю, она говорит, что любит и мы довольные расходимся. Это может повторяться по 5-7раз в день, но постепенно количество перерастает в качество.Главное условие - никогда не бить. Тогда в итоге все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве тоже истерила и убивало мамино равнодушие к истерикам. А хотелась, чтобы подошла и просто обняла. Так и сейчас с дочкой поступаю, даю 1 минуту поллакать и иду жалеть. Но у дочки очень редко (ттт), ещё не тот возраст, наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даю 1 минуту поллакать и иду жалеть

вот так дети и показывают, кто в семье главный)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

А взрослые показывают, кто у них любимый.)

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о терпении и чувстве юмора в конфликтах с детьми

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А взрослые показывают, кто у них любимый.)

ну это надо показывать как-то в другое время)

как собак дрессируют? вкусненькое за правильное выполнение, поругать за провинность. если собаку поругать, а потом дать вкусненькое, она ничего не поймет)

странно конечно сравнивать детей и собак, но суть примерно одинаковая)

другое дело, подойти через минуту, обсудить с ребенком, все ли он понял из сложившийся ситуации, объяснить, если не понял, а уже потом жалеть и сказать, как ты его любишь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расцениваю, что когда ребенрк плачет в истерике, он просит о помощи, сочувствие в горе. Почему ему это не дать? Я на своем примере, очень ждала от мамы этого.

 

Можно сначала обнять, сказать как любишь, а потом объяснять и т.д.

 

Я орала так, что потом голова болела несколько дней.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даю 1 минуту поллакать и иду жалеть

вот так дети и показывают, кто в семье главный)

тут важно не обобщать) если истерика направлена на то, чтобы что-то получить от взрослого (не обнимашки имею в виду) и следом за обнимашками ребенок получает то, за что истерил - это одно. А если ребенок просто переутомился и не может сам успокоиться - это другое.

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут важно не обобщать) если истерика направлена на то, чтобы что-то получить от взрослого (не обнимашки имею в виду) и следом за обнимашками ребенок получает то, за что истерил - это одно. А если ребенок просто переутомился и не может сам успокоиться - это другое.

само собой. я просто не в курсе о какой конкретно ситуации разговор) мой пример о том, когда плачет после заслуженного наказания или когда плачем хочет добиться своего)

Изменено пользователем php
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас получается тоже Юрик плаксик,а доча очень редко истерит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вк ""Родителям. Рассказываю, на родительском собрании в школе нас шокировали что в вконтакте и других соц сетях действует группировка, которая доводит детей до самоубийства. Предполагалась даже что это взрослые психологи. Называет эта группировка себя китами, у малышей там феи... в общем в какой то назначенный день киты выбрасываются на берег. Сейчас пришло моему сыну сообщение от девочки которая учится в нашей школе, с ней познакомился один из них.. Еще говорят что у них чаты по ночам и часто родители даже об этом не подозревают.

Я прямо аж вся напряглась, потому что у меня ребенок жаворонок, а я сова. Хоть и не глупый, но мало ли кто там работает.

Этого члена быстро заблокировали, но если даже до управлений образования и школ дошло. Идет массовое оповещение, то это говорит о том, что справится с этим они не в силах, растут как грибы.

....девочки ,кто ниб про такое слышал ???смотрю подростки рисуют китов ,это с этим связано или нет ?

Изменено пользователем angel27
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная паника? Только не понимаю причем тут что ребенок жаворонк, а мама сова?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...