Перейти к публикации

Как правильно воспитывать детей

мастеркласс

Coolboy

Рекомендованные сообщения

Нет смысла спорить, у каждого свое представление о воспитании, а если кто чего не знает начинает копать и находит оптимальное для себя и ребенка решение. Общалась с психологом из центра планирования... говорю вот научили вы нас не бояться родов и что делать в первые полгода, а дальше?))) Столько вопросов.. она мне имея образование в этой сфере и взрослую дочь говорит что сама только наладит и найдет подход и решение, как на следующий день деть выдает что-то новенькое. И не надо обижаться на других, ведь никто не обязан любить наших детей, любить должны мы их, а дураков вокруг полно. Нормы поведения есть, как-то сильно выбиваться из них тоже не стоит. Если моя чудит или кто-то рядом, ухожу если есть возможность или терплю. Ходили в Пушкинский театр, дети сзади не могли сидеть откинувшись на креслах и практически сидели у меня на голове... пару раз попросила, потом смотрю не могут себя сдержать, пришлось терпеть, что бы мой деть досмотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, ты же сама знаешь и пишешь про не может. И сами же даете ему невыполнимые задания. НЕ МОЖЕТ он неделю. А если попробовать наоборот.

Мы идем в аквапарк, но если ты ..... то мы уходим. И уходить. Даже когда далко заплаченных денег и самим тоже хочется.

Так он постепенно нащупает для себя границы и ему станет легче справляться с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

У меня сложилось впечатление, что раскраски и книжки в руках мамы окружающие даже не заметят. А вот увесистый подзатыльник - это да, это воспитание.

ну я не знаю у кого какие впечатления, я за себя говорю. я своему, даже вполне себе спокойному ребенку, в поликлинику брала книжки/игрушки и развлекала его- хотя бы даже ради него самого и себя, а в это время некоторые другие дети стояли на ушах, мешая и посетителям, и врачам, а мамы в это время сидели уткнувшись в телефоны или болтая между собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что даже спокойный ребенок долго на месте не усидит. И будет бегать и в кафе и по поликлинике и т.д.. И не потому что он - гиперактивный, а потому что ему скучно. А маме зачастую лень его отвлекать. Вот от этого часто и неодобрительные взгляды окружающих. Из-за МАМЫ, а не из-за ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же культурная, спокойная, уровновешенная девочка, понимающая с первого раза!!! И да, всегда гляда на детей орущих в магазине, бегающих в кафе и галдящих в кино, думала, о, боги, куда смотрят родители, что из него вырастет!!!! ВСЕГДА!!! пока не получился Даня

 

Как, ну вот как, у одних родителей, при одинаковом воспитание, два просто разнополюсных ребенка????

 

такая же фигня
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как сказать, Даш, про утихомирить...Я её в прошлом году просто волоком тащила домой по всей улице Байкова, с криком во всю улицу, 7-летнюю девицу. Вот просто колготками по асфальту...Я на работу опаздывала, а ей пофиг-она сказала, что пойдёт МЕДЛЕННО и по газонам. На меня смотрела вся улица, мне вслед говорили, что меня нужно лишить родительских прав. Она орала и причитала во весь подъезд и лифт до 10 этажа. Я вошла домой и...врезала ей по лицу. Дошла до работы с тикающей головой, поднялось давление. Пришла, села и разревелась, напугала коллег. И...уволилась, т.к. это продолжалось изо дня в день и заработанные 5 тыс. я потратила на лекарства. Жутко всё это рассказывать и стыдно. При этом, она совсем не агрессивная и детей любит, скорее даже наоборот, ей всегда достаётся. И " утихомирить" её не получается. Получается увести её, чтобы людям не доставляла неудобств, они совершенно не обязаны терпеть оры 7 летнего ребенка.

так где ж тут гиперактивная )) упрямая она)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Даш, я согласна с врачами-гиперактивная. Она сама не рада своему поведению, сама страдает от этого. Тут всего не напишешь. Но я уверена, что и таких детей нужно воспитывать, а не списывать всё на их диагнозы, чтобы ту грань не перешагнуть, где гиперактивный, а где наглый и невоспитанный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Мы забрали их от зеркала и сели дальше кушать

а забрать ДО того как они его разбили нельзя было?

если чей-то ребенок тебе стекло в машине разобьет, а мама пожмет плечами "ну что я могу сделать" и дальше пойдет, умилишься и поедешь за свой счас менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно много разных примеров приводить. И бесполезно спорить на тему, что нужно или не нужно прививать детям нормы поведения в обществе. Но как раз, я полагаю, чем чаще ребенок бывает в обществе, тем больше у родителей шансов показать ребенку как нужно подобающе себя вести. Если "неудобного" ребенка прятать, то лучше будет ни ребенку, ни обществу. И помимо всего прочего не совсем правильно растить ребенка в таком русле, чтобы он был удобен обществу, системе. У нас принято личность подстраивать под общество, а не среду под личность. У нас в стране неразвито понятие "инклюзивной среды", т.е. вовлечения детей-инвалидов в "нормальное" общество. У нас принято прятать неудобных детей, чтобы они не вызвали отрицательных эмоций у нашего общества. Я могу об этом говорить, т.к. у нашего младшего мальчика оформлена инвалидность, и я могу как угодно ему говорить о поведении в обществе - он не поймет, у него ЗПР и т.п. и т.д полный набор и сенсорно-моторная алалия. Только наши регулярные походы на детские площадки, в магазины и т.п и терпимое отношение общества к нашему поведению позволит нам социализироваться. Глядя на нас ни за что не скажешь, что у ребенка нелады с мозгом, а кто-то подумает, что я его просто плохо воспитываю и не разъясняю нормы поведения, поэтому он кричит во все горло в общественных местах и дрыгает ногами. Но, конечно, на 1,5 часовой сеанс в кино мы не пойдем, но в кукольный театр пробовали. Минут через 30 ушли, т.к. ребенок сел уже на пол между креслами)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Если "неудобного" ребенка прятать, то лучше будет ни ребенку, ни обществу.

а кто такое предлагал-то? тут наоборот звучало, что если хочешь спокойно фильм посмотреть- смотри дома.

Но, конечно, на 1,5 часовой сеанс в кино мы не пойдем, но в кукольный театр пробовали. Минут через 30 ушли, т.к. ребенок сел уже на пол между креслами)))

а чего так? пусть бы уходили те, кого не устраивает. я так понимаю у некоторых такая позиция..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "неудобного" ребенка прятать, то лучше будет ни ребенку, ни обществу.

а кто такое предлагал-то? тут наоборот звучало, что если хочешь спокойно фильм посмотреть- смотри дома.

троллишь? тут звучало обратное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, вот что ты так злобно-то? У тебя нет такого ребенка, ты не знаешь каково это. У меня до пяти лет Федор был неуправляем, никуда не ходили, попробовали в кукольный театр, но не срослось. Ты вообще знаешь, как мамочкам тяжело с такими моторчиками? И дома сидеть-то тоже не выход ни для ребенка, ни для мамы. Попробуй сама посиди, волком завоешь. И как они устают эти бедные мамы. Злая, уставшая, красная от стыда - мое состояние в течение почти пяти лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...