Перейти к публикации

Как правильно воспитывать детей

мастеркласс

Coolboy
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Для меня это круто, я бы себе системный блок из деталей не собрала, да что уж там говорить, я бы даже винду не переустановила.)

это потому что не приспичило)

поверь) я собирала и винду переставляла, но второй раз так уже не сделаю

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Ну винду еще может быть, но блок бы я точно нет.)

А вообще читаю и думаю, как мне со старшим повезло в плане учебы, класса с шестого я даже не знаю, какого цвета у него учебники и есть ли вообще тетради... К его учебе и он, и я относимся весьма пофигистично. Вплоть до того, что тут бабушка звонила после НГ и спросила: как старший свои экзамены то сдал? А я - точно, у него ж экзамены были... а я и забыла и не знаю, как сдал. Пришла спросила: как сдал? А он: я не знаю, там нужно было подходить и спрашивать свою оценку, а я не пошел.) Но, наверное, сдал, раз в школу не вызывали и дальше учится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверь) я собирала и винду переставляла, но второй раз так уже не сделаю

когда комп был в диковинку пацаны поголовно себе все сами собирали

девочки собирающие комп более редкое явление :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас войны и споров из-за компьютера/планшета/смартфона нет. Дети знают, что можно будет только после уроков. Мелкий бежит с букварем и просит проверить его чтение. Старший, если обгадился своими двойками, то и сидит тихонько "делает вид что учит" :crazy:

Я сама задрот ещё тот, дай мне волю, играла бы весь день, но себя контролировать стараюсь. Считаю эту тягу к играм, всё равно, что алкоголизм и наркомания.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю эту тягу к играм, всё равно, что алкоголизм и наркомания.

так и специалисты считают:зависимость,аддикция.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю эту тягу к играм, всё равно, что алкоголизм и наркомания.

так и специалисты считают:зависимость,аддикция.

А что специалисты советуют? Неужели целое поколение засядет за игры? И бросить смогут только сильные духом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю эту тягу к играм, всё равно, что алкоголизм и наркомания.

так и специалисты считают:зависимость,аддикция.

полностью согласна. Тем более, что у меня есть собственный пример (я). Несколько лет (один год особенно) жесткой игровой зависимости. Еле выбралась. И то, благодаря тому, что появилась ответственность за семью, детей и т.д. Неудивительно, что подростки, не обремененные какие-либо обязательствами (учеба в данном случае таковым не является), сидят плотно и жестко. Надо вытягивать любыми способами. У меня (спустя 6 лет, между прочим!) до сих пор иногда появляется тяга поиграть.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну винду еще может быть, но блок бы я точно нет.)

А вообще читаю и думаю, как мне со старшим повезло в плане учебы, класса с шестого я даже не знаю, какого цвета у него учебники и есть ли вообще тетради... К его учебе и он, и я относимся весьма пофигистично. Вплоть до того, что тут бабушка звонила после НГ и спросила: как старший свои экзамены то сдал? А я - точно, у него ж экзамены были... а я и забыла и не знаю, как сдал. Пришла спросила: как сдал? А он: я не знаю, там нужно было подходить и спрашивать свою оценку, а я не пошел.) Но, наверное, сдал, раз в школу не вызывали и дальше учится.

Действительно повезло вам! :) Можно посмотреть оценки в эл/дневнике. :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что специалисты советуют? Неужели целое поколение засядет за игры? И бросить смогут только сильные духом?

не все склонны к зависимостям
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все склонны к зависимостям

угу, я и муж в свободное время играем, но так чтоб не оторваться нет такого.

хотя в выходные можно и совсем до поздна.

а больше занятий никаких нет особо. телека нет, не смотреть же постоянно кино или передачи в ютубе или сидеть разговаривать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю эту тягу к играм, всё равно, что алкоголизм и наркомания.

так и специалисты считают:зависимость,аддикция.

А что специалисты советуют? Неужели целое поколение засядет за игры? И бросить смогут только сильные духом?

зависимость - это в первую очередь когда других смыслов нет.

А вообще,если интересно,можно погуглить,что например Леви пишет про зависимости,Петрановская вроде писала.

Кто-то еще,не вспомню что-то сейчас.

Проблема выхода из зависимостей одна из самых сложных..Бывпет,что одна заменяет другую: перестал играть, стал пить. Слишком обширная тема,и для спецов,чтоб так,в двух словах

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...