Перейти к публикации

Как правильно воспитывать детей

мастеркласс

Coolboy
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

У старшего такое поведение было в 7-м классе... как оказалось, в классе нашлись "умные", которые говорили,что "хорошо учиться это для ботанов "....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы брали лет с 13 куда-нибудь на стройку лопатой махать. Вот это я понимаю мотивация к учебе :girl_sigh:

Это как повезет. Мой средний этим летом поработал на стройке чернорабочим. Из этого он вынес один урок - работать физически трудно, работать мозгами скучно, буду я киберспортсменом :crazy: и тренируется каждый день не жалея сил :lol:

Изменено пользователем Irina
  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы брали лет с 13 куда-нибудь на стройку лопатой махать. Вот это я понимаю мотивация к учебе :girl_sigh:

психую иногда и гноблю его работой по дому. Проблема усугубляется еще тем, что он не знает меры сидения в компе. Нет режима у нас. Я на работе-он занимается любимыми делами. И врет по телефону что учит уроки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жестокая мать. Все компы запоролены. И смартфон забираю за двойки. Правда всё равно пялится в ютуб на телевизоре <_<

Но всё больше посещают мысли "нафига это всё". Никогда звезд с неба ни хватал, что я из него пытаюсь хорошиста сделать.

Надо свыкнуться с мыслью : 9 классов - училище-армия- самостоятельная жизнь.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не вижу смысла особого в запароливании и давлении. Если есть внутри постоянная тяга к компу, найдет варианты. Лучше уж пусть дома зависает. К учебе бы так тянулся...

Телефон правда два дня как забран.

 

Мечтает подработку найти, типа газеты разносить или сайты делать. Вдалбливаю, что без учебы можно потом всю жизнь этим заниматься.

Интернет-магазин правда слепил как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтает подработку найти, типа газеты разносить или сайты делать. Вдалбливаю, что без учебы можно потом всю жизнь этим заниматься.

Интернет-магазин правда слепил как-то.

Простите, но звучит так, как будто хвастаетесь. И сайт сделал и работать хочет, многие, если не большинство детей, да и взрослых тоже, на компьютере в игрушки играют и деньги у родителей просят.

 

И чем плоха работа сайты делать? Много таких людей знаю, на хлебушек с маслом и икоркой вполне себе зарабатывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хвастаюсь, наоборот пытаюсь ему вдолбить, что для будущего, о котором он мечтает, необходимо учиться, а не пытаться сейчас найти абы какую работу типа разноски газет и рекламы. Он это увидел где-то и ему тоже захотелось.

Сайты сейчас многие дети в его возрасте делают, это несложно по шаблону. Я бы еще поняла, если бы это было программирование.

А так в основном у нас игры. Так что хвастаться правда нечем. Я за учебу больше переживаю.

Изменено пользователем Annik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создавать сайты можно в свободное от учебы или работы время. это м.б. как дополнительный заработок.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю и вижу совего подростка тоже.Комп-лучший друг и вся жизнь.Читать-скучно.Надо разносить газеты,чтобы заработать на жизнь и накопить на крутой комп себе личный.Не прдеставляю,что будет с его личным компом.Если он с телефона виснет в интернете вечерами,общий комп иногда использует.Уроки не представляю когда учит,да и не видно когда он их делает.За триметр схлопотал один "3".Вообщем,даже страшно,приставать теперь сильно не хочу.Так как один раз после моих душещипательных бесед о жизни,о важности учёбы и выборе профессии...Он ответил-повешусь.Всё-теперь я молчу.уж не знаю насколько я права или нет.Но не паролю интеренет,и не заставляю делать уроки.Так иногда спрошу.

Изменено пользователем незабудка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же мечта у моего-накопить на супер-дорогой производительный комп. Разговаривать-бесполезно. Такое ощущение, что не воспринимает доводы (но в голове-то что-то происходит во время бесед, только что?)

Тревожусь я за его дальнейшую взрослую жизнь: перерастет или нет он эту круглосуточную тягу к гаджетам? Когда начнет сам себя контролировать и волевым решением отвязываться от компа? Сможет ли нормально функционировать в самостоятельной жизни?например, учёба в другом городе. Сейчас я его не представляю в таких условиях.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая же мечта у моего-накопить на супер-дорогой производительный комп

вот точь-в -точь как мой сын.Самой тревожно,не представляю его серьёзным вообще,не говоря об учёбе в другом городе.Я вообще думаю,может и 10-11 класс нам не светит с таким подходом и ленью.

Не любит убирать вещи свои,вечно всё на стул скидано,со стула на полу.и говорить бесполезно,ругаться толку нет.Вообщем не понимаю,что и делать.пока решила просто отстать.

У меня дочка 8 летняя более работоспособная,чем сын(но я при детях не сравниваю их конечно же).Конечно подростковый возраст девочек я пока на себе не испытала,но от мальчиков я конечно в упадке.Всегда читаю некоторых мамочек посты про сыновей своих(олимпиады пишут,тяга к знаниям и т.д),и думаю,ну надо же ,какие умнички.А что со своим делать не знаю,чем увлечь его тоже не знаю.Последнее время даже к бабушке,на дачу ездить отказывался.Потому как там нет компа-скучно.

А комп то этот нужен не для учёбы супер крутой,а для игры.И с друзьями он не умеет время проводить,только за компом.Девочки,поделитесь у кого такие проблемы были и есть,как правильно веасти то себя.Но чувствую,Что вырубание компа и пароли-не выход.

И ещё,те от кого отобрали комп и запаролили-лучше учиться не стали,читать больше тоже не стали.а стали какими то замкнутыми,расстроенными,депрессивными.С радостью бегут в гости,чтбы посидеть хотя бы у друга чуток за компом-поиграть.

Изменено пользователем незабудка
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мой племяш тоже мечтал о суперском игровом компе. И собрал его из б/у деталей сам! Сам подбирал и искал детали в газете "из рук в руки" и каких-то сообществах, сам звонил по объявлениям и ездил выбирать детали (в Москве то), сам все купил на свои накопленные деньги и собрал себе системный блок! В 14 лет. Молоток! Горжусь им очень-очень! И даже пофиг, что теперь он из своего компа не вылезает.) Я верю, что с такими умениями он в жизни не пропадет.) Тогда как мой увлеченный учебой старший сын будет помирать с голода, но постесняется позвонить по телефону и заказать себе пиццу.) Поэтому он вообще не пользуется телефоном, он его боится.)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...