Перейти к публикации

Как правильно воспитывать детей

мастеркласс

Coolboy
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Без меня они бы и в принципе не подозревали о существовании многих игрушек, как бы они могли это захотеть?

не хотят и ладненько) вот еще на свою голову заморочки придумывать

Ну во-первых, это и МНЕ удовольствие доставляло и доставляет - выбирать, читать отзывы, искать классные штуки интересные и занимательные. Во-вторых, ну все равно же дарить надо что-то из игрушек, так опять же - лучше это выберу я, чем они. Вот я серьезно - в 90% случаев в "свое" никто не играет - ведутся на рекламу и яркую картинку, а по сути не играбельно в итоге. А так у нас дома полный арсенал того, что дети действительно любят, начиная от Лего дупло, деревянной дороги, продолжая десятком конструкторов и заканчивая настольными играми.

 

Без меня они бы и в принципе не подозревали о существовании многих игрушек, как бы они могли это захотеть?

не хотят и ладненько) вот еще на свою голову заморочки придумывать

Конечно. И пусть дети не подозревают о том, что существует что-то более интересное, чем стопятидесятая барби и пр. хрень

У меня так катя якобы фанатела от поней, ога. Я сразу знала, что играть не будет, но какой-то период велась, покупала, что она просила - угу, сложены в кучу в ящике, не нужны никому. Зато я на 100% была уверена, что Паола с огромный гардеробом придется ей в душу, несмотря на то, что она не видела такую ни в рекламе, ни в саду. И бытовую технику никогда не просила, а играют вдвоем годами.

 

Конечно. И пусть дети не подозревают о том, что существует что-то более интересное, чем стопятидесятая барби и пр. хрень

Не, в принципе как вариант, не знают = не страдают от отсутствия = заняты чем-то другим.

Но все равно остаются как минимум НГ и ДР, когда без подарка не обойдется, так пусть лучше это будет стоящая вещь.

 

Меня в свое время даже муж с Дупло не понимал за сумасшедшие деньги. Угу, где все его р/у машины, странные китайские парковки, не менее странные китайские куклы.... в лучше случае в ящике на даче, а в основном в мусорке. А в дупло и мои до сих пор играют у бабушки (5 лет, 5!!!!), а сейчас двое племянников растут, и старший уже тоже мини фанат

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может она бы и играла в пони, если бы не было на замен паола и тд????

у меня ребенок в 2.5 и то уже сам выбирает себе игрушки, а ты говоришь в 6 и в 8 не могут(

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может она бы и играла в пони, если бы не было на замен паола и тд????

у меня ребенок в 2.5 и то уже сам выбирает себе игрушки, а ты говоришь в 6 и в 8 не могут(

В 8 могут :) Каталог ЛЕГО наш лучший друг, жаль это за пределами наших финансовых возможностей :)

А в целом, мне очень нравится, когда мальчик любит и умело обращается с конструкторами, что в этом плохого? ))

 

Моя 6-ти летка в принципе фанатик "купи", но в игрушки в принципе играет очень мало, и как раз у моих подарков еще есть какой-то шанс, а вот у "поней" - нулевой

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно проблема, как правильно воспитывать детей? Моя Татьяна очень любит папу, а папа очень любит всех, но особенно дочу, которая целует руки, обнимает, а потом с невероятным изыском плюет этому же любимому папе в душу, причем так, что некурящий никогда папа, начинает смолить сигарету и абсолютно не понимает, что же он делает не так, ведь он ее ТАК любит! А я тоже не понимаю, как можно любить и обращать внимание и принимать близко к сердцу какие-то девчонкины выстебоны, которые она творит, проверяя границы дозволенного. я не знаю как объяснить, но когда в начале нашего жизненного пути с детьми я старалась четко придерживаться конкретной позиции все хорошо - значит мама добрая, играемся, любимся, если у детей начинались проблемы с послушанием, их начинало заносить, то я четко ограничивала общение, показывая, что я расстроена и не хочу общаться, когда меня не слышат и не слушаю. В более старшем возрасте начала ставить в угол.

А вот папа наш наоборот всегда детей по головке гладил и говорил "они же дети" "какая же ты мать", на что я всегда говорила необходимо быть последовательными и в любви и в наказании, все должно иметь свои определенные границы.

На сегодняшний день я абсолютно уверена в правильности своей позиции, потому - как дети знают что от меня ожидать, понимают что мне не нравится, и что мне нравится, что можно и что не нужно делать в моем присутствии.

А папа, папа добрый и с ним можно делать все что угодно, т.е. дети уже сейчас полностью игнорируют его какие - либо указания, причем вполне справедливые. Стоит мне указать и сие действие будет выполнено. Причем, да, возможно при папе, не с первого раза, и не со второго, но строго сдвинутые брови и повышенный тон голоса маминого не позволяет усомниться, что мама настроена решительно. Причем, им абсолютно ничего не угрожает, максимум - угол, но лишиться маминого участия в жизни никто не хочет.

Но, папу передергивает, он не понимает, что он делает не так, а я реально не знаю, как поддержать папин авторитет, чтоб дети его слушали. Хотя я абсолютно уверена, что дети его очень любят и безусловно бы услышали его, но он уже не может воспринимать спокойно все их хулиганства и его уже начинает раздражать каждое их действие (крики, беготня, разборки, выяснение отношений друг с другом, после "спать" - попить, поесть, поцеловаться, пообниматься, побеситься).

Сегодня пришел с сада и ультиматум "я больше за Таней не пойду, домой идти не хочет, бегает, колготки не так одел, тут не так посмотрел, и все это с нытьем и раздражением в голосе". Блин, ну и что????? Что ж теперь убить ее???? Или просто не обращать внимание. Или вообще сделать вид что уходишь. Так и сказать, раз тебе здесь хорошо, то оставайся, а я домой хочу. Вот реально что делать, как помочь мужу? Когда я детей, бывает ставлю в угол, то папа их прощает тут же и норовит выпустить, я всегда на это ругалась, не ты наказал, не ты выпускать будешь. Надо сказать что в углу у нас с завидным постоянством только Таня. Она может психовать, орать, я просто не реагирую, привыкла. Ей хватает 10-20 мин (если папа не вмешивается) после чего она извиняется, говорит что больше не будет (отбирать, бить, орать, рвать, мучить собаку и т.д. и т.п.). Раньше это могло быть по три раза на дню, теперь раз в три, пять дней. т.е.прогресс есть.

Но что делать с папой просто не понимаю, успокоительные купить может?

Я понимаю, что ему уже конечно 45 годик идет наверное психика не та, но надо же как-то с этим бороться.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет игрушек, раньше я мама себе выбирала игрушки, думала, я то точно знаю, что надо моим детям. Сегодня я даже самого младшего беру в магазин и говорю каждый выбирает одну! игрушку, которую мама купит. Далее дети пальцем показывают что они хотят, если мне не по карману, то я немного корректирую выбор, причем ребенок уверен, что это его личный выбор. После ввода данной системы, мои дети играют в лего, собирают пазлы, носятся с машинками, ездят на железной дороге, но все это с удовольствием осознания собственного выбора. А мне это доставляет безграничное удовольствие. Причем мне это теперь обходится намного дешевле, нежели когда я сама покупала им игрушки.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без меня они бы и в принципе не подозревали о существовании многих игрушек, как бы они могли это захотеть?

не хотят и ладненько) вот еще на свою голову заморочки придумывать

Конечно. И пусть дети не подозревают о том, что существует что-то более интересное, чем стопятидесятая барби и пр. хрень

прям в лесу живем и в магазин дети никогда не ходят

это я не в курсе о всех новинках, мне не интересна эта тема, мне ребенок рассказывает :lol:

дочка попросила куклу в этот раз, не уточняя какую, но мы в интернете все равно выбирали какая именно паола ей нравится) в прошлый раз хотела фею летающую и, я об этих феях краем уха только слышала, а еще собачку из патруля, про этих даже не подозревала

развивашки и книги сама покупаю, но это не игрушки. Да и мне абсолютно по барабану играют они потом в эти игрушки или нет и если игрушка сломана и им все равно то мне и подавно

Изменено пользователем кицунэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

прям в лесу живем и в магазин дети никогда не ходят

это я не в курсе о всех новинках, мне не интересна эта тема, мне ребенок рассказывает :lol:

дочка попросила куклу в этот раз, не уточняя какую, но мы в интернете все равно выбирали какая именно паола ей нравится) в прошлый раз хотела фею летающую и, я об этих феях краем уха только слышала, а еще собачку из патруля, про этих даже не подозревала

развивашки и книги сама покупаю, но это не игрушки. Да и мне абсолютно по барабану играют они потом в эти игрушки или нет и если игрушка сломана и им все равно то мне и подавно

не в лесу конечно, но во мои телек не смотрят, планшетов и телефонов у них нет, к компу не допускаются, по магазинам не ходят, так откуда они могут узнать? вот на ДР Егоору подарили башню, он вообще не понял сразу что это такое, а сегодня оценил и весь вечер в нее отыграл сказал что в школу понесет что бы с ребятами в продленке играть, а если бы не подарили откуда бы он о ней узнал?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телевизору рекламируют то, что лучше и не знать ) Ни одной игрухи, из тех что я путными считаю, в рекламе и нет.

 

Да и мне абсолютно по барабану играют они потом в эти игрушки или нет и если игрушка сломана и им все равно то мне и подавно

ну а мне не по барабану, чем заняты мои дети :)

И в магазины с игрушками я их не вожу, да, зачем им (и мне) лишний стресс :lol:

Да и финансовая составляющая - в магазинах цены как номера телефонов, а я знаю кучу мест и способов, где купить дешевле, так зачем мне переплачивать? )

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телевизору рекламируют то, что лучше и не знать ) Ни одной игрухи, из тех что я путными считаю, в рекламе и нет.

 

Да и мне абсолютно по барабану играют они потом в эти игрушки или нет и если игрушка сломана и им все равно то мне и подавно

ну а мне не по барабану, чем заняты мои дети :)

И в магазины с игрушками я их не вожу, да, зачем им (и мне) лишний стресс :lol:

Да и финансовая составляющая - в магазинах цены как номера телефонов, а я знаю кучу мест и способов, где купить дешевле, так зачем мне переплачивать? )

так и я про то, как ребенку самому определиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как моим, смотрящим телевизор, рекламу, с садика приносящим кучу идей и новинок в части "хочу" очень нелегко выбрать себе единственную игрушку, но они (все трое) прекрасно с этим справляются. И им это нравится, очень, они просто обожают это делать. И мне кажется, что детям это очень нужно, ведь с ними мама и папа советуются, они пока по магазину наносятся соисвоими хотелками, у них чувство, что они уже в очень многие игрушки поиграли, пофантазировать как они их купят, распакуют, как будут играть. В итоге, под конец они выбирают то, что реально им интересно. В последний заход самая мелкая мелочь выбрал себе набор "ферма" и вертолетик на палочке (мамин младшенький ему две можно игрушки), постарше выбрали музыкальную азбуку и планшет азбука. Все это мне обошлось порядка 1200руб. Дорого, раз в два месяца? Я считаю нет. Но сколько удовольствия получают дети от своего, личного выбора!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же никому не навязываю свой способ )

Более того, не считаю его прям единственно верным )

Просто у нас так прижилось )

 

зы если я своих заведу в бегемот выбрать "по игрушке", то каждая из обойдется мне дороже, чем 1200.

а если ограничивать им выбор, то лишние страдания + список хотелок на следующий раз

да и честно скажу, я не готова сейчас уже тратить даже 500-800 руб. на одноразовую ерунду. такого барахла и так полный дом.

мне ближе идея купить раз в 3 месяца что-то приличное, чем ежемесячно хлам.

 

а для "выбрать сам" раньше в фикс прайс водила с этой целью :lol:

сейчас карманные деньги даю

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я не претендую, что мой способ верный. Просто раз получилось, два получилось, так и покатилось. А сейчас они уже ничего и не просят, просто периодически напоминают, что когда у мамы появится денюжка, то мама поведет нас всех в магазин где мы себе выберем, что захотим. Все это громко, чтобы мама слышала и не забывала. Прикольно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...