Перейти к публикации

Как правильно воспитывать детей

мастеркласс

Coolboy
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

 

 

Есть интересные мысли..

А вообще, дети они же как зеркало копируют поведение своих родителей

или тех с кем проводят большую часть времени.

Так что если ребенок посещает детский сад и проводит там весь день, то можно

предположить, что его воспитывают на самом деле не родители, а воспитатели детского сада.

Можно даже арифметически подсчитать сколько часов ребенок проводит с родителями, а сколько

без их участия. А значит, весь воспитательный процесс,ограничивается выходными днями и парой

часов в будни после сада. К сожалению современный человек не имеет возможности уделять своим

детям достаточно времени и внимания.

Отсюда все беды на мой взгляд.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"как бы вы ни воспитывали своих детей, им все равно будет, что рассказать своему психотерапевту" (С)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Девочек точно нужно воспитывать примерно так))

 

 

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, каждый человек считает себя правильно воспитавшим детей, если он ими доволен.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочек точно нужно воспитывать примерно так))

 

 

Надя, а мальчиков?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Девочек точно нужно воспитывать примерно так))

мило, и задумка мне нравиться, но больше всего в детстве я не любила поцелушки и конфеты :lol:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не любила когда целоваться лезут))) К конфетам была равнодушна)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению современный человек не имеет возможности уделять своим

детям достаточно времени и внимания.

Отсюда все беды на мой взгляд.

Ну а когда было такое время, чтоб уделяли? Разве что в крестьянских семьях до революции, где дети с малолетства и до взросления рядом с родителями трудились. В обеспеченных семьях и тогда детей чаще воспитывали няньки/гувернеры.

 

И по моим наблюдениям наоборот как раз - сейчас родители проводят с детьми куда больше времени, чем например в нашем собственном детстве.

Я со своими и на великах, и на коньках, и купаться, и в парки. Между тем мне самой НИКОГДА даже в голову не приходило попросить свою маму в детстве на велосипеде со мной, например, покататься :crazy: И родителям тоже несмотря на хороший достаток не приходило в голову нас, детей, куда-то путешествовать возить - отправили летом к бабушке и все дела. И там тоже мы были предоставлены сами себе

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Надя, а мальчиков?

Я то и мальчиков воспитываю так, ибо по мне гендерных различий в воспитании быть не должно, но со мной мало кто согласится.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению современный человек не имеет возможности уделять своим

детям достаточно времени и внимания.

Отсюда все беды на мой взгляд.

Ну а когда было такое время, чтоб уделяли? Разве что в крестьянских семьях до революции, где дети с малолетства и до взросления рядом с родителями трудились. В обеспеченных семьях и тогда детей чаще воспитывали няньки/гувернеры.

 

И по моим наблюдениям наоборот как раз - сейчас родители проводят с детьми куда больше времени, чем например в нашем собственном детстве.

Я со своими и на великах, и на коньках, и купаться, и в парки. Между тем мне самой НИКОГДА даже в голову не приходило попросить свою маму в детстве на велосипеде со мной, например, покататься :crazy: И родителям тоже несмотря на хороший достаток не приходило в голову нас, детей, куда-то путешествовать возить - отправили летом к бабушке и все дела. И там тоже мы были предоставлены сами себе

 

Так вот они плоды... Мы своих детей стараемся все возможно занять и развлечь т.к. в свое время были этим обделены. И сейчас растет поколение более развитое во всех смыслах.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у меня был маленький мальчик, мне тоже казалось, что не хватает ему мужского воспитания. Папа очень много времени уделял и уделяет работе, по -другому никак. Я отдала ребенка в возрасте 9 лет в спортивную секцию, где тренер суровый мужик. нытье и непослушание там исключено. Тренировки были 3 раза в неделю по часу. На мой взгляд от нытья супер средство! А все остальное он и на примере папы усвоил.

 

А на моего сына строгий тренер впечатления не произвёл. Данька боялся его до дрожи и на тренировки ходить не хотел. И болел постоянно. Подозреваю, что именно из-за нежелания ходить туда.

Сейчас на танцах совсем другая картина. К каждому индивидуальный подход, дружеские отношения, но субординация соблюдается. И вот тут положительное влияние на Данькин характер я очень вижу.

После летнего лагеря пришёл домой, я ужин приготовила. Он: не хочу овощи, хочу блины! Я молча вывернула все в кастрюлю, даю блины. Он сидит перед тарелкой, погрустнел и не ест. Я: чего ты? Ты же просил? Он: я тебя обидел! Ты старалась, готовила, а я отказался! ((

Раньше он вообще не задумывался что может нас чем-то обидеть.

Или когда забирали из лагеря: я сумки с его вещами взяла, а тренер говорит: Даня, я не понял, почему мама твои вещи несёт? Ты сильный мужчины! Ну-ка взял у мамы сумки!

Я вот даже не задумывалась об этом. И папа, похоже, тоже. Потому что для нас то он ещё маленький ребёнок.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, если про строго тренера - это про спортивную гимнастику, то там не строгость, там жестокость и неуравновешенность. Это разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...