Перейти к публикации

Как правильно воспитывать детей

мастеркласс

Coolboy
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Я в свое время отказалась от повышения, чтобы больше времени проводить дома.

У меня сменная работа, а повышение означало рабочий день от и до 5 дней в неделю.

Но не всем так везет с работой. Да, моя работа не сахар. И ночные смены здоровья не прибавляют.

И я понимаю, что если что, то я в свои 47 нафиг никому ни на какой новой работе буду не нужна.

Позволить мне не работать мы не можем.

Прожить проживем. Но очень на многое денег будет не хватать.

В частности на совместный отпуск и увлечение ребенка ( весьма дорогостоящее).

 

Даша, ты хорошо пишешь про выделить 1,5 часа. Тогда почему в соседней теме ты интересуешься танцами для двухлеток. Танцы как таковые ей еще не нужны и ничего не дадут.

Так не лучше ли выделить 1 час и попрыгать и потанцевать под любимую музыку вместе со своим ребенком, а не перекладывать это на чужую тетю.

 

Поверь, ты никому не открываешь здесь Америку. Все знают, что надо проводить время со своим ребенком. Более того, я уверена, что все по максимуму это делают. При этом все это не с одой малышкой, а с двумя-тремя и больше разновозрастными детьми. Вопрос только в том как это сделать по возможности найдя баланс между интересами ребенка и своими.

  • Like 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменьше трещать на форуме и в соц.сетях-глядишь, и время появилось)))) это я себя, себя так уговариваю.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне кажется, что если родителям откровенно неинтересно какое- то совместное с ребенком дело, то толку в нем чуть. И ребенок это чувствует.

Тут важно найто то, что интересно обоим, а еще лучше всей семье. И вот это самое сложное.

  • Like 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто говорил жертвовать собой? Зачем из крайности в крайность? Я ж не говорю всё свое время уделять ребенку и заниматься только им. Но каждый, если захочет, сможет найти лишний час-два на пустые разговоры и фильм со своим ребёнком. Но многим это глупо, неинтересно, скучно.

ну-ка найди1-2часа на разговоры и фильм. Задача. Мама уходит из дома в 8.30 и приходит в 20.30. Приготовление еды занимает 1 час, еда и чай-0,5 часа ( совместное времяпровождение). + собрать и разобрать посудомойку,+ развесить белье,+ приготовить одежду всем на день, + уложить младшего. Это я ещё какую-никакую уборку не плюсую. Просто обычные ежедневные дела.

раз в месяц купить пиццу)))) никто и не писал что каждый день надо. домой поехать не на автобусе, а на такси(заранее позвонив) (опять же я не говорю что каждый день на такси надо ездить) но раз в месяц чтобы приехать пораньше и лишнюю минутку уделить кому надо, можно.

Ну и можно уложить мелкого включить фильм и под фильм развесить белье и приготовить одежду+разговаривая по ходу на отвлеченные темы(про тот же фильм)

а вообще время на почитать, на интернет есть, значит не всё так плохо

А, раз в месяц)))), так бы и сказала))

 

Даш, тогда ты гуру экономии)

поделись, как так вести хозяйство, когда муж подрабатывает, жена не работает)

а надо кушать, платить ипотеку и худо-бедно одеваться? )

или где найти такую 'подработку', которая все это позволяет делать без ущерба для семьи? )

кто сказал что без ущерба. но опять же заехать домой и час найти для ребенка стал успевать. Но у нас жопа, экономическая жопа, но ребенок растёт счастливый и не обделенный, для меня это главное

 

Ири, спасибо, все так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пока ребенок маленький, возможно, можно и в условиях экономической ж... растить его веселым, довольным и счастливым.

Дальше то становится сложнее.

И дело не в шмотках от Армани и 7-х айфонах.

 

Исключительно на своем примере.

Вот моя детка занимается фигурным катанием.

И ты предлагаешь мне сказать ей - Оля зачем тебе выступать на соревнованиях ( 2500 вступительный взнос), лучше мы вместе поваляемся посмотрим кино.

Или - мы не будем шить платье для выступлений ( мин. 10 тыс) мама бросила работу, зато теперь мы целые дни можем быть вместе.

Ну и как итог - мы не можем купить тебе новые коньки ( 30 тыс.)и тебе придется бросить фигурное катание, зато папа теперь будет больше времени проводить дома.

 

Извините, но в рай в шалаше я уже очень давно не верю

  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не это имела ввиду. Но ребенку важно чтобы мама была на соревнованиях и смотрела? И можно отпроситься с работы чтобы присутствовать там?

Еще раз я нигде не говорила что надо бросать работу, но тоже время в интернете можно было потратить с ребенком(я тоже не без греха) да и в статье про это написано. Родителям интереснее обсудить эту историю с другими, но не со своим ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, я тебе скажу больше. НЕВОЗМОЖНО, чтобы мама не присутствовала на соревнованиях.

Ребенка надо привезти, помочь одется, накрасить, заплести, завязать коньки.

А вот смотреть маме или нет это сложный вопрос.

Малышам важно, чтобы на них смотрели. Старшие некоторые , наоборот, запрещают родителям смотреть.

У нас Оля раньше собирала всех родственников. Для нее было важно, чтобы на соревнованиях присутствовали дедушки- бабушки-брат-подружки. Теперь пускает только папу с мамой.

Если скажет не смотреть, не буду, раз ей так спокойнее.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот уже и не на все дочкины выступления хожу. Куда-то сама добирается, куда-то тренер возит, вот уже и ездит на фестивали без меня. Выросла.Ей уже и необязательно, чтоб я всё смотрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас дома обсуждали ситуацию у родственников. Двое детей, родители очень, очень строгие!!! Мальчик был отличником. И вот в 11 классе учительница по математике выставила ему много двоек, за что не помню, давно это все было. У него нервный срыв... Родители сняли с веревке, в сарае. Очень перепугались и отправили в Богданово. Там посадили на таблетки. И вот ему уже 25 лет, ходит дуроком. Бедные родители его!!! Он тот с бомжами свяжется, из дома уходит, его ловят.Из дома все тоскает. Секса емк надо, вот с бомжихой живет весь огород снес ей, то домой привидет ее помыться и поспать. Жалко очень родителей.умные, образованные, умамы очень высокая должность на гос.службе. Анализируем их ситуацию и не можем понять, что они сделали не так.

Изменено пользователем MARISSA
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в родителях проблема, а в психике сына. А может как раз потому, что очень строгие. Как он стал отличником? Сам по желанию или там была воля родителей?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, я тебе скажу больше. НЕВОЗМОЖНО, чтобы мама не присутствовала на соревнованиях.

Ребенка надо привезти, помочь одется, накрасить, заплести, завязать коньки.

А вот смотреть маме или нет это сложный вопрос.

Малышам важно, чтобы на них смотрели. Старшие некоторые , наоборот, запрещают родителям смотреть.

У нас Оля раньше собирала всех родственников. Для нее было важно, чтобы на соревнованиях присутствовали дедушки- бабушки-брат-подружки. Теперь пускает только папу с мамой.

Если скажет не смотреть, не буду, раз ей так спокойнее.

 

клево. У племяшки на акробатике единицы родители приводят-приходят смотреть. приводят бабушки. я с этой колокольни писала.

 

Ей уже и необязательно, чтоб я всё смотрела.

 

думаешь?

Изменено пользователем Solana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена. Конечно, на премьеры номеров ходить буду. Но если она по 2 раза в неделю выступает, то всё уже не посмотришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...