Перейти к публикации

Как правильно воспитывать детей

мастеркласс

Coolboy
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

И отдельное спасибо максу за его историю и фото) :562108:

понравились? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Че угол? Ширше смотри на вопросы. Вот моя дочь сегодня двойку притащила. Я не ругалась, не орала, провела беседу и ребёнок вот уже 2 часа сам себя наказывает самостоятельным деланием уроков. Сидит и не встаёт, обычно только с моего напоминания садится.

Молодец!

А у нас сегодня пятница. Портфели с порога заброшены в угол.) Оладушки, мыльные пузыри по всему дому и теплая ванна у всех поочереди, компьютерный безлимит и веселая музыка.)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно вместо того что бы здесь бухтеть хоть кто - то как-то сам поменял (ся) отношение к детям своим. Вы стали строже, больше с ними говорить, что изменилось?? Или так опять просто побухтим сейчас еще тут поцапаться успеют все и все на этом закончим а выводы??

Лично я нет... В силу возраста моих детей. Но на будущее галочку поставила в мозгах.

И отдельное спасибо максу за его историю и фото) :562108:

Я, как мама 14 -летней девочки, внешне благополучной, занятой и учебой и танцами, после двух собраний в обоих коллективах , после изучения статистики о суицидах, похищениях и наркомании в нашей области, после выступлений инспекторов по делам несовершеннолетних, могу сказать, эта ужасная история всколыхнула всех родителей, я имею в виду школу и ансамбль. Лично про себя могу сказать, что со своей дочерью я говорю и говорила всегда , она мой друг, но это жуткое несчастье взбудоражило всех нас родителей 8-9 классов, и заставило посмотреть на наших детей с другой стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, у тебя какое-то утопическое восприятие советского прошлого.

Трава была зеленее, солнце ярче, ага, ага.

Интереса ради несколько лет назад опросила десяток знакомых на предмет самых ярких и светлых воспоминаний. Только у двоих (!) родители в этих воспоминаниях мелькнули. Вот оно, чудесное советское детство: с готовкой ужина после школы, прополкой на даче чертовых помидоров и под девизами "лишь бы мама не узнала" и "молчи, когда взрослые говорят". Может кто-то вырос и благодарен, но лично я своим детям такого не хочу. Детство - это беззаботность и веселье, а для ответственности, серьезности и строгости потом вся жизнь будет.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

В силу возраста я написала т.к. у нас еще нет жесткача с переходным возрастом... А сейчас да я не спорю надо быть справедливее к детям , где-то строже где-то мягче..

 

Нет я не думаю что всем надо что-то менять,просто мамам подростков думаю актуально еще раз сделать ревизию своих отношений с детьми... Для ас это будет актуально через несколько лет

 

И отдельное спасибо максу за его историю и фото) :562108:

понравились? :rolleyes:

не так то просто бал бла а тут фото, что это было в реале с тобой...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пятница и сейчас будут вкусняшки у соседки. :) а кое у кого будет двойка и размышления над смыслом жизни .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Вот злючка.) У меня бы этот хорошенький кое-кто уже давно бы сидел на коленочках и смотрел со мной мультик, и я бы ей дольки мандаринки в ротик складывала и спинку чесала.)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детство - это беззаботность и веселье, а для ответственности, серьезности и строгости потом вся жизнь будет.

А когда беззаботность должна перерасти в ответственность? И каким образом?

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сам вставал,мне было стыдно,вытаскивала оттуда и разговаривала

Мне тоже стыдно, видимо это должны перерасти.

 

Бить она себя тоже била, но после того как по попе за дело получила. после этого не доводим чтоб по попе получала( но она вспоминает, когда я говорю что бить не хорошо, она сразу вспоминает что я её по попе била.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда беззаботность должна перерасти в ответственность? И каким образом?

Конкретный возраст не назову, она не разом на голову падает, а постепенно. В 4 года ответственность - кровать с утра заправить, в 10 лет - маме на кухне помогать, в 14-15 летом подрабатывать на свои хотелки. А каким образом прививать? Невероятно сложным простым: своим примером. Причем именно примером ответственности, а не жертвенности. Потому как второй вариант скорее напугает, чем научит.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня сестра двоюродная в школьные годы никогда не заправляла кровать, дома не убиралась и ничего не делала. А выросла стала образцовой хозяйкой, дома идеальная чистота, всегда вкусная еда. У подруге точна такая же история. Но у них был пример -образцовые хозяйки мамы.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретный возраст не назову, она не разом на голову падает, а постепенно. В 4 года ответственность - кровать с утра заправить, в 10 лет - маме на кухне помогать, в 14-15 летом подрабатывать на свои хотелки. А каким образом прививать? Невероятно сложным простым: своим примером. Причем именно примером ответственности, а не жертвенности. Потому как второй вариант скорее напугает, чем научит.

Ну-ну)) а как ребенок поймет, что кровать-то надо убирать как мама? Т.е. воспитывать все-таки надо? Или все-таки беззаботное детство?

И опять-таки, я не поняла, что я не так сказала про советское детство и т.д. - если раньше точно так же своим примером ПОСТЕПЕННО прививали ответственность.

И что такого в правиле "взрослых перебивать не стоит"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...