Перейти к публикации

Как правильно воспитывать детей

мастеркласс

Coolboy
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

ААА у Вас девочку Кулбой? Я то че-то решила что мальчики)) Ну вот я права, Вы поддтеврдили мое мнение - объяснить лучше лишний раз. Ну и как думаешь за какие поступки в данном возрасте ребенок уже может (должен) сам отвечать?

 

Отвечать должен за все поступки. Но что значит отвечать.... Мы должны каждый раз разъяснять, что хорошо, а что плохо и они сами почувствуют это.

 

Моей младшей 3 , когда она нашалила, мы делаем паузу в общении и она говорит "извините я больше не буду"

Так было не всегда, но сейчас у нее четкое понимание некоторых шалостей. Иногда ей скучно и она специально шалит, чтоб вызвать такую нашу реакцию. За это не ругаем.

 

эх, пробовала, он реально может скулить бесконечно, проверено (( манипулятор маленький ((

 

Выйдите из его поля зрения, точно замолчит, т.к. закатывать истерику шкафу, на пример, безполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясню суть вопросов. У нас с мужем разные взгляды на воспитание сыновей. Я мягкая (хотя и орать могу как потерпевшая и шлепок от меня можно в принципе получить), стараюсь объяснять, где-то спускаю на возраст. Муж считает, что ребенок должен вести себя беспрекословно - ему сказали, он сделал, без обсуждения и пререкания и т.д. Я считаю что это метод воспитания собак - дана команда - выполнять - не выполнил не получил косточку (или получил по .опе). В оправдание мужа хочу сказать, что для старшего сына я в авторитете конечно, т.к. часто его защищаю, папу слушается часто когда я тяфкну. А муж часто бывает прав, говорит чтоб я вообще не лезла, получил 5 раз в день по ушам (он не бьет, нет, просто не за руку возьмет если вещи например не убрал, а за ухо и поведет показывать). Вот как себя пересилить и не лезть? (родить девочку не предлагать). Вот где грань между мужским воспитание и любовью? Ведь детство, всего 5 лет, нельзя же только на подзатыльниках? (не, папа с ними играет, спортом занимается, он не деспот ни разу) Но мне так жалллко иногда детей. Вот вчера Коля шел с Ленты, прыгал по полукруглым желтым ограничителям вдоль дороги которые, между дорогой и колей шел папа, сын соскользнул с одного и упал, ударился, не пискнул (хотя вижу что больно, но он приучен не лить слезы если не сломал руку), а папа его за ухо и говорит "Не чего скакать вдоль дороги, иди спокойно" Ну вот прав? Подошли к машине. Коля лезет через другую дверь (там не пролезть на его место. Я говорю "обойди", лезет, я второй раз "обойди", Леша за ухо - "обойди и сядь, сколько раз повторять". Обошел. А мне вот жалко((

Муж прав. Плохо только,что за уши хватает. Лучше за плечо бы взял.

Если мальцы на два раза "обойди" никакой реакции не выдают, то ещё пять раз повторять бесполезно. Да блин, дорога рядом, машины.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, с нытьем знакомая тема. У нас до сих пор так. Уже сколько объясняла и я, и папа, что когда он ноет - его не жалко, а наоборот еще наподдать хочется. Тоже говорила: если не получается что-то - закройся в комнате и тихонько поплачь, если хочется. Или подушку побей.

А у нас наоборот - все раскидано, двери нараспашку и ноет громко чтобы все слышали. Актер, блин. Везде публика нужна.

Когда на Славянку фотографироваться ходили - так всех нытьем достал. Даже слезу пустил (я то вижу, реальные слезы или актерские). Фотограф сказал, что таких капризных моделей у них еще не было, даже среди девочек, :girl_sigh:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, что ж мы раньше-то не знали, как детей правильно воспитывать, по врачам ходим, по психологам, а надо-то всего лишь у Кулбоя спросить! Вот где кладесь-то знаний в воспитании

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто капризнее девочки или мальчики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто капризнее девочки или мальчики?

капризнее-капризные дети
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Полин, кто б сказал как надо и точка. Вот даже не знаю, раньше и по врачам не ходили и тем более по психологам, детей было много, но в семье были четкие принципы. И вроде как мужики мужиками были и девочки девочками. А сейчас все перемешались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто капризнее девочки или мальчики?

 

Приучал тут к саду младшенькую, трудно было по началу, но пацаны голосили громче моей :711909:

 

Скорее всего из-за мам, т.к. редкая молодая мама не впадает в ступор, особенно в саду ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто капризнее девочки или мальчики?

 

Приучал тут к саду младшенькую, трудно было по началу, но пацаны голосили громче моей :711909:

От папы легче дети в группу идут, чем от мамы :711909:

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто капризнее девочки или мальчики?

 

Приучал тут к саду младшенькую, трудно было по началу, но пацаны голосили громче моей :711909:

 

Скорее всего из-за мам, т.к. редкая молодая мама не впадает в ступор, особенно в саду ;)

 

До определенного возраста у мальчиков сильнее привязанность к мамам, чем у девочек. Мужская психика вообще более слабая, чем женская.

Изменено пользователем Titanik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Да, Полин, кто б сказал как надо и точка.

надо собой заняться для начала ) у многих взрослых своих проблем выше крыши, но разгребать их долго, трудно и не приятно, гораздо проще и приятнее переключиться на ближнего, особенно более слабого, и с упоением заняться воспитательным процессом- строить детей, пытаться перевоспитать супруга/супругу, раздавать мудрые советы в интернете )

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у меня был маленький мальчик, мне тоже казалось, что не хватает ему мужского воспитания. Папа очень много времени уделял и уделяет работе, по -другому никак. Я отдала ребенка в возрасте 9 лет в спортивную секцию, где тренер суровый мужик. нытье и непослушание там исключено. Тренировки были 3 раза в неделю по часу. На мой взгляд от нытья супер средство! А все остальное он и на примере папы усвоил.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...