Перейти к публикации

Как правильно воспитывать детей

мастеркласс

Coolboy
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Мне 41 год. Когда росла я - физическое наказание было нормой практически во всех семьях. Как воспитывали меня - рассказывать не буду. С тех пор я, конечно не сторонник физических наказаний. Но в шлепках по попе или легких подзатыльниках ничего страшного не вижу. Повторюсь: в шлепках, которые больше обидные, чем больные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вспомнила себя в школьном возрасте. Для меня отсроченное наказание было сущим мучением. Когда накосячил и сразу получил - это одно. Конфликт исчерпан, тема закрыта. А когда весь день живешь в ожидании наказания - это совсем другое. Ждешь, что придут родители и им расскажут. А как они отреагируют? И еще эта фраза: дома узнаешь что тебя ждет. Да ну на фиг. На мой взгляд лучше сразу получить подзатыльник даже от чужой тетки, чем весь день ждать наказания.

Изменено пользователем Titanik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Даня напоминает Эмиля из Леннеберге.)))) Тот тоже вечно был наказан

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Даня напоминает Эмиля из Леннеберге.)))) Тот тоже вечно был наказан

Это да. Не зря Данька эту книжку любит. Только вот когда в книжках, то все умиляются и смеются. А когда в жизни такой Эмиль, то никто не хочет, чтобы его дети с таким учились и общались. И вообще психически ненормальным считают. :girl_sigh:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, мне кажется,что ты зря считаешь " психически ненормальный" оскорблением. Это диагноз.Ты сама его считаешь психически нормальным? Гиперактивность-это психическое нарушение. От него очень страдает ребенок и окружающие. Ребенок болен. Я у своей дочки вижу отклонения в психике, нашла причину ( с врачом), стараюсь помочь. На то мы и родители. Ты в каждой теме стараешься оправдать его и его поступки. Всем и так понятно,что дело не в том,что вы его плохо воспитываете, понятно,что мальчик умный и талантливый. Есть у него проблема большая. Но бить его никто не имеет права. Ты свои комплексы на него вешаешь. Тебя били, а его пусть бьют,но меньше...Это страшно. Кстати,мне 38 лет и меня никто не бил и не воспитывал,кроме родителей. Если бы меня били в школе,то не работала бы эта учительница. Нет оправдания побоям- нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитель- такой же наемный работник как и любой другой. Если бы за неправильное выполнение работы или другую оплошность вам другие сотрудники дали предположим пощечину, вы бы считали это нормальным? Так же и учитель не имеет права оказывать любое физическое воздействие на детей. Дети сейчас продвинутые, сняли на видео, выложили в интернет и конец педагогической деятельности преподавателя. У учителя же наверное должны быть другие возвожности воздействовать на неуправляемого ребенка? Я не о конкретном ребенке а в общем рассуждаю? Сообщить психологу например, заучу по воспитательной работе, соц. работнику, чтобы уже они работали с ребенком, родителями.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиперактивность это отклонение от нормы, а не психическое нарушение. Как скажете...и где тогда их сразу в психушку отдать, чтоб не мешались. Успокоительные таблетки это тоже не вариант, т.к. кормить ими тогда нужно лет до 13...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжие - тоже отклонение от нормы))

будем практиковаться в фашизме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половина гиперактивных детей-это обычные дети. Просто родителям проще списать всё на гипер активность и не видеть настоящей проблемы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно!

зато в инете прозорливые эксперты всем выдадут рецепт, чо да как

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половина гиперактивных детей-это обычные дети. Просто родителям проще списать всё на гипер активность и не видеть настоящей проблемы.

а в чём по-твоему настоящая проблема? И в чём её решение? Решать медикаментозно? Что касается Юлиной Ксеши, то мне кажется, что Юля ищет проблему там, где её нет. Живой активный ребёнок. В чём болезнь-то? Изменено пользователем ЭмЧе
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, я не буду это обсуждать тут. Если тебе действительно интересно,то ты можешь спросить у меня об этом лично.

 

Скажу так, от моего ребенка другие дети не страдают.

 

Кстати,я согласна с Дашей. Проще этот диагноз указать и ждать пока перерастает.

 

рыжие - тоже отклонение от нормы))

будем практиковаться в фашизме?

Если именно рыжие станут общественно- опасными))).Чего уж мух с котлетами мешать? Почему-то если ребенок сломал руку и страдает,то мы бежим к врачу за гипсом, а как страдает психика и мучается ребенок и семья,так это сразу фашизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...