Перейти к публикации

Как правильно воспитывать детей

мастеркласс

Coolboy
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Нормально, по крайней мере для нашего возраста. Разбрасывают правда больше, чем помогают и иногда надо настоять, но чаще все мирно проходит :)

Убирают игрушки (я помогаю и контролирую, и тут у нас больше всего разногласий бывает), плюс старшая поливает половину цветов (за которые не страшно), может помыть посуду, разложить одежду. Когда настроение есть и на полках приберется и пыль вытрет.

В готовке помогают (мелкий правда больше мешает ,но я не гоню). Тут была реальная помощь, когда я большой партией овощи морозила. Дочка их намывала, а потом по пакетам сортировала. Мне только резать оставалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато ванька - флайледимачомэн: моет полы, натирает зеркала/окна, намывает раковины и краны так, что я потом ничего не доделываю. но только по велению души, без системы

Как классно! Значит, у него такое видение чистоты и такая потребность в уборке.

 

Я, конечно, в возрасте Саши больше делала по дому. Но справедливости ради надо сказать, что сейчас в многих делах и нет необходимости. Например, я ходила на почту платить коммуналку. Сейчас мне и не надо отправлять для этого детей, платежи занимают три минуты за компом. Также "отвалились" мытье посуды и пылесос. Ну странно же заставлять сына пылесосить, пусть и в воспитательных целях, если дома есть румба. Был наш робот в ремонте пару месяцев, Саша пылесосил. И не как я, всего лишь "трешку", заставленную мебелью, а весь большой дом.

Также с огородом. Ненавидели мы всеми фибрами души дачи бабушек и родителей. И лично мне очень радостно, что у современных детей есть возможность не проводить выходные за прополкой картохи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, где список невест Саши? Запиши мою туда, пожалуйста.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в школах бумажку дают подписать, что родители не возражают к привлечению детей к труду. мб кто-то и возражает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля прям с языка сняла, агрессия пораждает агрессию.

Тань, другое дело если родители сами дали добро, что если мой ребенок то и то сделает, то можете его шлепнуть, дать подзатыльник (к подзатыльникам вообще очень осторожно отношусь), ок, это уже другой поворот, но вот так вот педагогу руки распускать вообще не дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля прям с языка сняла, агрессия пораждает агрессию.

Тань, другое дело если родители сами дали добро, что если мой ребенок то и то сделает, то можете его шлепнуть, дать подзатыльник (к подзатыльникам вообще очень осторожно отношусь), ок, это уже другой поворот, но вот так вот педагогу руки распускать вообще не дело

С высказыванием этим не согласна в корне. Жизнь преподносит множество примеров, когда среди зла и жестокости вырастают добрейшие люди. И наоборот, сколько сейчас злых и жестоких детей, зацелованных родителями в попу.

На физическое воздействие добро, естественно, не давала. Но и если такое случается на г**но на расхожусь, потому как знаю до чего мой ребенок довести может. В каких случаях ему прилетало - я написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, если вы так действительно считаете, то,значит, когда Даня плеснул краской, ему должны были дать в морду. Это логично . Вы бы это оправдали, судя по тому, что написали выше. Типа -сам виноват. Но люди же тем и отличаются от животных,что у них есть интеллект ( и не только, чтоб задачки решать правильно). Никогда мордобой не решал конфликты. Ни в школьном масштабе, ни в мировом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, если вы так действительно считаете, то,значит, когда Даня плеснул краской, ему должны были дать в морду. Это логично . Вы бы это оправдали, судя по тому, что написали выше. Типа -сам виноват. Но люди же тем и отличаются от животных,что у них есть интеллект ( и не только, чтоб задачки решать правильно). Никогда мордобой не решал конфликты. Ни в школьном масштабе, ни в мировом.

Если бы его ударил мальчик, которого он облил краской, то да, для меня это было бы логично. А так он получил подзатыльник от учителя. Что на мой взгляд, намного мягче, чем ваше предположение о психической неполноценности моего сына.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, если вы так действительно считаете, то,значит, когда Даня плеснул краской, ему должны были дать в морду. Это логично . Вы бы это оправдали, судя по тому, что написали выше. Типа -сам виноват. Но люди же тем и отличаются от животных,что у них есть интеллект ( и не только, чтоб задачки решать правильно). Никогда мордобой не решал конфликты. Ни в школьном масштабе, ни в мировом.

Если бы его ударил мальчик, которого он облил краской, то да, для меня это было бы логично. А так он получил подзатыльник от учителя. Что на мой взгляд, намного мягче, чем ваше предположение о психической неполноценности моего сына.

Таня, не зря говорят,что все проблемы из семьи. Вы оправдываете всяческое распускание рук...и детьми, и учителем. Поэтому ваш сын и считает нормальным ударить живого человека, облить, порезать. Для меня это страшно. Это ваша жизнь и ваш сын, но вокруг есть и другие люди и дети.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, не зря говорят,что все проблемы из семьи. Вы оправдываете всяческое распускание рук...и детьми, и учителем. Поэтому ваш сын и считает нормальным ударить живого человека, облить, порезать. Для меня это страшно. Это ваша жизнь и ваш сын, но вокруг есть и другие люди и дети.

Да, в нашей семье процветает агрессия, мы все деремся каждый день по любому поводу. :lol:

Может быть, не стоит делать выводов только на основании каких-то слов, не зная всей ситуации в целом? Вы не видели вживую моего сына. А все, кто на этом форуме его знают, скажут вам, что мой ребенок не агрессивный. И вот как раз ударить - это не про нас. Как порезал - я уже объясняла. А в обливании ничего жестокго не вижу, если честно. Ему испортили рисунок, над которым он старался. Он разозлился, но не полез с кулаками, а плеснул краской.

Изменено пользователем Titanik
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, не зря говорят,что все проблемы из семьи. Вы оправдываете всяческое распускание рук...и детьми, и учителем. Поэтому ваш сын и считает нормальным ударить живого человека, облить, порезать. Для меня это страшно. Это ваша жизнь и ваш сын, но вокруг есть и другие люди и дети.

Может быть, не стоит делать выводов только на основании каких-то слов, не зная всей ситуации в целом? Вы не видели вживую моего сына. А все, кто на этом форуме его знают, скажут вам, что мой ребенок не агрессивный. И вот как раз ударить - это не про нас. Как порезал - я уже объясняла. А в обливании ничего жестокго не вижу, если честно. Ему испортили рисунок, над которым он старался. Он разозлился, но не полез с кулаками, а плеснул краской.

Тем более, Таня, может вы пожалеете сына и перестанете писать,что нет ничего страшного в том,что ему отпускают подзатыльники чужие тётки? Это же ваш сын! Сами пишете,как он может отреагировать. Если вы позволяете чужим его бить,значит, позоляете и ему агрессивно реагировать. Масло маслянное. Не буду больше ничего писать. Я чувствую,что вы и сами понимаете,что не правы и сами себя оправдываете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...