Перейти к публикации

Как правильно воспитывать детей

мастеркласс

Coolboy
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

А теперь школьников нельзя к этому привлекать.

Наши мыли. И прилегающую территорию убирают.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

У нас в школе и по столовой дежурят, и парты свои моют, а наши четвероклашки под конец года добровольно отмыли актовый зал - они сами в рамках акции по совершению добрых дел выбрали это дело, и очень постарались, их потом все хвалили - зал никогда не был таким чистым. А уж старшим убирать на уроках обж пришкольную территорию - так это ваще всегда.) Так что это только в вашей гимназии детей так жалеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе и по столовой дежурят, и парты свои моют, а наши четвероклашки под конец года добровольно отмыли актовый зал - они сами в рамках акции по совершению добрых дел выбрали это дело, и очень постарались, их потом все хвалили - зал никогда не был таким чистым. А уж старшим убирать на уроках обж пришкольную территорию - так это ваще всегда.) Так что это только в вашей гимназии детей так жалеют.

За всю гимназию отвечать не буду, может, это мелких пока не привлекают.

Сужу по недавней истории в новостях, когда 11-классник мыл окно, выпал из него и сломал позвоночник. Директора школы уволили. В этом сюжете и говорили, что сейчас детей нельзя привлекать к таким работам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В би территорию точно убирали дети. В 23 обедаю, там дежурят.

 

А уж все остальное из семьи. У нас дети многие по дачам просто носятся,потому что им скучно и заняться нечем. Моя этим не страдает, занятие я ей всегда найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та многие ныне взрослые на дачах работали далеко не по велению души и чтобы родителям помочь

да и на картошку прямо все так и рвались, "тимуровцы" ага))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В би территорию точно убирали дети. В 23 обедаю, там дежурят.

офф топ конечно, а что пускают в школу обедать? :blink: Там же турникеты поставили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Сужу по недавней истории в новостях, когда 11-классник мыл окно, выпал из него и сломал позвоночник. Директора школы уволили. В этом сюжете и говорили, что сейчас детей нельзя привлекать к таким работам.

Именно к таким нельзя. Одинадцатиклассник мог быть очень длинным, худым парнем, который все еще быстро рос, и от этого плохо владел своим телом, я бы и сама такого к окну не подпустила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В би территорию точно убирали дети. В 23 обедаю, там дежурят.

офф топ конечно, а что пускают в школу обедать? :blink: Там же турникеты поставили...

по пропускам
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та многие ныне взрослые на дачах работали далеко не по велению души и чтобы родителям помочь

да и на картошку прямо все так и рвались, "тимуровцы" ага))))))

Ну, речь не о велении души. Ясен пень, что большинство из нас делают что-то потому что надо, а не потому что хочется. Просто сейчас очень много разговоров про права детей. Но почему-то я не видела брошюр про их обязанности.

Да и права - спорный вопрос. Мне давали в центре планирования семьи распечатку, чтобы Данька почитал. Ну вот, есть там пункт, что дети имеют право на приемлемый уровень жизни. И на картинке девочка в комнате с компьютером и кучей игрушек. И будет после этого дите собственный комп требовать - имеет же право! Или право на хорошее питание. Думаю, мнения родителей и детей на этот счет будут очень разными. Или "дети не должны использоваться в качестве дешевой рабочей силы". Так, по мнению ребенка, вряд ли их можно привлекать к домашним обязанностям.

Как-то разъяснялось бы все это более подробно.

 

Именно к таким нельзя. Одинадцатиклассник мог быть очень длинным, худым парнем, который все еще быстро рос, и от этого плохо владел своим телом, я бы и сама такого к окну не подпустила.

Ему там пальцы прищемили, вот он и выпал. Так и взрослый мог бы вывалиться.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на этой неделе ходила в классе уборку делать, взяла с собой обоих детей

считаю, что это полезно.

я не думаю, что дети должны мыть полы,но помыть парты, вынести мусор, рассортировать потеряшки - да.чем мои птенцы с удовольствием и занимались какое-то время

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, реально всё так плохо с детскими обязанностями? Мои мальчишки помогают по дому: Саша газон косит, в ландшафтных работах активно участвовал, готовит вместе со мной. Теперь и Лёня приобрел свою сферу влияния: помимо наведения порядка в детской он моет лестницу. У него в силу его дотошности очень чисто получается. Да, не бегут предугадывая мои просьбы, но делают без нытья и взывания к своим правам.

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с обязанностями по дому совершенно не сложилось

мои просьбы по уборке влад выполняет спустя рукава, зато ванька - флайледимачомэн: моет полы, натирает зеркала/окна, намывает раковины и краны так, что я потом ничего не доделываю. но только по велению души, без системы

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...