Перейти к публикации

Как правильно воспитывать детей

мастеркласс

Coolboy
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Другие пусть делают, что хотят. Другие-то у мальчиков небось ночуют, а не у девочек?))) Если мальчик заночевал у девочки, то это повод на ней жениться))))

 

А возраст, как и незрелость, зависимость от родителей не позволяет жениться... А без женитьбы неприлично ночевать у девочки))))

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие пусть делают, что хотят. Другие-то у мальчиков небось ночуют, а не у девочек?))) Если мальчик заночевал у девочки, то это повод на ней жениться))))

 

А возраст, как и незрелость, зависимость от родителей не позволяет жениться... А без женитьбы неприлично ночевать у девочки))))

поди разбери кто у кого ночует :lol: у всех братья-сестры, есть кому прикрыть :lol:

Изменено пользователем Purity
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ему оставаться на ночь у девочки? Тем более, если ещё и отдельного спального места нет, и спать придётся с её братом в одной постели?

у всех его друзей такая волна пошла :) все ночуют у кого-то на выходных :) и ему надо.

 

Что сказать на это? Запретить? чем аргументировать? почему всем можно, а ему нет? говорю, я в растерянности, прошу высказываться :)

ну или как Марина вот написала, что кровати нет отдельной, негигиенично вообще-то

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну или как Марина вот написала, что кровати нет отдельной, негигиенично вообще-то

говорила уже... Не переживай, мамочка, мы помоемся в душе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу у одной меня ребенок попал в класс, где модно ночевать у друзей... наш микрорайон.. дети военных, переезды у них в крови, видимо, фигаро тут-фигаро там, млин...

Изменено пользователем Purity
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

почему всем можно, а ему нет?

можно, но у друга- не прокатит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не разрешила ребенку ночевать у друзей и к себе бы ночевать никого не пригласила. Ибо у меня нет во первых лишних спальных мест, а во-вторых не понимаю в этом необходимости. А уж чтобы дети противоположного пола ночевали друг у друга -это недопустимо на мой взгляд

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему всем можно, а ему нет?

можно, но у друга- не прокатит?

Оль, у друга ночевал уже, на даче прошлым летом, я не против. И у нас ночуют друзья. И наши взрослые друзья с детьми приезжают, и родственники, и просто друзья соседи.

 

Я б не разрешила ребенку ночевать у друзей и к себе бы ночевать никого не пригласила. Ибо у меня нет во первых лишних спальных мест, а во-вторых не понимаю в этом необходимости. А уж чтобы дети противоположного пола ночевали друг у друга -это недопустимо на мой взгляд

Ваша позиция понятна. Как ребенку аргументировать? Почему недопустимо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Оль, у друга ночевал уже, на даче прошлым летом, я не против. И у нас ночуют друзья. И наши взрослые друзья с детьми приезжают, и родственники, и просто друзья соседи.

ну вот, значит и ему можно ) как и другим.. но только не у девочки.

хотя по мне так это родители девочки должны были запретить.. тогда и не пришлось бы выдумывать аргумента. а так да, сложно! двойные стандарты получается- если для всего общества неприемлемо, то почему тогда родители девочки не против??

может с ними поговорить?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Нам тоже мама всегда мама говорила, что ночевать всегда дома, хоть в 3-4 уходи от подруг-но спать домой, этакое правило, тем более жили в небольшом городишке и дойти-минутное дело(тем более у противоположного пола-никогда и ни за что! даже в невинный 10летний возраст). Думается мне, что мальчику уже сейчас надо объяснять, почему ночевать нельзя у девочки, что, как минимум, это неприлично, и даже если другим можно, то приличнее это выглядеть не станет. Если все бросают бумажки на улице-это не означает, что это норма и это правильно.

 

Как пример можно сказать:мама с папой не шатаются же по друзьям с ночевками, даже если очень теплые дружеские отношения у семей. Или папа не звонит маме, что переночует у подруги))) или даже у друга(хоть и пьяненький если, мало ли... :) ) -пусть топает домой.

исключение-новогодняя ночь и то всегда домой ходили. Я более чем консервативна в этом вопросе)))

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то почему тогда родители девочки не против??

может с ними поговорить?

Оль, вот я тоже про это думаю... я как мама двух дочек сама бы больше переживала. Разговаривала с мамой. Она не против. Даже сама не знаю, кто подал эту идею. Сын говорит - девочка, девочка говорит - мама, мама валит на сына... Короче, там все не против и считают это веселой идеей.

 

Как пример можно сказать:мама с папой не шатаются же по друзьям с ночевками, даже если очень теплые дружеские отношения у семей. Или папа не звонит маме, что переночует у подруги))) или даже у друга(хоть и пьяненький если, мало ли... :) ) -пусть топает домой.

очень хорошие слова! :good: возьму на вооружение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...