Перейти к публикации

короткая уздечка верхней губы!


Лоп@тово.

Рекомендованные сообщения

У моей тоже коротка эта уздечка, щель между зубами. Сказали, чтобы ждали смены зубов. Когда первые верхние поменялись, мы снова пошли к врачу. Теперь сказали, чтобы ждали, когда ещё 4 верхних вылезут, т.к. есть шанс, что зубы сами сдвинутся и закроют щель. У нас только 4 передних верхних вылезли пока, но есть ощущение, что щель стала меньше. После того, как вылезут все, будем, наверное, скобку ставить, чтоб сдвинулись, если сами не справятся. Мы уже обсуждали тут на форуме этот вопрос в теме зубов..., очень много случаев, когда, после подрезания уздечки, улыбка становится уродливой, верхняя губа закатывается наверх. Врачи современные рекомендуют именно разрезать уздечку и зашить, а не просто резануть....Почитайте информацию в интернете, там её много.

нам сказали что швы наложут, вы теперь меня еще больше напугали(((. Вы не подскажете точнее где смотреть про зубки я пока не нашла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По возможности маленьким таки наркоз лучше не делать. У моей подруги ребенок после наркоза в 1,6 даже слова перестал говорить на время. Ну нафиг, операцию надо делать в год если она жизненно необходима, а для красоты в будущем и в 5 сделаете, а может и не надо будет уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вам далось это слово "красота", да я хочу что бы мой ребенок был красивый и при этом хочу не навредить ему, что все было в порядке, разве вы этого не хотите для своего ребёнка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вам и пишут что наркоз может навредить ребенку, а Вы вцепились в эту "красоту" и не слышите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вам и пишут что наркоз может навредить ребенку, а Вы вцепились в эту "красоту" и не слышите.

да слышу я,)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам старшему сын - прямо в роддоме подсекали, а второму (уже тогда не было такого, лишили такой функции) - в поликлинике на Кузнецкой, Матвею было меньше года (в роддоме посоветовали "подсечь", пока маленький). Подсекали без наркоза, малыш даже не понял, не плакал, все отлично было.

А так, конечно, все случаи разные.

Извините, дописала: у нас нижняя была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсекают в роддоме уздечку языка.

Это совсем другое.

Оле моей аж 2 раза подрезали. В роддоме и потом еше хирург в поликлинике. Эта уздечка больше влияет на звукопроизношение.

Уздечка верхней губы у нас тоже короткая. Сказали ждать, когда 4 верхних зуба будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсекают в роддоме уздечку языка.

Это совсем другое.

Оле моей аж 2 раза подрезали. В роддоме и потом еше хирург в поликлинике. Эта уздечка больше влияет на звукопроизношение.

Уздечка верхней губы у нас тоже короткая. Сказали ждать, когда 4 верхних зуба будут.

когда постоянные будут или молочные?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянные. Дочке 8 лет

Кстати, когда только начали вылезать верхние единички, то были сильно вразбежку. Когда двойки пошли, единички сдвинулись. Сйчас щель между зубами уже маленькая. Думаю, вообще , не пойдем резать.

Это я к тому, что сейчас вы выбираете между сферической в вакууме гипотетической будущей красотой и сейчасошним общим наркозом. Понадобится подрезать потом или нет еще не известно. А вот последствия от наркоза в столь юном возрасте очень сильно вероятны.

Кстати, наш друг, врач-хирург сказал, что каждый общий наркоз на сколько-то уменьшает умственные способности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянные. Дочке 8 лет

Кстати, когда только начали вылезать верхние единички, то были сильно вразбежку. Когда двойки пошли, единички сдвинулись. Сйчас щель между зубами уже маленькая. Думаю, вообще , не пойдем резать.

Это я к тому, что сейчас вы выбираете между сферической в вакууме гипотетической будущей красотой и сейчасошним общим наркозом. Понадобится подрезать потом или нет еще не известно. А вот последствия от наркоза в столь юном возрасте очень сильно вероятны.

Кстати, наш друг, врач-хирург сказал, что каждый общий наркоз на сколько-то уменьшает умственные способности.

спасибо, решила что подожду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция длилась совсем недолго. Мы от наркоза отошли быстро. Лежали в ЧЛХ областной больницы одну ночь. Последствий не было никаких. Сегодня парню почти 22, речь отличная, читать очень любит и всё у него хорошо, ттт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция длилась совсем недолго. Мы от наркоза отошли быстро. Лежали в ЧЛХ областной больницы одну ночь. Последствий не было никаких. Сегодня парню почти 22, речь отличная, читать очень любит и всё у него хорошо, ттт.

а сколько было вашему ребенку, когда делали операцию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...