Перейти к публикации

Нервные тики у ребёнка

Частое моргание и т.д.

ПетербурЖенька

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Объятия и поддержка - это и есть помощь.

Насчет Новосядло смотри сама. Я не сторонница кормить детенышей таблетками, а он их пропишет, поэтому и не водила своего младшего ни к одному такому врачу (а уж его бы вообще посадили бы на крутые колеса, стопудов). Хотя Новосядло мамин сосед по даче и они хорошо знакомы.)

Может, лучше к психологу вам с мелким вместе сходить? Со страхами и тревожностью скорее психологи работают.

Ну и действительно, очень-очень много шансов, что мелочь это все перерастет. В этом возрасте 4-5 лет у многих малышей есть страхи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж вот думаю ему поделать расслабляющий....ванны с пустырником делаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Надь

Чего-то я запереживала-фенибут не помог, страхов куча, но в целом ни в кружки ни в сад не ходит, мультики исключили давно....почему лучше то не становится......глаза какие-то мерещются все давно (все пустом телике, в окне темном)

Не знаю чем помочь, просто беспомощно обнимаю

Может к Новосядло сходить?

 

У старшего было сильное заикание, но фенибут быстро снял

старшему тоже фенибут хорошо помогал, а мелкой как слону дробина! прописали тераледжин. В августе хорошо помог, в октябре опять начались, начали пить таблетки опять, и что-то как-то не помогает(((( 20-го буду записываться в ДОБ. ЭЭГ и КТ делали, все в норме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подделывать стали таблетки?

У младшего вообще странно: до 4,5 лет не было никаких признаков гиперактивности, он был просто подвижным любознательным ребенком, а вот с этой осени явные признаки гипера. ...я в шоке, думала хоть мелкий без этого диагноза будет. ..расстроена очень

 

Блин, и у нас то в октябре. ....может суперлуние так повлияло на нежных детей (уж не знаю просто на что и думать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подделывать стали таблетки?

 

тоже думали про это, уже хотели новую упаковку покупать, но в аптеке сказали, что это очень не популярный препарат (тераледжен), вроде так правильно пишется, и подделывать его не интересно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подделывать стали таблетки?

 

тоже думали про это, уже хотели новую упаковку покупать, но в аптеке сказали, что это очень не популярный препарат (тераледжен), вроде так правильно пишется, и подделывать его не интересно

может тики мутируют)))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подделывать стали таблетки?

 

тоже думали про это, уже хотели новую упаковку покупать, но в аптеке сказали, что это очень не популярный препарат (тераледжен), вроде так правильно пишется, и подделывать его не интересно

может тики мутируют)))))))))))

видимо да))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к психологу пойдем ...

к нейропсихологу идиье сразу,Вальбе Николай Алексеевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Сонька стала постоянно откашливаться, горло не болит. Это больше напоминает нервное ( кхе-кхе). Так же у нас одна из бабушек делает, но Соня с ней давно не общалась, а такие покашливания у неё начались пару недель назад.

В декабре отламывала ногти, когда нервничала, договорились, что как только захочется что-то поделать ручками, то она будет перебирать бусинки на браслете. Помогло, ногти оставили в покое.

Стоит ли к специалисту обращаться или просто не заострять внимание:(?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы лору-таки показала

бывает такой фарингит, что вроде как и не болит горло, а есть желание его прочистить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего недавно так было. Месяц так кхыкал.Я уже думала тенотен подавать и неврологу показать. Жалоб вообще никаких, хотя я его терзала. тут бац! - и зверский кашель с жутким синуситом начались. И в туалет начал бегать через каждые 5-10 минут. Анализы все в норме были. Тик чуть у меня не начался.

Как только вылечили нос и бронхи, всё как рукой сняло. И подкашливать перестал и писать бегать прекратил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...