Перейти к публикации

Нервные тики у ребёнка

Частое моргание и т.д.

ПетербурЖенька

Рекомендованные сообщения

Моя дочка наоборот очень спокойная, ей наоборот нагрузки давили на психику. Очень тяжело к саду привыкала. Наверное раньше 5 лет не стоило и вести ее в сад. Все индивидуально. Она от каждого утренника очень нервничала. Как вспомню, сколько сама косяков наделала. :897451: :897451: :897451:Очень я волновалась из за тика. Летом же нет у вас занятий в секциях? Может попробовать забрать из сада, отдых, природа, речка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька

Да, летом отдых. Ещё немного походим - и улетаем в Крым. Благо там с жильём вопрос решён (у меня муж, можно сказать, оттуда), поэтому постараюсь наподольше. Понятна ваша ситуация, сад у нас тоже скорей как испытание все время был, только тут стало что-то меняться в лучшую сторону. А спорт наоборот, очень рекомендовали, чтобы "энергия" в нужное русло шла. А тут ещё бонусом закаливание и тд. Выходит, зря все это было?(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а бассейн-хлорка-глаза? Понаблюдай, нет ли связи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Жень, а бассейн-хлорка-глаза? Понаблюдай, нет ли связи?

Танюш, вот, кстати, ты не первая мне об этом говоришь, и все это началось как раз после бассейна, но не в пользу этой версии то, что, когда мы в бассейн не ходим (болели тут и не ходили две недели), должно бы все пройти? А нет, все по прежнему. Или это не сразу проходит? А у тебя , ты говоришь, то же самое, из -за чего сухость? Капли помогают какие-то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сухость из-за того, что за компом много работаю. Капаю Офтолик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у старшего начались тики в районе 5 лет, только у нас все гораздо страшнее выглядело, чем просто частое моргание ... у на глаза "убегали" в лево и одновременно открывался рот, я сама тогда извелась вся и тоже началось дерганье века под правым глазом. Наблюдались мы тогда у Светланы Ивановны в ДОБ, тогда они еще принимали городских спокойно. Тоже делали ЭЭГ - все в норме, сдавали анализы, тоже все нормально. Компьютера тогда у нас еще не было, телефонов, планшетов с интернетом тоже, тогда дети еще гоняли собак на улице. Причину ТОЧНУЮ так и не нашли, мне назвали несколько возможных причин, и все они нам подходили((((((( назначали фенибут, магне В6 и клонозепам. Со временем тики переродились в вокализмы, теперь мы "хмыкаем", когда это начинается начинаю ограничивать в компьютере, таблетки уже перестала давать, надоело постоянно пичкать его, тк все равно они возвращаются. После того как в ДОБ попасть стало более проблематично, наблюдались на кузнецкой, назначения были все те же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Как у вас, это вроде вокальными тиками называется. Моя тоже иногда слегонца покашливает, как иногда бывает, когда дискомфорт в горле, спрашиваю "горло болит?", отвечает, что нет. Теперь понимаю, что это все одного характера особенности. И мне врач тоже объяснил, что заболевание такое, что носит волнообразный характер, то затихает, то возобновляется. Но нам вроде лучше, сегодня вообще ни разу не моргнула. Тоже не знаю, что делать. Может, остаться пока на фенибуте, раз он хорошо действует? Хотя, в тот раз и без него все прошло. Может, и в этот раз он не при чем. Хотя в первый раз можно сказать и ничего не было по сравнению с этим... Просто сама дома сейчас стараюсь не допускать истерик никаких, мультов минимум, секция закончилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу сказать само у нас утихало или на фоне фенибута.... я потом (может я и не правильно сделала) но пустила это почти на самотек, те без лекарст, тк нам поставили еще один диагноз - астму..... на тот момент для меня она более важна была

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в три года такой моргательный тик был и еще перед тем, как что-то сказать сын начинал аааакать. Невролог выписала массаж, физио на воротниковую зону и уколы церебролизина. Сделали все это и примерно через месяц сначала перестал ааакать, а потом и моргания прекратились.

к какому неврологу ходили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мелкий сначала моргал, прописали фенибут-вообще не помог

потом моргания поутихли, но стал двигать губой

Началось примерно в октябре.....

Сегодня добавились "вокализмы"

(Не знаю как описать...на выдохе как тихий стон)

Сижу реву((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Чего ты ревешь то, Наташ? У малышей психика пластичная, он еще сто раз это может перерасти или же сделать тики почти незаметными для окружающих.

Да и куча детей крутят или жуют свои волосы, перебирают пальцами, моргают, кивают и т.д.

Главное, чтобы копролалии как тика не было.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Надь

Чего-то я запереживала-фенибут не помог, страхов куча, но в целом ни в кружки ни в сад не ходит, мультики исключили давно....почему лучше то не становится......глаза какие-то мерещются все давно (все пустом телике, в окне темном)

Не знаю чем помочь, просто беспомощно обнимаю

Может к Новосядло сходить?

 

У старшего было сильное заикание, но фенибут быстро снял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...